Опубликовано 5 Сентябрь, 2016 - 22:33

Заказав эту пудру я не дочитала, что ее надо использовать только на липком слое гель-топа. А с гель-лаками я не дружу. Поэтому, было решено попробовать ее на недосохшем лаке. Не пропадать же добру!

Скажу сразу, на обычном лаке тоже получился эффект фольги. Про нюансы расскажу ниже. Единственно, когда покрываешь такой маникюр обычным топом (не гель-топом, а обычным, лаковым), то в покрытии проявляются шиммерные частички, и эффект получается не такой гладко-зеркальный. Хотя, из далека смотрится как фольга. Наверное, поэтому, производитель и советут покрывать такой маникюр именно гель-топом.

Как получить эффект фольги с пудрой на обычном лаке:

1 Наносим на ноготь обычный лак любого цвета (его через пудру все равно не будет видно), зато на цветном лаке будет хорошо видно, где пудра легла недостаточно толстым слоем и надо втереть ее еще.

2 Теперь на каждый пальчик по отдельности наносим прозрачный топ и ждем, чтоб он почти просох, но был чуточку липким (около минуты, в зависимости от скорости высыхания топа).

3 Когда топ дошел до нужной консистенции (на нем НЕ должны оставаться отпечатки пальцев при прикосновении), быстро-быстро наносим пудру спонжем похлопывающими движениями в нескольких местах ногтя (спонж можно использовать обычный, для теней).

4 И быстренько втираем топ в ноготь пальчиками. Мне пальцами больше нравится, чем спонжем, т.к кожа хорошо полирует пудру. Я полирую и втираю пудру движениями вдоль длины ногтя, хотя, можно и круговыми движениями.

5 если есть где-то просвет, то можно нанести еще пудры и отполировать ее

6 Каждый ноготь в отдельности надо делать, чтоб не пропустить тот самый момент, когда топ уже почти высох, но остался еще свежим и в него можно втереть пудру.

7 Если покрыть такой маникюр обычным лаковым топом, то немного проявятся шиммерные частички и покрытие не будет столь идеально зеркальным, а будет чуточку дисперстным. Хотя, издалека выглядит как фольга.

8 Если такой маникюр не покрыть топом, то через сутки-двое пудра будет осыпаться и в маникюре возможны просветы.

Итог – классная пудра! У меня получилось отличное зеркальное покрытие с первой пробы. Все легко. Единственно, когда делаешь этот маникюр, в пудре будет все: стол, салфетка, руки, лицо, волосы ))) Пудра ооочень мелкого помола.

Цена - 1,99 $

Ссылка на пудру - Born Pretty

tanserbрекомендует
05.09.2016
Интересно, пудры для ногтей у меня еще не было!
05.09.2016
Как здорово, что получилось найти подход к этой пудре и без применения гель-лака. А эффект на ноготках - восторг! Laughing out loud
Варианты маникюра потрясающие Smile
05.09.2016
Выглядит очень круто)) нужно будет как нибудь заказать ее на пробу)
06.09.2016
Очень интересный эффект )
Возни, конечно, много, но эффект!!! Просто супер! Love
результат отличный получился.
Ух ты) смотрится невероятно красиво)
06.09.2016
Шикарно смотрится! Я в восторге Laughing out loud особенно стильный такой маник на последнем фото Love
06.09.2016
Какой интересный эффект на ногтях! Пудрой еще не пользовалась.
Какая красотища!!!! Love
Хочу, ХОЧУ Wink
уже добавила в корзину Smile
Последний маникюр шикарный, хочу такой Love
07.09.2016
Очень красиво! Как будто реально фольга на ногтях.
Необычно смотрится.
Love смотрится просто супер
09.09.2016
Словно хромированные. Очень классно смотрится.
15.09.2016
Красивый и яркий маникюр получился Love
23.10.2016
Какой красивый маникюр получился Smile
10.11.2016
а у меня такая же, но голограммная.
10.11.2016
нужно будет присмотреться))))
08.01.2017
Прикольно! Мне эти товарищи какой-то пакетик с похожей пудрой прислали в подарок) Думаю теперь что с ней делать)
28.01.2017
клевая! Love я хочу призму