Опубликовано 20 Апрель, 2017 - 19:02

несколько раз

Доброго времени суток!

Долгое время хотела попробовать знаменитые салфетки для снятия макияжа от Biore. Они сейчас очень популярны и встречаются во многих коробочках красоты. Цена у них кусается и покупать сразу большую упаковку было боязно. И вот увидела в моем любимом интернет-магазине салфетки в количестве 10 штук по боле-менее приемлемой цене. И они сразу каким-то чудесным образом оказались в моей корзине. А сегодня я хочу поделиться с Вами своим мнением о них.

От производителя

Японские салфетки для снятия макияжа Biore, обогащенные увлажняющей сывороткой, быстро и эффективно удаляют даже водостойкий макияж и тушь. Салфетки, пропитанные увлажняющей сывороткой, очищают и освежают кожу, сохраняя её увлажненной на всю ночь без применения кремов. Не требуют дополнительного умывания! Особенно удобны, когда вы устали. И просто незаменимы в путешествиях.

Внешний вид

Здесь маркетологи постарались на славу! Оформление салфеток в розово-мимимишном цвете не оставит равнодушной ни одну представительницу слабого пола.

Салфетки выпускаются в трех вариантах: 44 шт. в пластиковом контейнере, 44 шт. в обычной упаковке и мой вариант - 10 шт. в стандартной для влажных салфеток упаковке.

С обратной стороны есть все необходимая информация на русском языке о применении, составе, производителе, сроке годности (3 года).

Далее эта упаковка снимается и мы видим крошечную упаковочку салфеток нежно-розового цвета с японскими иероглифами.

Такую упаковку приятно носить с собой в сумке - занимает не много места и радует глаз Smile

Открываются салфетки стандартно - отверстие закрывается на липкий слой.

Сама салфетка приятна на ощупь, более плотная чем обычные салфетки. Размеры 10см*14 см

Пропитана хорошо. Но все же для более-менее приличного результата в очищении нужно использовать 2 салфетки.

Состав

Конечно, я не ожидала увидеть здесь что-либо полезное. Обычный "химический" состав. Набор этих компонентов и образует "живительную" сыворотку.

Запах

Приятный, косметический, нежно-цветочный, не резкий. После применения на лице не остается. Зато удаляя макияж с губ, случайно попробовала на вкус - ужасная горечь!

Применение

Со способом применения, думаю, ни у кого сложностей не возникнет. Прикладываем салфетку к лицу и начинаем несильно тереть. Процесс не очень приятный. Особенно для глаз. Сначала я просто приложила салфетку и думала, что вся косметика останется на ней, но не тут то было! Пришлось тереть! Зачем мне травмировать и без того нежную тонкую кожу век? При том, что сыворотка начинает раздражать глаза.

Производитель заявляет, что салфетки справляются даже с водостойким макияжем. Гм. У меня с обычным не справились нормально, а Вы тут про водостойкий...

Результат

В эксперименте по удалению макияжа участвовал тональный крем, пудра, краска для бровей, тени для век, подводка, тушь, блеск для губ. Мой обычный повседневный макияж.

После манипуляций и трений вот, что получилось:

Моей жирной проблемной коже данный вид очищения не подошел.

Во-первых, подводка до конца не удалилась. Во-вторых, нет ощущения чистоты, хочется умыться Sad Я вижу свои поры, которые просят качественного очищения. Может для путешествия или экстремальных условий такой способ и подойдет (и то вы не получите чистую кожу, а значит это может спровоцировать воспаления), но для периодического использования однозначно НЕТ. Хотя многие писаются кипятком и говоря, что применяют их ежедневно...

Многие относят к преимуществам этих салфеток пластиковую упаковку, которая идет для 44 штук. Да, неверно, это хорошо, что она предотвращает высыхание салфеток. Если бы салфетки были действенными. И удобно ли тягать с собой такую пластиковую бадью?

Цена

Покупала на Фармкосметике со скидкой за 228 руб., прямая ссылка на салфетки здесь Большая упаковка стоит 750-800 руб.

Не рекомендую к покупке. Хорошо, что не купила большую упаковку. Никакого впечатления на меня не произвели. Свою стоимость не окупают. Мало чем отличаются от бюджетных салфеток. 3 балла за приятный запах, плотную приятную основу и мимимишный дизайн.

Достоинства
  • Не пачкают руки
  • Приятно пахнут
  • Пропитаны увлажняющей сывороткой
Недостатки
  • Далеко не на каждый день
  • Дороговато
  • Нет ощущения чистоты
v-i-k-t-o-r-i-aне рекомендует
20.04.2017
Я использую такие в дороге, на каждый день предпочитаю ступенчатое очищение, да и не укупишь столько салфеток Smile
20.04.2017
в дорогу удобно такие брать, а вот на каждый день, наверное, не нужны
20.04.2017
Ёмаё а я хотела большую упаковку брать, ждала скидок в Лэтуале. Там чет около 550 р должно стоить.
Но теперь чёт и не уверена что буду брать
20.04.2017
Miss Norris, я тоже хотела большую сначала, теперь рада, что не купила. Думала, действительно, будет прям идеальное очищение, но нет...
Что интересно...попала ко мне в бьюти-боксе сыворотка Биоре, ну та, которая для снятия макияжа и умывания. Ну, пользуюсь, ничего так, однако ж глаза она тоже щиплет нехило, стараюсь, чтоб не попадала...
Неудачные салфетки.
20.04.2017
Симпатичный у вас браслетик, а салфетки и впрямь дороговаты...
20.04.2017
никогда не пользовалась подобными салфетками
21.04.2017
Возьму их может быть ради интереса, но вообще в поездках и обычные салфетки справляются с макияжем Smile
21.04.2017
Салфетки идеальны для дороги! А вот для ежедневного очищения кожи они явно не подходят, да Smile
Использую вместо мецелярки, а затем полное очищение. Самостоятельно не использую
21.04.2017
У меня было пару салфеток из бьютибокса, глаза не щипало и макияж так быстро смылся, потом умывалась пенкой, были приятные ощущения.
21.04.2017
Есть где-то одна штучка, все никак не попробую... очень жаль, что так расстроили Puzzled
21.04.2017
У меня такие лежат, но я их не пробовала. Надо бы тоже оценить
21.04.2017
Это если только легкий тональник где нибудь а походе или на даче удалить Laughing out loud
22.04.2017
Такие только в дорогу хороши
22.04.2017
Жалко, не очень хорошие салфетки Sad
22.04.2017
Не стоит переплачивать, видимо!
Не пробовала такие )
22.04.2017
Все равно хочу их попробовать. И их пенку для умывания тоже
22.04.2017
я не привыкла салфетками снимать макияж, мне мицеллярку подавай Steve
А так в дорогу очень даже хороши, но пользовалась бы я не с восторгам ими Oups
22.04.2017
Столько разных салфеток брала, но реально макияж ими толком не удалить
хотела попробовать средство для снятия макияжа Biore, когда в Лэтуале осенью были большие скидки, и салфетки прикупить. но так и не дошла до магазина Big smile без скидки можно дешевле средства купить для очищения кожи)