Опубликовано 5 Октябрь, 2019 - 14:03

Sleek - я обожаю тебя!

Румяна, тени и хайлайтер - всё это любимые продукты. Но вот на сколько я помню, тонирующие средства для лица у них хромали.

Но с этим консилером сложилась другая история. Любовь с первого взгляда. Прочитав пару отзывов, он уже лежал в моей корзине.

Стоимость консилера от 400 до 700 р. в разных ИМ.

Где купить: последнее время я предпочитаю для покупки косметики Беру, Wildberies и Ozon.

Оффлайн можно приобрести в Золотом Яблоке

Онлайн самый лучший Beautyhome.

Но в этот раз приобрела его на сайте совместных покупок за 527 рубля.

Объём консилера составляет 7,4 мл. Лично мне его хватит на год так точно! В связи с этим консилер имеет большую и широкую тубу из прозрачного пластика, через который будет видно остаток средства.

Консилер наноситься спонжиком из тубы. Спонжик достаточно мягкий и скошенный, пластик из него не просачивается и не царапает кожу.

О самом консилере:

Стойкая пигментированная формула с легкостью скрывает темные круги под глазами, идеально растушевывается, не теряя при этом своей плотности, и обеспечивает бархатистый матовый финиш. Кремовая текстура отлично подходит не только для маскировки недостатков, но и для легкого контуринга.

Требует фиксации.
Не содержит ароматизаторов, гипоаллергенный продукт.

Хочу пройти по каждому пункту отдельно:

"Скрывает темные круги под глазами" - для меня, пожалуй, это самое важное достоинство. Консилер заметно осветляет область вокруг глаз, не создавая плотный слой.

Не смотря на то, что природа меня наделила жуткими синяками, которые ничем не замажешь, такой эффект я считаю хорошим.

До
После

"Обеспечивает бархатистый матовый финиш" - консилер не даст никакого "сияния изнутри", а хорошенько заматирует и превратиться в мягкую лёгкую пудру. За месяцы использования я не заметила, чтобы моя кожа была подсушена.

"Кремовая текстура" - вот здесь я была удивлена! Текстура настолько приятная, что напоминает взбитое теплое сливочное масло. Благодаря текстуре консилер легко тушуется и становится незаметным на коже.

Вот не зря же Sleek утверждает, что консилер не теряет своей плотности, но в то же время даёт невесомое покрытие.

Здесь я нанесла консилер на голую кожу без тонального крема

При иссушенной коже может подчеркивать шелушения

"Требует фиксации" - вот здесь у меня вопрос: зачем нужна фиксация для консилера, который превращается в пудру? Всё-таки не стоит этого делать. Он держится замечательно и без неё*

Sleek наверное опечатались, когда придумывали описание.

"Не содержит ароматизаторов" - пусть и средство не содержит ароматизаторов, но оно имеет ярко выраженный запах средства от комаров, такой же как имеет консилер Liquid Camouflage от Сatrice. Не зря я с ним провожу аналогию - они так похожи по плотности, пигментированности, запаху и удобству нанесения. Но всё же Sleek выигрывает благодаря его офигитительной текстуре. Такая мягонькая и сливочная, будто заварной крем.

Читая отзывы других девочек, я поняла, что консилер может окисляться. В моём случае этого не произошло.

Мой оттенок консилера № 03 "Cafe au Lait".

В линейке всего 4 оттенка с "вкусными названиями"

01 FLAT WHITE (ФЛЭТ УАЙТ)

02 VANILLA SHOT (ВАНИЛЬНЫЙ ШОТ)

03 CAFE AU LAIT (КОФЕ С МОЛОКОМ)

04 VANILLA CHAI (ВАНИЛЬНЫЙ ЧАЙ)

Как мне кажется оттенок более чем универсальный (нейтральный): он не имеет желтизны и розовинки. Поэтому заказав вслепую не была разочарована. Желтовато-оливковой коже подходит (особенно в холодное время года).

оттенок № 03 Cafe au Lait.
Подытожим:

1. Консилер имеет хорошую пигментацию
  2. Плотный, но с лёгкой текстурой
  3. Хорошо устраняет красноту
  4. Подходит для области вокруг глаз не иссушая её (на моей жирной коже)
  5. Имеет среднюю стойкость. В области вокруг глаз стирается к окончанию рабочего дня. Требуется обновление.

Маскировка заживающих высыпаний

?Sleek делает отличную косметику по демократичным ценам. Рекомендую к покупке. Даю 5 из 5 звезд! ?

Достоинства
  • ! приятная текстура
  • Комфортный
  • Легко наносится
  • Не скатывается
  • Универсальные оттенки
  • Устойчивый
Недостатки
  • Выраженный запах спирта
  • Может окислятся
Agliushaрекомендует
06.10.2019