Опубликовано 13 Апрель, 2022 - 19:57

Недавно я писала о базе под макияж корейского бренда Heimish и упомянула, что это мое первое знакомство с декоративной косметикой из Кореи. И помимо того, что я рада такому знакомству, мне повезло попробовать средство, которое я давно хотела себе заиметь - это тональный кушон!

Купить можно на StyleKorean.

Тип кожи: Комбинированная (для сухой кожи использовать с увлажняющей основой или мистом)
Покрытие: Интенсивное
Финиш: Сияющий
Эффект: увлажнение, омоложение
Активные ингредиенты: Ниацинамид, Экстракт шиповника, Экстракт мяты

Из описания к нему можно узнать, что он больше подходит комбинированному типу кожи - у меня кожа жирная, так что в принципе можно сказать, что мне подходит. У него интенсивное покрытие и сияющий финиш. И здесь, в отличие от базы, есть интересные активные компоненты - ниацинамид, экстракты шиповника и мяты. Также здесь есть SPF50+ PA+++.Думаю уже все давно знают, что такое кушон и объяснять нет надобности. Кстати, впервые они появились в Корее, как и многие интересные бьюти-новинки)

Он идет в коробочке, на ней указана информация о средстве и внутри находится просто шикарного вида упаковка! Кушон очень красивый, он сделан из плотного, качественного пластика, выглядит нежно, женственно, дорого-богато и его просто приятно держать в руках) Его крышка не ровная, она будто обрезана под разными углами и из-за этого свет на ней по разному преломляется - в общем красота) В наборе есть сменный блок, что действительно огромный плюс, так как это напрямую значит, что вы покупаете сразу два тональных средства.

Внутри зеркало, оно качественное, не плывет, на нем была защитная наклейка. Также есть красивая, мягкая губка для нанесения тона, у нее шелковистая удобная лента, пришита она плотно, при нанесении тона, пуховка на пальцах не телепается. Она мягкая, приятная и чистенькая. В наборе с кушоном она только одна, но можно купить целый набор из 5 штук на сайте, уже отдельно.

Губка находится в небольшой чашечке, ее нужно поднять, чтобы добраться до самого кушона. Он изначально заклеен какой-то инструкцией, она на корейском, так что я не знаю, что там сказано, но думаю - стандартные шаги по его использованию/смене блока. Кстати, у кушона есть два оттенка, у меня самый светлый под номером - 21, и естественно запасной сменный блок идет аналогичного оттенка.

Под наклейкой идет мягкий, пористый спонж, на него нужно надавить аппликатором для нанесения тона - давите не слишком сильно, может выйти столько тона, что этого будет слишком много на одно нанесение) Мне он поначалу показался темным и желтым, хотя обычно корейцы наоборот любят выбеливать кожу - за что я и люблю их тона. Но, возможно здесь такое ощущение складывается из за губки, может она его затемняет, а может кушон просто классно подстраивается под тон кожи)

Кожа у меня жирная, с глубокими расширенными порами, иногда бывают воспаления/комедоны и периодически появляются шрамы от прыщей. Скрывать мне особо на коже нечего, но я люблю ровный тон, бледные оттенки тональных, без западания в поры и других дискомфортных моментов. Кушон комфортно распределяется по коже, губка его легко разносит по всему лицу, он не скатывается, не западает в поры и микро-морщинки, тон не стягивает кожу, не сушит ее и не желает жирной, он не блестит, но деликатно сияет и совершенно не темный, и даже не желтый! Он будто подстроился под мою кожу и идеально слился с шеей.

Покрытие просто чудесное! Оно не как маска, я не вижу и не ощущаю плотности, кожа дышит, ей не жарко, я никакого дискомфорта не ощущаю, кстати я его использовала с разными базами, не только с Heimish - и он не конфликтует с другой косметикой. Посмотрите какой у меня ровный тон кожи - хотя здесь должны быть видны шрамики от прыщей, веснушки. Нравится, что он не подчеркнул неровностей - все равно где-то здесь есть мелкие комедоны, кожа не может быть прям идеально ровной и многие тона это только подчеркивают, но с ним я не вижу никаких бугров, мне все нравится) Мне как будто дали вторую кожу - так и не скажешь, что это тон. Покрытие здесь интересно тем, что оно хорошо скроет некоторые недостатки, но при этом будет выглядеть, как настоящая кожа.
База+кушон
База+кушон+пудра
Видны ли шелушения? Я делаю через каждые 3-4 дня пилинг кожи и все равно где-то да будет шелушинка, несмотря на то, что я использую восстанавливающие средства после пилинга - и кушон это не подчеркивает, я не вижу в макияже шелуху) В моем городе уже жарко, я пробовала с тоном провести весь день - результат отличный, макияж не плывет, кожа дышит. По поводу spf защиты ничего сказать сейчас нельзя, но бренду я верю. Удивлена, что здесь авторы отзывов в минусах к кушону не указали, что он вызывает прыщи) Я заметила, что на базу этого же бренда были такие, негативные комментарии и снова хочу сказать: прыщи вызывает не тон и не база, а вы сами, некачественным уходом) Смывайте тщательно косметику, особенно такую плотную, как кушоны и базы, удаляйте ее гидрофилочкой и будет вам чистое лицо, без прыщей. (Только если у вас не индивидуальная непереносимость чего-то из состава).

Я смываю кушон гидрофильным маслом, удаляется он легко, поры не забиты, прыщей нет) Расход для меня экономичный, я его не наслаиваю, мне этого покрытия достаточно. Он красивый, очень, у него классный оттенок, подходит белоснежкам, не конфликтует с другой косметикой, на него мягко и шелковисто ложится моя пудра, макияж получается качественным, кожа красивая. Я безумно довольна, что наконец-то я попробовала этот интересный формат косметики, обязательно рекомендую его попробовать и вам.

VikkiToriрекомендует
13.04.2022
Каждый раз интересно попробовать кушон, но неизвестность пугает 😅
13.04.2022
Элегантное средство и красивые фотографии Smile
Я пока не пробовала ни корейскую декоративку, ни кушон. Но судя по фотографиям, хорошее покрытие.
13.04.2022
Такое красивое оформление, очень деликатное покрытие , мне нравится продукт, попробовала бы
14.04.2022
Какой он классный, оформление шикарное) И на кожу красиво ложится!
14.04.2022
Очень нежно лёг!
Я пока считаю формат «кушон» недостойным, ещё не созрела😁 Пробовать надо, значит.