Опубликовано 13 Август, 2016 - 12:53

Здравствуйте!

В наше время найти хорошее и вкусное покупное молоко можно только методом многочисленных проб и ошибок. С "Домиком в деревне" 0,5% я не ошиблась, а в этот раз решила взять Простоквашино жирностью 2,5%.

Продается оно в 2 видах упаковки: пластмассовая бутылка и пакет, причем объем одинаковый - 930 мл. Цена бутилированного на несколько рублей выше пакетированного - 54 рублей (в Магните), а в Матрице - 62 рубля.

Состав радует краткостью, калорийность - обычная. Так же нас заверяют, что изготавливается под контролем, из свежего молока без добавления молока сухого.

Срок годности - 2 недели. Именно поэтому я покупаю его летом - 3-х или 5-ти привозят кислым, а то, что хранится 4 месяца... Сами понимаете, что витаминов там намного меньше.

Крышечка открывается легко и просто, и, если принюхаться, можно ненавязчивый характерный аромат.

Наконец, о самом главном - о вкусе! Smile

Он превосходный! Молоко очень нежное, легкое, не водянистое (хотя низкая жирность ощущается), отдаленно чувствуются сладковатые нотки... Послевкусие долгое, обволакивающее, приятное...

Одним словом, вкусно! Smile

А теперь раздел для любопытных!

Стакан молока (250 мл) покрывает суточную потребность, например, в кальции на 25% (300 мг), а в витамине B12 - 33,3% (1 мкг).

Вот содержание витаминов, микро- и макро- элементов на 100 грамм продукта:

Кобальт - 0,8 мкг

Алюминий - 50 мкг

Олово - 13 мкг

Стронций - 17 мкг

Ну что, выпьем по бокальчику полезного и вкусного молочка от Простоквашино? Wink

_____________________________

Рекомендую!

_____________________________

Также отзывы на другое молоко:

Домик в деревне 0,5%

Простоквашино 2,5%

Достоинства
  • без сухого молока
  • качественное
  • легко пьется
  • лёгкое
  • можно покупать летом
  • натуральное
  • не горчит
  • нежирное
  • очень вкусное
  • полезно
  • приятное послевкусие
SmoKKрекомендует
13.08.2016
Радует меня в нем, что срок годности такой маленький Smile
13.08.2016
Юлия141194, ну, не 3 дня, конечно, зато не скиснет летом!
  • 27.02.2015
    Да-да, именно обмана. И связан этот фактор между составом и сроком годности. Для тех, кто имеет возможность увидеть этот продукт воочию, советую взглянуть на эти две вещи. Либо, сходите в любой супермаркет и взгляните. Начнем по порядку. Ультрапастеризованное молоко, что это вообще такое?
  • 18.08.2014
    Я давно знаю марку Простоквшино, покупала это молоко в течение нескольких лет, но последний год, я этим молоком категорически недовольна! Скажу сразу, что в моей семье молоко употребляют в большом количестве, мы покупаем на неделею около 5 литров , которые в основном идут на домашний кефир,йогурты…
  • 10.12.2018
    Нормальное молоко, недорогое, но качественное. Нет смысла платить дороже, долго не портиться.Прочитал, что в картонной упаковке дольше храниться, на упаковке срок годности почти пол года.