Опубликовано 4 Апрель, 2016 - 15:44

Приветствую всех, кто решил провести эти несколько минут со мной!

Сегодня на повестке дня - очищающий гель для лица от небезызвестной марки Bioderma серии Sebium. С маркой Bioderma я знакома не по наслышке, и уже попробовала несколько продуктов, которыми осталась довольна.

Что касается данного средства, то я доверилась его репутации из отзывов, а также вняла рекламе, которая, как известно, является серьезным двигателем торговли, и приобрела продукт. Точнее, целый литр продукта Laughing out loud Потому что я, как и большинство из нас, видя надписи в духе "супер-акция, купи два - заплати за одно и иже с ними", теряю напрочь всякую бдительность и здравый смысл, превращаясь в пылесос, сметающий жителей полок с призывными лозунгами. Такая вот история появления у меня двух бутылок по поллитра каждая, одна из которых шла бесплатным приложением к своей товарке Laughing out loud

Ну что, спустя почти год с момента покупки, я готова поделиться впечатлениями с вами - поехали Wink

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Такая уж традиция повелась, что следующее вступительное слово после моего, я всегда передаю производителю, и этот раз - не исключение:

Очищающий мусс Sebium Bioderma быстро и мягко очищает кожу, не вызывая сухости, обладает бактериостатическим и себорегулирующим действием. Не содержит спирт и щёлочи, не повреждает гидролипидный слой кожи. Не раздражает слизистую оболочку глаз. Хорошо пенится.

Кому подойдет, как пользоваться и что от этого ожидать:

Для ежедневного очищения: смешанной, жирной, проблемной кожи, кожи склонной к появлению угрей, во время дерматологического лечения, вызывающего сухость кожи, при склонности кожи к возникновению воспалилтльных элементов.

Как тут устоять? Конечно, никак! Особенно, когда 2 по цене одного Cash

КАК ВЫГЛЯДИТ:

Само средство находится в серьезной такой, не побоюсь этого слова, бутыли, выполненной из прозрачного пластика. Оформление не шибко нарядное, все по-аптечному серьезно:

Как видите, бутыль снабжена дозатором, что для меня лично - огромный плюс, продукты с дозаторами дают фору средствам без оных по части удобства в использовании. Дозатор имеет два положения lock/unlock, что удобно, если средство придется транспортировать (хотя, это не самая лучшая затея, учитывая его габариты).

В целом, нарекания к упаковке отсутствуют, за год с лишним товарного вида она не потеряла и функционала не утратила.

ЦЕНА/ ОБЪЕМ/ РАСХОД:

Без всякого рода скидок, акций и предложений, вроде моего, за поллитра средства с вас попросят 1900 рублей.

Конечно, дорохо-бохато получается, даже спорить не стану. Особенно учитывая факт, что средство не многофункционально - для полного очищения кожи его одного будет недостаточно, ведь редко кто из нас позволяет себе роскошь не наносить хоть какой-то макияж в течение дня.

На примере моей покупки: один флакон мне обошелся в 950 рублей. На фото вы можете увидеть остаток геля в бутыли, пользовалась чуть больше года (но не каждый день), разделим, условно на 15 месяцев, получим чуть выше 60 рублей в месяц. В этом случае цена уже не так страшна, как ее малюют, но и минусы тут есть - пользоваться год с лишним одним и тем же продуктом, это, я вам скажу, испытание не для слабонервных и очень терпеливых Laughing out loud Кстати, для менее терпеливых продукт выпускается объемом в 100 и 200 мл.

Расход у геля небольшой - одного нажатия дозатора достаточно для того, чтобы очистить кожу лица.

СОСТАВ:

Ну, начинка у средства, явно не для поклонников органики:

Aqua, Sodium Cocoamphoacetate, Sodium Laureth Sulfate, Peg-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Peg-40 Glyceryl Cocoate, Disodium Edta, Citric Acid, Zinc Sulfate, Sodium Coceth Sulfate, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Copper Sulfate, Ginkgo Biloba Extract, Sodium Chloride, Xylitol, Fructooligosaccharides, Mannitol, Rhamnose, Sodium Hydroxide, Propylene Glycol, Sodium Methylparaben, Sodium Propylparaben, Parfum.

