Опубликовано 22 Сентябрь, 2021 - 16:53

Всем привет,

Когда-нибудь я перестану покупать палетки из-за большого количества оттенков... А пока этот момент не настал, то продолжаю их брать, и делиться тут своим мнением. Хочу отказаться от этой затеи просто потому, что все эти сумасшедшие оттенки я использую крайне редко. Я за уместность, а зачастую яркий макияж оказывается не в тему, да и времени для его нанесения у меня редко в излишке. Этой палеткой NYX Professional Makeup Ultimate Shadow Palette - Warm Neutrals я пользуюсь второй год, приобретала на прошлый Новый год. Хотелось сделать себе подарочек. Выбрала более-менее спокойную, но теплую цветовую гамму. Мне больше подходят подобные оттенки, чем холодные.

От производителя, описание

Палетка теней для век NYX Professional Makeup Ultimate shadow palette - набор теней от популярного американского производителя косметики. С таким аксессуаром вам подвластен любой макияж. Смело экспериментируйте и пробуйте как новые виды и техники макияжа, так и классику. Ultimate shadow palette поможет создать любой образ - от простого ежедневного, до изысканного и вызывающего! Цветовая палитра подобрана таким образом, чтобы можно было делать более спокойные цветовые переходы, и контрастные. В палетку для теней входит 16 оттенков. Шелковистая текстура теней позволяет легко их наносить, стойкий цвет не теряет свей яркости, даже если тени от NYX Professional Makeup наносятся без базы.

Покупала я эту палетку за 1600 рублей, как сейчас помню. Забегая вперед скажу, что палетка по качеству не тянет на такую сумму. Но не буду снимать звезду за цену просто потому, что пользуюсь я ей очень долго, а значит, покупку можно назвать экономичной.

Я не в восторге от сатиновых теней, они слабой пигментации, сложно наносятся, осыпаются. При этом практически незаметны на глазах, склонны смешиваться с другими тенями в одно пятно.

А вот матовыми тенями я пользуюсь постоянно, я люблю светлые бежевые оттенки для дневного макияжа. Для вечернего добавляю темно-серо-сиреневый, который расположен в правом нижнем углу палетки. Тани неплохой пигментации, но все же не супер-яркие. Зато их можно аккуратно растушевать. Придется, конечно, постараться, но это возможно. Тени все же немного пылят, но это не критично.

Состав

Talc, Magnesium Stearate, Dimethicone, Hydrogenated Polyisobutene, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Alumina, Triethoxycaprylylsilane, Tocopherol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (+/-): Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Manganese Violet (CI 77742)

Особой стойкостью не отличаются, но у меня веки нависшие, у меня все тени скатываются в течение дня. Думаю, если у вас веки открытые, то вам повезет больше с тенями. Но я не отчаиваюсь, приспособилась работать со своими веками, на пол-дня мне хватает макияжа.

Сама упаковка мне не очень понравилась, поскольку пластик быстро царапается, мутнеет и выглядит не самым опрятным образом. Даже если ухаживать за палеткой.

Отсутствие зеркала мне безразлично, т.к. у меня отдельное большое зеркало есть. На 4- эти тени сгодятся, повторно бы не купила просто потому, что люблю пробовать новенькое.

Достоинства
  • Возможность сделать макияж как в Инстаграм
  • Идеально растушевываются
  • Красивые цвета
  • Нетрудно удалить средством для демакияжа
  • Разнообразие теплых оттенков
  • Шелковая текстура
Недостатки
  • Пластик быстро царапается
  • Пылят
  • Сатиновые тени сложно наносить
Людмила_Меркуловарекомендует
Добрый день! Спасибо за выбор бренда NYX Professional Makeup. Для создания более стойкого и насыщенного макияжа глаз рекомендуем также попробовать основу для теней HD Eye Shadow Base в оттенке 04 High Definision. Благодаря кремовой комфортной текстуре данный продукт легко наносится и распределяется по коже. Нанесите сперва небольшое количество базы на веки, растушуйте ее при помощи подушечек пальцев и подождите 30-40 секунд для того, чтобы она зафиксировалась, а затем сделайте макияж глаз при помощи теней. Для создания плавной растушевки используйте пушистую синтетическую кисть. Приятных покупок.