Опубликовано 4 Май, 2015 - 21:37

Здравствуйте дорогие девочки. 😊 Хочу рассказать о своем опыте использования процедуры Ко-вошинг.

Стоит ли вообще заниматься ко-вошингом? Какие плюсы и минусы есть у ко-вошинга? Какая есть альтернатива данной процедуре? И в чем же весь секрет красивых волос?

Ко-вошинг - мытье волос только кондиционером без использования шампуня. Так как в шампуне находятся агрессивные моющие средства, волосы из-за этого ухудшаются, становятся ломкими. Главное правило ко-вошинга - использование кондиционера без силиконов. Цель данной процедуры максимально увлажнить поврежденные волосы.

Узнала о данной процедуре недавно и конечно же, начитавшись множество хвалебных отзывов, решила попробовать. Я использовала данную процедуру около 2 месяцев. Мои волосы как раз то, что нужно для данной процедуры. Они сухие, ломкие, с секущимися концами. Мою я волосы 1 раз в два дня. Феном не пользуюсь, волосы высыхают естественным путем.

Состояние волос при использовании обычного шампуня содержащего SLS и полный набор химии, вот такое:

Подопытными кроликами стали 3 бальзама.

 

  • Чистая Линия бальзам ополаскиватель укрепляющий Крапива.

 

  • Shauma Бальзам без силиконов с молочком пассифлоры.

 

 

Почему бальзамы, а не кондиционеры? Если изучать состав бальзамов и кондиционеров они абсолютно ничем не отличаются, и по этому я решила, что бальзам или кондиционер не принципиально важно.

Как я ко-вошила? 😊 (слово то какое дурацкое))))

Для начала, естественно волосы нужно хорошенько намочить. Затем набрать в ладошку нужное количество бальзама (у меня это где-то полторы ладошки на мои волосы чуть ниже плеч) и нанести на все волосы, от корней до кончиков. Затем начать хорошенько массажировать кожу головы и корни волос. Минут так 5-7-10. После всех манипуляций все это хорошенько смыть, вытереть волосы и дать им высохнуть естественным путем.

В результате процедура обещает нам получить супер классные волосы уже после первой процедуры.

 

Итак, мои ощущения.

После первой процедуры, а она проводилась бальзамом Чистая Линия, волосы нормально промылись, пушились не так, как при использовании шампуня. Стали гладкие, мягкие и легко расчесались даже без дополнительных средств, в моем случае этим средством было масло Garnier.

Вторую процедуру, через два дня я уже решила провести бальзамом Облепиха Сиберика. Результат намного лучше. Возможно из-за эффекта ламинирования.

Третью процедуру я сделала с использованием бальзама Shauma без силиконов. Результат чуть лучше, чем у Чистой Линии, но хуже чем у Облепихи Сиберики. Волосы были не такие гладкие, как хотелось бы.

Результат, как видите, есть. 😊 Эти фото сделаны после почти 2 месяцев использования данных бальзамов.

Предпочтение отдаю Облепихе Сиберики. Но из всех он самый не экономичный.

 

По расходу средств:

Самый неэкономный расход, как я написала выше у Облепихи Сиберики. Бальзама нужно очень много. Он не пениться вообще никак ни при каких условиях. Он впитывается просто с кошмарной скоростью. Расход Shauma тоже достаточно большой. Есть намеки на какое-то микро вспенивание. И самый экономный расход у Чистой Линии. Он пениться (и то, это громко сказано) лучше всех и его мне потребовалось меньше всех.

По поводу загрязнения волос:

Я чередовала эти бальзамы и по моим наблюдениям, разницы абсолютно никакой нет. Как я мыла волосы раз в два дня, так и мою. В этом плане ничего не поменялось. Хотя из-за отсутствия объема, волосы кажутся на второй день грязноватыми.

Из плюсов:

Волосы увлажненные, мягкие, практически не пушатся.

Из минусов:

Довольно затратная процедура. Вы можете сэкономить на шампунях, но разориться на бальзамах. 😊 1 бальзама в 250 мл мне хватает на 3-4 применения, это где-то на 2 недели, даже меньше. В то время, как шампуня на пару месяцев. Конечно, можно покупать недорогие бальзамы. Но если покупать натуральные, готовьтесь к тому, что покупать их придется почти каждую неделю. :)Еще маленький минус, это то, что объема на волосах практически нету.

