Опубликовано 7 Март, 2024 - 16:33

~300р

Мой предыдущий шампунь Rubis Care Lavander вызвал у меня множество проблем: от сильнейшего усиления жирности головы, что волосы хотелось помыть уже через несколько часов, до множественных гнойничковых высыпаний на коже. Шампунь я убрала, а вот проблема осталась. К AHA и BHA пилингу мне пришлось искать шампунь "помощнее". Вообще, этот вариант Алераны продавался под видом ШГО, но при ближайшем рассмотрении это оказалось не так.

Название: Шампунь Alerana Формула ультра-детокс
Производитель: Россия
Страна: АО Вертекс
Где купить: аптеки, сетевые магазины косметики - Улыбка Радуги, Золотое Яблоко, Ривгош, маркет-плейсы
Цена: от 293р до 450р
Объём: 260мл
Срок годности: 36 месяцев

Дизайн упаковки: Шампунь находится в тубе из мягкого пластика.

Эта линейка не имеет никакой дополнительной упаковки, хотя большинство средств от Алераны идут в коробочке. Вся информация о средстве находится на обороте тубы.

Дозатор по типу флип-топ, легко открывается. Отверстие довольно крупное, средство из него выделяется легко.

Обещания производителя:

Глубоко очищающий шампунь бережно воздействует на кожу головы и волосы. Нивелирует действие укладочных средств, высоких температур, солнца, погодных условий, загрязнений окружающей среды. Подготавливает волосы к дальнейшему уходу, повышает его эффективность. Подходит для частого и длительного применения. Результат: в 76% случаев продолжительное ощущение чистоты волос BIO ACETUM Натуральный компонент для глубокой очистки кожи головы и волос. Сохраняет исходный pH-баланс, нормализует выработку себума, снижает шелушение кожи головы, закрывает чешуйки кутикулы. Pro.Care AOX Биопротектор растительного происхождения с усиленным антиоксидантным действием. Защищает волосы от стресса, предотвращает структурные изменения, вызванные высокими температурами, солнцем, загрязнениями окружающей среды. Делает волосы упругими и сильными. AnaGain Богатый фитонутриентами компонент, который воздействует на волосяные фолликулы, усиливая клеточный метаболизм, активирует рост волос.

Мои волосы: Жирные у корней, суховатые на кончиках. Пористые, тонкие, вьющиеся по длине. Обычно требуют ежедневного мытья, с некоторыми средствами (и не всегда) через день. Сейчас кожа головы пострадала от неподходящего шампуня, стараюсь бороться с прыщами на волосистой части головы, максимально не допускать жирности.

Ожидания от средства:

1. Шампунь должен хорошо промывать волосы;
  2. Не должен сушить, пушить и спутывает их;
  3. После мытья им волосы должны держать укладку;
  4. Не должен вызывать негативные реакции: зуд, перхоть, гнойничковые высыпания и тд;

Способ употребления по совету производителя:

Нанести на влажные волосы, помассировать кожу головы, оставить на 3 минуты, смыть водой. Подходит для частого и длительного применения.

Свойства продукта: Шампунь абсолютно прозрачный, гелеобразный, не кремовый, средней густоты, не плотный.

Легко мылится, пены даёт достаточно много. Она довольно тонкая, мелкопузырчатая, довольно быстро оседает, но ее много, и она хорошо смывает загрязнения.

Аромат приятный, травянисто-зеленый, хочется назвать его "бамбуковым", но, как будто бы, есть что-то перечное. После смывания немного остаётся на волосах и даже на руках, в этом аромате даже есть что-то от вербены, с лёгкой пряностью.

Полученный эффект: Шампунь легко размыливается даже на очень загрязнённых жирных волосах, при небольшом количестве воды. Пены достаточно, чтобы смыть все загрязнения. Я в любом случае промываю волосы на 2 раза, бывает так, что после первого они отмываются, как говорится "до скрипа", после второго, уж точно, такое ощущение есть. Несколько раз в месяц, я использую шампунь после пилинга, особой разницы по применению и затрате шампуня я не ощущаю.

