Доброго времени суток. Хочется поделиться своим мнением о детском чае "Когда я вырасту. Малина-шиповник с витамином С".
Своему третьему малышу я решила не давать столько соков, сколько выпаивала первому и второму. Ведь, в основном, все соки так или иначе сделаны на основе яблочного, который здорово повышает кислотность желудка. Твёрдо решила остановиться на чаях. Рекомендации на этом чае с 5 месяцев, но раньше месяцев 8-9 я бы не рекомендовала давать такой чай. Для более раннего возраста есть прекрасные чаи без сахара и химии.
Найти этот чай в розничных магазинах рядом с домом оказалось не так-то просто. Чаи этой фирмы есть на прилавке, но именно малины с шиповником не было. Я заказала на ВБ, предложение 2 пачки за 220₽, боялась, что будет аллергия, но рискнула. Итак, пачка чая 85 гр., внутри обычные гранулы.
Срок годности: 2 года с момента изготовления.
Состав:
Что понравилось: вкус! Насыщенный даже для взрослого человека, именно этот чай по насыщенности считаю, как раз, отличной заменой соку. Малышка пьёт не сказала бы, что с великим удовольствием, но пьёт.
Что не понравилось: очень плохо растворяется. Возможно, в кипятке он растворится куда быстрее, но я развожу, как по инструкции, в теплой воде и сразу даю ребёнку. Вода около 40 градусов, вот фото 10тисекундного размешивания
но, если долго мучаться, что-нибудь получится) В итоге растворяется всё же полностью. На 100мл - 1 чайная ложка чая.
Аллергию, по крайней мере явную, у ребенка не вызвал. Постоянно поить не советую, раз в два дня- очень даже.