Опубликовано 19 Август, 2016 - 17:09

Сегодня в магазине "Подружка" соблазнилась на данные восковые полоски. До этого у меня уже был опыт с восковыми полосками различных фирм. Никакого видимого и тем более безболезненного результата это все не приносило.

Состав

Полоску Veet я однажды попросту не смогла снять с голени и весь оставшийся воск пришлось долго и мучительно снимать с кожи. Но сейчас не о б этой фирме...

Набор полосок включает в себя : 6 двойных полосок и 2 салфетки с масляной пропиткой для удаления остатков воска и увлажнения.

Набор включает в себя

Инструкция на обороте имеется , все просто и понятно

Самое главное требование , которое нужно соблюсти , это очистить кожу от крема, пота и тд и НЕ наносить никакие средства до выполнения процедуры.

Я воспользовалась обычным тоником и затем просто умылась прохладной водой. Далее коже ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно дать высохнуть естественным путем. Минут 10 занимайтесь своими делами и только потом приступайте к процедуре.

Берете полоску и интенсивно растираете ее между ладоней до того момента, когда она станет теплой.

Разделяете полоски и по очереди накладываете на зону удаления волос. У меня это была верхняя губа. По росту волосков приглаживаем полоску по всему периметру и , барабанная дробь, РЕЗКО дергаем против роста волос. Сразу оговорюсь, против роста волос на верхней губе, это значит снизу вверх. Это крайне не удобно и более травматично для кожи. Я сделала резкий рывок слева на право , предварительно натянув кожу свободной рукой. При натяжении кожи болевое ощущение меньше.

После первого удаления волоски не удалились полностью в одной стороны губы. Они у меня светлые и очень не большие, по этому пришлось всматриваться и повторно прикладывать эту же полоску. На одной половинке губы пришлось раза 3 повторить процедуру. Со второй половинкой обошлись за 2 раза.

Далее берем прилагаемую салфетку и удаляем остатки воска. У меня было совсем чуть-чуть. Так же этой же салфеткой увлажняем кожу . Салфетки в комплекте 2 , а полосок 6. Исходя из размера одной салфетки , я поняла что ее слишком много и она очень жирная. Отрезала небольшой кусочек, а остальное плотно завернула до следующего раза.

Многие пишут что сразу после процедуры горит губа и очень краснеет кожа. Тут все очень индивидуально. У меня было только легкое покраснение , но чувство легкого жжения присутствовало минут 30 после процедуры. На фото только что обработанная губа с нанесенным маслом с салфетки.

Сразу после использования
Резюмируя, могу отметить что осталась довольная результатом, ценой и быстротой проведения процедуры.

Определенно советую эти восковые полоски для лица.

Так же у этой марки есть полоски для интимных мест и ног. Но это я уже точно не решусь после болезненных опытов с другими фирмами .

Будьте красивыми Smile

ДОПОЛНЕНИЕ: после использования прошло несколько часов и после того как масло впиталось, стало явно заметно что совсем не все волоски удалились. У меня светлые волоски и это не так критично , обладателями темных волосков это средство , наверное, не подойдет.

Так же проявился слегка красный ареол с одной стороны губы. Так что абсолютно точно средство не стоит применять перед выходом на улицу/работу.

Достоинства
  • Быстро
  • Доступность
  • Запах
  • Чистота и порядок
Недостатки
  • Долговременная краснота кожи после использования
  • Иногда удаляются не все волосы
  • Не подойдет обладательницам темных волосков
Irs Prospanрекомендует
19.08.2016
а я пользуюсь обычным кремом для депиляции на лицо Sick к счастью, у меня кожа неприхотлива) теперь может такие полоски поищу
19.08.2016
Обычные кремы более агрессивны просто, тоже так пробовала , но потом ооооочень долго горела кожа. Но эти полоски советую конечно тоже пользовать на ночь, или сделать запас времени дабы не случился конфуз с красными губами , а у вас встреча на носу =)
28.06.2018
Ус отклеился