КОНСИСТЕНЦИЯ/ ТЕКСТУРА/ ОТДУШКА:

Не смотря на то, что средство часто именуют муссом, по факту, это прозрачно-голубой гель с консистенцией между средней и жидкой:

Одно нажатие на дозатор выдает такое количество геля.

Средство имеет среднее пенообразование, количество геля, которое вы видите на фото выше, даст столько пены:

Пенную вечеринку устроить не удастся, но тем не менее, этого количества достаточно для одной полноценной процедуры умывания.

Что касается отдушки, то она не очень приятная, как и большинство отдушек продуктов, маркированных, как аптечные. Есть в запахе слегка лекарственные нотки, а моему носу-привереде и вовсе иногда мерещится запах сырого яичного белка Laughing out loud Причем, я чувствую этот "аромат" во многих фарм-марках, и даже в шампунях. Конечно, отвратительным запах я не назову, но по критерию нравится/не нравится, скажу, что не не очень.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Для начала скажу, что моя кожа:

имеет 32 года от роду,

комбижирная (в Т-зоне),

периодически одаривает меня высыпаниями,

поры внушительные,

шелушений не бывает.

Данное средство приобретала конкретно для того, чтобы усмирить жирный блеск и предотвратить высыпания на коже. На тему чудесного исчезновения или хотя бы сокращения черных точек больших надежд не питаю, ибо, в моем случае, очевидный результат приносит только механическая чистка.

Применяла продукт 2 раза в день. Слышала, что этот гель также рекомендуется к использованию в качестве геля для бритья, дабы предотвратить последующее раздражение/воспаление. Признаюсь, я в такую крайность не впадала.

Итак, по итогам использования что могу сказать хорошего:

У геля действительно неплохое качество по части себоконтроля - после умывания и в течение нескольких часов после, кожа матовая/относительно матовая.

При случайном попадании в глаза (у меня такое бывает часто), гель не раздражает слизистую.

Гель не оставляет после себя ощущения стянутости.

Не могу сказать, что я стала реже страдать от высыпаний на лице, но сажу так - объем этих высыпаний сократился

Таким образом, гель действительно может слегка нивелировать "прелести" проблемной кожи. Но замечу, что проблемы мои не носят характер катастрофы, и гелю, в целом, не пришлось трудиться в поте лица своего. Возможно, для тех, чье состояние кожи действительно очень проблемное, гель будет мало эффективен.

За что хотелось бы средство поругать:

При смывании продукт "сопливит" на лице (я люблю такие средства, чтоб нанес и практически сразу смыл, получив на выходе кожу, отмытую до скрипа, по этому качеству для меня один из лидеров этот гель).

Какое-то время запах средства (не самый приятный, как я уже сказала) ощущается на лице.

Не дает ощущения действительно чистой кожи после применения (возможно, как раз-таки по в виду своей "сопливости - что касается меня, то по этой причине это все-таки не совсем мой продукт).

Что касается удаления макияжа.

Скажу сразу, что данный продукт не заявлен, как средство для демакияжа, но я думаю, что многие из нас иногда "грешат" тем, что умываются только с помощью геля без использования растворов, масел и молочка. Я вот иногда тоже такое практикую. И если выше упомянутый мною гель от Neutrogena с задачей демакияжа справляется (проверено мицелляркой после умывания), то Bioderma как-то уж совсем слаб по этой части.

Я провела небольшой тест, чтобы показать вам наглядно, как гель справился, точнее не справился с очищением кожи от декоративной косметики:

1 - тени из палетки MAC в самом темном оттенке;

7 - карандаш для бровей;

8 - нюдовая помада MAC;

9 - цветной гель для бровей Bobby Brown;

10 - подводка-фломастер H&M;

11 - блеск для губ L'oreal.

Итак, вспеним средство, нанесем на кожу, подождем несколько секунд, чтобы попробовать растворить декоративку, и смоем:

Как видите, половина косметики продолжает свое существование, поэтому попробуем еще раз нанести гель и снова смыть:

В общем, вы поняли.

