Опубликовано 16 Апрель, 2020 - 17:19

Свой отзыв начну издалека.

Я всегда любила дарить подарки. Друзьям, близким, знакомым. За полгода обдумывала, кому что лучше подарить, как упаковать, как приподнести. Когда финансы позволяли, дарила очень хорошие подарки. Но даже сейчас, находясь в декрете, заранее начинаю копить, нахожу разные способы подработки в интернете, использую скидки, бонусы, баллы и тому подобную котовасию, чтобы приподнести хороший подарок.

Поэтому, когда на 8 Марта одна из ближайших родственниц сунула молчком мне в подарок фирменный пакет из фикс- прайса с кремом для рук и забытым (или специально оставленным ?) там чеком, я была немного ошарашена и, признаюсь, даже немного обижена.

Ну ладно, не всегда бывают деньги на подарок, бывает, и я сама неделю сижу без копья, но можно же элементарно убрать чек и положить подарок в обычный пакет? Это было бы банальным проявлением уважения к человеку. Разве не так?

В общем, ходила я так 2 недели, дулась, как мышь на крупу, на этот крем....Но, как всегда, любопытство пересилило обиду, и я все же решила проверить, что за крем такой за 52 рубля. Ведь зачастую и в фикс-прайсе попадаются хорошие находки.

Все в жизни бывает, замоталась, забыла взять подарок, брала на бегу, в запарке не выложила чек. С каждым может случиться...Ну не специально же...

Так я успокаивала свою внутреннюю обиженную мышку и начала пользоваться кремом.

Пользуюсь им уже больше 3 недель. Не могу сказать, что крем огонь.. Но, за время использования открылся один любопытный факт...

У нас дома зимой всегда самое меньшее 25 градусов. А бывает, доходит и до 27. Спасаемся увлажнителем, но все равно, вечная проблема, руки постоянно жёстко сушит. Крема для рук спасают только на 5-10 минут, пока не впитаются окончательно. Да и это чувство силикона на ладошках немного напрягает, так как приходится пользоваться кремами далеко не раз в день...

А тут какая-то мистика...Крем очень быстро впитывается, не оставляя на руках ну совершенно никакого чувства маслянистости и обманчивого увлажнения, как я привыкла. По ощущениям, он даже скорее похож на крем-пудру. Через минуту-две, руки совершенно сухие на ощупь и нет ощущения того, что ты пользовался кремом.

Но, забегая вперёд, хочу сказать, что примерно, через 5-6 дней использования я перестала ощущать эту вечную напрягающую сухость ладошек. Пропало маниакальное желание после каждой помывки посуды судорожно бросаться за кремом.

Не знаю, как он работает, но все же работает.

Поэтому, засунув куда подальше гордость, я при встрече произнесла целую речь благодарности дражайшей родственнице за удачный крем. Smile

Ну а теперь вернёмся к нашим баранам...

Вернее, овечкам, так как крем на овечьем молоке. Вообще в фиксе целая серия данных кремов : с коровьим, овечьим и козьим молоком. Мне достался с овечьим, но, при случае, прикуплю себе ещё и с козьим молоком.

Производитель Vilsen Cosmetics. ООО "ВИЛСЕН ГРУПП"

Совершенно неизвестная мне ранее фирма, базирующаяся где-то в Москве. Ну, я патриот, мне не принципиально, импортная ли косметика или российская, лишь бы нравилась.

Какие же плюсы хотелось бы отметить у данного крема?

Номинальный объём тюбика: 150 г.

Обьем 150 мл.

Хороший такой тубус, надолго хватит.

• Очень экономный расход.

Даже маленькой горошинки крема хватает на одно использование. Я пользуясь им 2 раза в день, и мне вполне хватает, чтобы не чувствовать сухости. Хотя раньше я всегда пользовалась кремом после каждого мытья рук, посуды и душа.

Очень бюджетная цена.

В фиксе он стоит 50-55 рублей. Как раз мне хватает моих нищенских 50 рублей детских на тюбик крема.

Хотя, пока писала отзыв и тестила крем, в озоне его цена подскочила до 299 рублей. Ну, что поделать, пандемия, всем приходится крутиться. Надеюсь, все таки взять его в фиксе по старой цене, ну или немного подороже. Так что если если будете искать, берите лучше в фикс прайсе.

Приятный и ненавязчивый запах

В отзывах про крем с козьим молоком я часто встречала откровенный негатив по поводу запаха. По поводу этого кремика с овечьим молоком ничего не могу сказать плохого. Запах мягкий, нежный, молочный (но не запах деревенского молока, нет), немного отдаёт ванилькой. В общем, пахнет как вкусняшный молочный пудинг. На вкус и цвет,конечно, но мне запах понравился.

• Не оставляет на руках чувства липкости и плёнки.

Как я уже писала выше, впитываясь, он по ощущениям напоминает крем-пудру. И не оставляет на салфетке маслянистого лоска. Весьма приятное свойство. Сам крем белого оттенка, лёгкий и прохладный.

Крем лёгкий, белоснежный, быстро впитывается.

Уменьшает чувство сухости кожи.

Вот за это я его рекомендую. Если у Вас проблема только в сухости кожи, то этот крем смело можно использовать.

