Опубликовано 23 Декабрь, 2022 - 00:26

Всем привет! Я очень люблю детективные истории, долгое время буквально зачитывалась детективами – Агата Кристи, По, Чейз… У деда была целая коллекция, из которой я с радостью заимствовала книги одну за другой.

«Смерть на Ниле» я также читала, поэтому уже на момент начала просмотра картины по сути уже знала, что убийца не дворецкий)

А вот мои домочадцы не знали, тем интереснее было послушать со стороны их рассуждения… И самое печальное – они догадались практически сразу…

Именно этот момент и стал минусовым – детектив, тем более такого уровня, должен до последнего момента таить загадку, заставлять думать, думать и опять таки думать! А тут – Пуаро еще ищет, а все давно нашли…

Виной тому неудачно вырезанные из произведения моменты, которые не позволили нам обмануться и запутаться.

Виновник выдал себя с первых минут, поэтому попытки обратить внимание на кого-то еще оказались смазанными.

Еще один аспект – попытки использовать толерантность везде и всюду! Ну, зачем сюда то?

Несомненным преимуществом же без сомнения является актёрский состав. Столько знаменитостей на один квадратный метр лодки!

Роль главной жертвы играет Галь Гадот.

Чудо женщина к счастью была ликвидирована не сразу, поэтому некоторое время мы смогли ее лицезреть.

В роли несравненного усатого Пуаро Кеннет Брана, его усам здесь отводится немало экранного времени.

Арми Хаммер, будучи вовлечённым в большой скандал буквально поставил под угрозу выход фильма во многих странах.

Эмма Маки – красивая, харизматичная.

Том Бейтман знакомый нам еще с первой экранизации.

Из знакомых лиц - Летишиа Райт, Аннетт Бенинг, Роуз Лесли

Еще один плюс – пейзажи. Фильм приятно смотреть, очень много красоты – пирамиды, бурлящие воды.

Если резюмировать, фильм смотрибелен, тем более, если не читали книгу. Но большой интриги, грандиозных головоломок и прочего здесь не найдете.

Snoopo4k@рекомендует
23.12.2022
Мне понравился, с удовольствием смотрела
07.01.2023
посмотрю при случае, спасибо за отзыв))