Опубликовано 2 Январь, 2019 - 22:47

Несмотря на мою преданную любовь к Матрикс краски этой фирмы я попробовала относительно недавно, а зря, продукты для окрашивания и тонирования волос пришлись мне вполне по вкусу.

За это время у меня выработалось свое мнение как о палитре так и качестве красителей. Сразу скажу у Матрикс я использовала как аммиачные краски, включая спецблонды так и знаменитый краситель MATRIX Color Sync, который часто используют для тонирования волос. Я даже сразу не сориентируюсь что мне из них понравилось больше, но речь сегодня пойдет именно о Color Sync -безаммиачный краситель.

Где я его покупаю и как купить дешевле всего?

Самая дешевая цена это интернет магазин lepar отзыв о котором я писала.

Можно купить на beautydiscount и vipberry. В обычных магазинах проф. косметики для волос я не покупаю, потому что наценка ну очень большая, а мне приходиться покупать 3 или 4 оттенка сразу + люблю когда у меня краска про запас.

Цена: 400 - 450 руб

Объем: 90 мл ( в самый раз, хватает на 2 использования)

Производство США, но сделано в Польше.

Краска в яркой эффектной коробочке

Что касается палитры Color Sync, то она довольно богатая в отличии от Socolor.beauty, хотя при желании можно создать любой оттенок на волосах с помощью нескольких красителей.

Если вы теплая блондинка, Матрикс особенно Color Sync вам придется по вкусу. Можно получить очень редкие благородные оттенки и даже такие аналогов которых нет в палитрах других красок, Например оттенок 9мм или 10mm, а песочные блонды включая натуральные оттенки просто бесподобны.

В особую группу входят оттенки Шир пастель, но применять их нужно с умом как и смешивать, но опять же повторюсь все это для поддержания теплых блондов.

Холодных оттенков мало, но и здесь можно похимичить и поэкспериментировать.

Для тонирования ранее осветленных волос я люблю вот такие оттеночки.

Пепел + фиолет + прозрачный оттенок, который разбавляет краску и дает блеск и ухоженность волосам. Что касаемо этого оттенка Clear, то для полноценного как сейчас можно глазирования волос он не совсем подходит, работает только с тонированием основного цвета. В одиночку желаемого эффекта не достичь, пустому волосу жизни он не прибавит, а вот если добавить его в основную палитру уже другое дело.

Предварительное осветление я провожу сейчас с помощью спецблондов, меня пока устраивает.

Тонирую волосы по такому рецепту 25гр 10A + 20гр 10V + 10гр Сlear и окислитель Матрикс 2,7 % в пропорции 1:1

Бывает такое что я использую оттенок Clear ( прозрачный) еще больше, поскольку эта краска дает на мой взгляд затемнение приличное, а у меня волосы тонкие, пористые и потому краску впитывают очень быстро и цвет проявляется за считанные минуты. Если краску не разбавить буду просто седая, стальная или серого цвета, но я к этому не стремлюсь.

Консистенция обычная, кремовая. Краска разводится легко и просто

Красящая смесь жидковата и я приноровилась наносить ее быстро, просто выливая состав на голову и эмульгируя начиная с корней, потом оставляю на корнях на 10 -15 минут, наблюдая визуально и за 5 минут до смывания наношу на всю длину. Этого времени достаточно, чтобы лишний пепел не осел на ранее осветленных волосах, но с другой стороны на корнях исчезает, а точнее нейтрализуется желтизна.

Ну и собственно говоря вот такой результат у меня получается:

Что касается качества красителя:

Если соблюдать технологию, то качество волос не пострадает. В салоне я видела как мастера с целью экономии смешивали Color Sync c 1,5 % окислителем Эстель, скорее для экономии красителя, вот тут то мне и вспомнились отзывы типа "мне испортили волосы в салоне этим Матриксом". Девочки всегда проверяйте и спрашивайте как и чем вам красят волосы.

Краситель Color Sync очень мягкий, бережно относится к волосам, для тонирования находка. Если вы когда нибудь окрашивали волосы с помощью Эстель а потом попробуете Матрикс, то разница будет колоссальной и ваши волосы это почувствуют. Даже при смывании краски нет спутанности, сухости и жесткости, маску порой использовать как то не к месту.

Смягчающие, ухаживающие компоненты уже есть в краске и это можно почувствовать буквально на ощупь.

