Опубликовано 7 Ноябрь, 2022 - 22:15

Планируя экскурсию в Зарайск, мы и не предполагали, что влюбимся в местное кафе "Коврижечная".

Коврижечная

Забронировали дегустацию под названием "Весь мир в Зарайской коврижке" за 500 рублей с человека.

Мастер-класс

Пришли раньше, т.к.слегка замерзли. Ознакомились с меню, интерьером и коврижками. Я заказала кофе, с апельсиновым соком и специями.

Пряный Бамбл

Пока готовили кофе, расположились на удобном диване, за соседним столиком проводили мастер-класс для детей.

Мастер-класс

Вкус кофе необычный, интересный, не требует дополнительных подсластителей, а за счет специй наполняет теплом.

Мастер класс (дегустация) оставил только положительные эмоции. Мы узнали немного об истории, о специях,

Мир коврижки

и, конечно, надегустировались коврижек от души. Нам заботливо подливали ароматный чай, от чего я как будто вернулась в выздоравливающее детство (чай со вкусом лекарства от кашля 🙂).

Дегустация

У меня возникло множество кулинарных идей после подробного обсуждения истории и свойств специй.

Дегустация

Мы провели в кафе больше двух часов. И уже купив многочисленные подарки для друзей и близких, решили попробовать новинку: безалкогольный шот. Интересная подача, яркие цвета напитка, а также его пьянящая сила не оставила нас равнодушными. Рекомендую попробовать: пьется как спиртное, бодрит, как кофе, по сути является витаминным коктейлем.

ПЛЮСЫ

Доброжелательная атмосфера

Уютное место

Удобное расположение

Влюбленные в свое дело мастера

МИНУСЫ

Я даже не могу сказать, что здесь дорого. Потому что верю в использование натуральных продуктов отличного качества в продаваемых товарах.

Цены

Подарки

ВЫВОДЫ

Я считаю Зарайскую коврижку современным продуктом, органично влившимся в историю города.

От корки до корки

Полное путешествие в Зарайске можно посмотреть здесь.

улица Советская д.4

Зарайская коврижка

Достоинства
  • А как вкусно!
  • Аккуратно, уютно
  • Вежливый персонал, удобное расположение
Jenshenisрекомендует
Как интересно Big smile Party Ни разу не пробовала коврижки))) Теперь знаю, куда зайти, если окажусь в Зарайске Wink