Сейчас у меня короткие волосы. Во время мытья они совершенно не путаются. Я не наношу непосредственно средство на волосы, только пену, в большей степени на кожу головы. Поэтому, никакого влияния на длину я не заметила, они не стали суше, больше пушиться, сечься, общем, своего состояния не изменили. Волосы, чистые, рассыпчатые.

Кожу головы немного подсушивает. То есть, имеющиеся воспаления подсыхают и заживают быстрее. Жирниться они стали гораздо меньше. В основном, именно по количеству: волосы не сбиваются в сосульки, на голове нет слоя жира, себообразование, будто бы стало меньше.

1 день после мытья
При этом, не могу сказать, что мытьё требуется сильно реже. Например, если я просто помыла голову и расчесала волосы без укладки и кудрявого метода, мне так и требуется ежедневное мытьё. Но это будут не сосульки, а просто лишенные объема и прилизанные волосы.
На второй день после мытья
Если я уложусь, я могу мыть голову через день и на второй день это будет приемлемый вид, который лишь к вечеру потребует сбора в "хвост".
На второй день после мытья

Волосы достаточно мягкие, не спутанные, объемные, немного торчат короткие отростающие волоски.

На второй день

Несмотря на не самый идеальный состав для кудрявого метода, с этим шампунем у меня хорошо держится завиток, пряди не раскручиваются в течение дня. Волосы мягкие, поддатливые, хорошо поддаются укладке, держатся там где надо.

Зуда и перхоти шампунь у меня не вызвал. Что касается обещаний по поводу активации роста волос, не заметила особых изменений.

Расход. Не могу сказать, что он сильно отличается от других средств. Я использую 2 раза по 1 небольшой порции за одно мытьё. В целом, объем чуть больше, чем у друх средств, поэтому и хватает упаковки на более длительное время.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, PEG-4 Rapeseedamide, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Sodium Chloride, Lauryl Glucoside, Dicaprylyl Ether / Decyl Glucoside / Glyceryl Oleate, Vinegar / Pyrus Malus Fruit Extract / Fructose / Glucose / Gluconic Acid / Gluconolactone / Caesalpinia Spinosa Gum / Citrus Limon Fruit Extract / Tamarindus Indica Fruit Extract, Parfum, Polyquaternium-10, Curcuma Longa Root / Camellia Sinensis Leaf / Chamomilla Recutita Flower / Rosmarinus Officinalis Leaf / Ethyl Palmate / Ethyl Almondate / Rice Bran Wax Ethyl Esters / Quercetin / Xanthophylls, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Pisum Sativum (Pea) Sprout Extract / Phenoxyethanol / Sodium Benzoate, Methylchloroisothiazolinone/ Methylisothiazolinone, Citric Acid.

Достаточно агрессивные ПАВ, зато в составе без излишних пленкообразующих веществ, силиконов и прочих утяжелителей.

Достоинства и недостатки.

• Недорого;
  • Хорошо очищает, справляется даже с очень жирными волосами;
  • Не путает и не сушит волосы;
  • После него волосы хорошо держат завиток и укладку в целом;
  • Небольшой расход;
  • Немного подсушивает воспаления на коже головы, но не вызывает зуда и перхоти;
  • Продается везде;

• Нет;

Итог: Мне этот шампунь помогает справится с проблемой. Он хорошо очищает, даже позволяет иногда избежать ежедневного мытья. Хоть и не активизирует рост волос, но достаточно мягкий и их не сушит.

Достоинства
  • Везде доступен в продаже
  • Не вызвало аллергии и перхоти
  • Недорогой
  • Отлично пенится
  • Прекрасно очищает
  • Приятный аромат
Missgloryрекомендует