Собрат по цеху мицеллярная вода справляется с остатками в долю секунды:

Справедливости ради отмечу, что при содействии горячей воды продукт лучше смывает декоративную косметику, но такой вариант достойной альтернативой не могу считать, т.к. всем хорошо известно о том, что горячая вода и кожа лица - не самый достойный альянс.

Так что, не пренебрегайте перед умыванием гелем предварительным демакияжем, ато вместо очищенных пор получите новую порцию бяк.

БРАТЬ/ НЕ БРАТЬ?:

Не смотря на то, что я поставила продукту относительно высокую оценку, я не могу вот так взять и с чистой совестью советовать его к покупке.

Ну, возможно, на пробу в самом минимальном объеме. Да, средство в целом улучшает состояние кожи и имеет ряд весомых плюсов, а также, в бОльшей части, соответствует обещаниям, заявленным производителем. Но это не тот вау-эффект, которого внутри себя вы все равно будете неизбежно ожидать, покупая продукт за не самую низкую цену.

Поэтому, кто не особо блюдет свой бюджет - пробуйте, но начните с небольшого объема, те, кто скурпулезно считают копеечку - можете ходить мимо.

Что касается меня, то я во второй раз эту умывалку вряд ли куплю, за такую стоимость мне известны очень достойный альтернативы, о которых я обязательно вам расскажу. К слову, вторую бутыль я не осилила и преподнесла в подарок родственнице Wink

Большое спасибо всем, кто заглянул! Надеюсь, что смогла оказаться для вас полезной!

Достоинства
  • Матирует кожу
  • Не стягивает
  • Очень экономичный расход средства
  • Слегка сокращает высыпания
Недостатки
Papatyaне рекомендует
04.04.2016
Надо же, а такая давнишняя фирма.
Отличный отзыв.
04.04.2016
Нюсеныш да с фирмой, в общем, все в порядке Shy продукт нормальный в целом, просто ценник, на мой взгляд, завышен Wink

Ксения_Вандышева мерси Innocent
04.04.2016
ой да, когда я вижу волшебное слово "акция" - мозги отключаются)))) а с написанием отзывов на Айреке - всё ещё больше усугубилось.... хочется по-больше купить - и о многом написать, но самое смешное, что обо всём писать даже не успеваю))))
а я Биодерму до сих пор не пробовала, даже мицеллярку их (о которой, наверное, уже все писали).... хочу как-нибудь собраться и заказать во Франции
04.04.2016
Элли_С согласна, Айрек не только приносит доход, но и провоцирует на расход Big smile аналогичная ситуация с отзывами - боюсь смотреть в свои черновики, они давят на психику, ка недописанный курсач в универе Big smile я у Биодермы прилично чего пробовала, хорошие продукты, но прям чтоб ах и ох - ни фига, если честно. всетки ценник задран Stare
спасибо за внимание к отзыву и комментарий, не лишенный смысловой нагрузки - будучи на IR, это особенно ценишь Shy
04.04.2016
Papatya, ну прям таки))))) с удовольствием читаю интересных авторов))))
насчёт цен - тут естественно всё напрямую зависит от наших з.п..... а ещё, наценки в наших странах (это одна из причин почему хочу аптечную косметику заказывать заграницей - дешевле и точно не подделка)
04.04.2016
Элли_С я в Турции живу, тут вообще ядрено с ценами на косметику, спасаюсь вот только такими аттракционами щедрости, как 2 в 1 или скидка 40% - такое раза 3 в год практикуют тут по большим праздникам Party я сама напрямую еще ни разу не заказывала ничего из-за границы, какой-то во мне параноидальный маньяк живет и шепчет, что посылка не дойдет Big smile хотя, с турецкой гребаной таможней это вообще не вопрос, мне с ихерба разворачивали посылки и не раз. поэтому пока питаюсь ислючительно за счет акций и поездок в Россию Laughing out loud
Papatya, вот оно что!!!!
представляю все эти покупки в счастливые дни скидок))))
а я тормоз - 8 марта профукала, хотя всё есть (и с запасом на несколько лет), но всё равно - обидненько
была у меня такая умывалочка. Мой вердикт - рабочая лошадка на каждый день
22.04.2016
Вот и я вся в раздумьях была. ...вроде и реклама хорошая. ...но все же не буду брать ) я тоже на акции падкая )за что потом себя ругаю )