Состав :

Вода, глициновое масло сои, стеариновая кислота, цетеариловый спирт, эмульгирующий воск, масло зародышей пшеницы, диметикон, циклометикон, овечье молоко, гидролизованный молочный белок, молочная кислота, парфюм, динатрий ЭДТА, метилхлоризотиазолинон (и), метил.

Состав, как обычно, не на русском..

К слову, Экоголик, конечно, состав не одобрил. Нашёл там компоненты, способные вызывать аллергическую реакцию и раздражение кожи. Но, если Вы не сильно запариваетесь насчёт эко-косметики, то почему бы и нет. Мы с Экоголиком зачастую находимся на разных сторонах баррикады, так как многие составы, которые он рекомендует, банально вызывают у меня аллергию. Так что тут все индивидуально. Смотрите сами. Всегда можно провести тест на локтевом сгибе перед применением косметики.

Длительный срок хранения: 36 месяцев при температуре от + 5 до + 25 градусов.

Качество продукта обеспечено сертифицированный системой менеджмента качества по ГОСТУ 31460-2013.

Хоть и не одобрен Экоголиком, но сделан по ГОСТу

Данный ГОСТ как раз относится к линии косметических кремов. Мне, как человеку с советским прошлым, все таки внушают доверие эти буквы...

• Результат заметен уже через неделю применения.

Конечно, кожа у всех разная, но у меня через неделю пропало это ужасное чувство, когда хочется вылить на себя тюбик масла..

Ну, а теперь перейдем к тем небольшим "Но", которые я отметила лично для себя при использовании этого крема:

• Не везде можно купить.

Пока я его встречала только в фиксе и в озоне.

Ну и ещё в каком то малоизвестном магазинчике. Причём в озоне стоимость его в разы завысили, что не может не огорчать. Если вдруг, Вы его где-то видели ещё, буду благодарна за комменты. Просто, в настоящее время хотелось бы минимизировать хождение по магазинам.. Сами понимаете.

• Состав не одобрен Экоголиком.
    Экоголик состав забраковал..

Ну тут уж судить только Вам. Странно ожидать от крема за 50 рублей полностью натурального состава. Но радует хотя бы то, что он сделан по ГОСТУ.

Производитель не скупится на обещания " Профилактика возрастных изменений. Изумительно свежая и бархатистая кожа рук"

Обещают профилактику возрастных изменений

Конечно, чудес за 50 рублей никто и не обещал. И глупо в 35 надеяться на кожу как у 15 летней. Но чтобы быть объективной, все же напишу. Никакого особого омолаживаюшего эффекта (так как данный крем позиционируется именно как ультра омолаживаюший, а не хухры мухры какой) я не заметила. Да, он хорошо уменьшает чувство сухости, освежает кожу рук, но никакого особого омолаживающего эффекта и какой-то бархатистости я не заметила.

Хорошо увлажняет, но никакого антивозрасного эффекта не заметила

Поэтому, если Вам нужен именно крем, уменьшающий чувство стянутости и сухости, тогда это оно. Но если Вас беспокоит состояние кожи и возрастные изменения, то лучше дополнить уход другой антивозрастной косметикой.

• Нет защитной плёнки на тюбике.
    Нет защиты от вскрытия

Так что соответственно, возможен контакт с воздухом, что не всегда положительно сказывается на свойствах косметики. Хотя, сейчас почему-то многие производители не заморачиваются дополнительной защитой от вскрытия. Не могу понять почему. Ведь затраты на масюсенький кусочек фольги минимальны...

А так, если судить по соотношению "Цена - качество", то почему бы не попробовать крем из Фикс Прайса за 50-55 рублей? Не понравится, и выкинуть не жалко..На эти деньги сейчас банально не купишь даже 2 пачек макарошек. Smile

Все обещания он, конечно, не выполняет, но заслуживает своей твёрдой " 4". А за свою цену вообще супер.

В итоге что я перестала обижаться на такой подарок. Надо быть добрее. Smile Так что на следующий праздник подарю ей тоже что-то хорошее из любимого ФИКСА:-)

Цените близких и не смотрите в зубы дареному коню:-)

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Бюджетная цена
  • Не липкий
  • Не оставляет следов на коже
  • Приятно пахнет
  • Хорошо увлажняет кожу
Недостатки
  • Есть нежелательные компоненты в составе.
  • Нет контроля первого вскрытия
  • Нет эффекта омоложения
Nadin84рекомендует
26.04.2020
Купила этот крем тоже понравился и объем,но как-то очень лёгкий тюбик для 150 мл. Но когда уже дома посмотрела на солнце ,возмущению моему не было предела .....меньше половины в тюбике?
26.04.2020
Мне кажется, это уже косяк или сотрудников магазина, или поставщиков.. Tongue У меня, вроде, все в порядке с объёмом было. Конечно, не взвешивала, но тюбик был полным. С косметикой такое часто бывает..Сама сколько раз так попадала..Последний раз гель для умывания курьер привёз ополовиненный. Пришлось отказываться..
Мне девочки с работы его очень нахваливали, всем понравился. Я так и не попробовала пока, исчерпываю старые запасы, но пока исчерпались только средства для волос.
Как кончатся и крема, надо будет взять ради интереса.