Отличительные особенности:

Может вылезти зелень, именно на Матриксе она у меня и вылезала в самом начале моих тонировок, но это скорее от не знания как работать с этим красителем. Потом я уже научилась нейтрализовать зелень по правилам колористики, добавляя в краску красный пигмент. Такие неприятные моменты часто бывают когда вы краситесь одним красителем, а потом переходите на Матрикс, у меня такое было дважды.

Стойкость очень абстрактное представление.

Если ваши волосы осветлены предварительно порошком, то да тонировка слетит за пару недель и это в принципе нормально. Теплые оттенки месяц будут держаться, а холодные нужно поддерживать продуктами для холодных блондов. Как минимум шампунь для нейтрализации желтизны будет необходим. Поскольку я сейчас осветляю волосы спецблондом Матрикс, тонировка стала держаться дольше, видимо все из за того что пигмент моих волос не разрушается полностью как с порошком.

Для того чтобы холодный оттенок держался дольше нужно постоянно краситься в один и тот же цвет, не прыгать с одной краски на другую, а уж если приспичило придется делать смывку и по другому никак.

В общем и целом каких то серьезных минусов в краске я не нашла. Конечно учитывая палитру и нюансы самого красителя могу с уверенностью сказать, что создавать блонды на этом красителе в домашних условиях сложновато, все же краска больше для салонов красоты или же для опытных мастеров и пользователей.

Несмотря на хорошую пигментацию и если так можно выразиться покрывающую способность краски пепельные оттенки у вас не получатся если вы осветлив волосы не дотянули до нужного уровня, видите после осветления корни желто - рыжие, тогда не берите оттенки 10 уровня получится ерунда на голове, а точнее ржавые корни и пепельная длина. В этом случает берите краску 8 уровня.

А если вы краситесь с 1 по 7 уровень глубины тона, то красивого результата дома достичь легко, а учитывая отличное качество красителя и бережное отношение к волосам Color Sync станет любимчиком.

Мои отзывы о продуктах Матрикс:

———————————————————————————————

Концентрат для волос Matrix Total Results Miracle Morpher Kick Up Protein

Концентрат для волос Matrix Total Results Miracle Morpher Correct It Ceramide

Кондиционер для волос MATRIX Brass Off

Маска для волос MATRIX Total Results So Long Damage

Шампунь MATRIX Total Results восстанавливающий So Long Damage

Восстанавливающий эликсир MATRIX Total results so long damage break fix

Достоинства
  • Безаммиачная
  • Безопасное окрашивание + уход
  • Даже самые иссушенные волосы разгладит.
  • Красивые насыщенные цвета
  • Красивый блеск
  • Красивый цвет
  • Не печет, волосы не лезут
  • Не портит волосы
  • Низкий процент оксида
  • Равномерное окрашивание
  • Убивает желтизну
KATERINA55555рекомендует
05.02.2019
Скажите, пожалуйста, а какими номерами вы пользуетесь для осветления корней? Вот хочу попробовать ультраблонд AV или А+V +P. Пробовала NV, P ,V+. Все не то...И скажите ещё пожалуйста , если Колор синк взять 10Av + Клер . Получится сильнее серый? Или не совсем очевидная разница будет ? К вас красивый цвет получился . Я красилась просто 10АV получилась как вы и сказали , стальной серый!. Большое спасибо за ответ .
05.02.2019
Для осветления корней я использую NV+ и 12% окислитель на моих волосах результат чище и гораздо светлее. P пробовала получалась грязь на волосах, пока не смылся ничем перебить и затонировать не могла. Если свои волосы 5- 6 УГТ( темно - каштановые) то спецблонды Матрикс будут слабоваты в плане осветления. Если смешать для тонирования 10 А + 10 v + Clear то цвет разбавится и будет не таким насыщенным,станет как к примеру 10.16 у Эстель. Сlear я как раз и использую чтобы разбавить насыщенную пигментацию. Но тогда чтобы сравнять корни и длину придется сильнее осветлять прикорневую часть волос иначе получится у корней желтизна, а длина будет холодной.Если после осветления я вижу что прикорневая часть и сами корни не такие светлые как нужно, я тонирую эту область просто 10AV жду минут 15, а на длину наношу 10AV + Clear так как длина и так осветлена ранее и очень быстро впитывает пигмент.
06.02.2019
спасибо большое за такой подробный ответ!
28.07.2019
И мне понравилась эта краска,использовала только один оттенок 10V наносила на чистую базу 10(фон осветления 10),получился белый перламутровый оттенок,я очень довольна,что нашла свою краску!