 

Я в принципе довольна данной процедурой, но опять же по моим наблюдениям и на собственном опыте могу сказать, что альтернатива данной процедуры - это просто не использовать шампуни и бальзамы с SLS, и другими моющими средствами. Когда я использовала натуральный шампунь вместе с натуральным бальзамом, результат у меня на волосах был такой же, как от процедуры Ко-вошинг. Так что, как говориться, все гениальное - просто. Избегайте средств с силиконами и агрессивными ПАВ. 😊

И небольшой секретик, как усовершенствовать данную процедуру?

Перед мытьем волос бальзамом или кондиционером, помойте свои волосы сырым яйцом или желтком. Яйцо очень хорошо моет волосы, к тому же это дополнительное питание для ваших волос. Результат будет намного лучше. Только смывайте яйцо прохладной водой, иначе оно свернется и смыть его будет очень сложно. Так что в комплекте к ко-вошингу можно попрактиковать заодно и мытье волос яйцом. Я думаю, лишним не будет. 😊 Волосы точно скажут спасибо.

Вот вообщем то и все. Ничего сверхъестественного в данной процедуре нет. Попробовать рекомендую, если это не сильно ударит по вашему карману. Пользы особой нет и все таки волосы таким образом вы не восстановите, при условии, что будете пользоваться обычными бальзамами. Но возможно конечно использовать более качественные и дорогие бальзамы, какие-нибудь профессиональные с кератином, аргановым масло и т.д. Но опять же, если кошелек у вас большой.)) Тогда здесь уже можно поговорить о восстановлении волос. А так, только питание и увлажнение, как и обычно. Так что твердая троечка.

Благодарю за внимание. 😊

 

О моем уходе за волосами и 10-летнем опыте блондинки вы можете посмотреть ЗДЕСЬ. Там я рассказываю о том, какой краской я крашу волосы, как получить блонд без желтизны, и какими средствами по уходу пользуюсь. 😊

О том, сколько можно заработать на Irecommend можно посмотреть ЗДЕСЬ.

О моем похудении на 10 кг с фото до и после ЗДЕСЬ.

О моем похудении на 15 кг с фото до и после ЗДЕСЬ.

Достоинства
  • Волосы выглядят более гладкими
  • Волосы не спутываются
  • Волосы очень блестят
  • Волосы становятся мягче
  • Существенное увлажнение и питание волос
  • Убирается пушистость
Недостатки
  • Больший расход кондиционера
  • Волосы быстро грязнятся
  • Затратный способ
  • Нет объема волос после использования
Sanrissрекомендует
Читать все отзывы 246
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
04.05.2015
Отличный результат! Думала о ко-вошинге, но ленюсь, просто перешла на мягкие шампуни. 😊
04.05.2015
Спасибо за отзыв, волосы у Вас красивые, тоже хочу попробовать такие процедуры. А что если смешивать вместе бальзамы? Не пробовали?
04.05.2015
Gaastra да я вот мою волосы шампунями без SLS, результат в принципе тот же, что и от ковошинга. 😊
Lenua об этом даже и не подумала. 😊 надо будет попробовать. но я думаю эффект вряд ли будет лучше))) хотя так можно будет конечно сэкономить на бальзамах. 😊
05.05.2015
Даже не знала о таком))) Спасибо за обзор
05.05.2015
Мне очень понравилась данная процедура! Делала на протяжении двух недель) 😉
05.05.2015
Шшшшикарно! 😲 😂 Только вот на моей карешке отсутствие объема скажется печально(((
05.05.2015
Гала27очень рада, что мой отзыв был вам полезен. 😊
ПантеRRа вот и я решила на себе испытать, потому что всем нравится. 😊
Ta_samaya_Vi да у меня тоже объема практически никакого. По крайней мере на второй день вообще волосы такие, как будто я их специально прилизала. 😊
05.05.2015
результат замечательный! никак не решусь попробовать!
05.05.2015
Saadet Спасибо))) а вы решитесь и попробуйте. Это очень просто))) 😊
17.04.2016
А я вот уже несколько лет пользуюсь шампунями без SLS, но волосы лучше не стали. Привела меня дорога к Ко-вошингу. Хочу попробовать, а вдруг..
Похожу тут, поизучаю 😊
17.04.2016
Azalia B. может быть шампуни вам не подходят 😊 у меня вот определенно волосы стали лучше, когда перестала пользоваться шампунями с SLS
20.04.2016
Sanriss так я уже какие только не перепробовала 😕 мне кажется, что от "органических" мои волосы больше сохнут, чем от сульфатных..
На днях попробовала ко-вошинг) интересная процедура. Только вот далеко не каждый кондиционер подходит (мой абсолютно не подошел), придется искать "свой", пока терпение не лопнет 😁
Облепиховый хочу попробовать, вы его так похвалили))
20.04.2016
Azalia B. да органические не все хорошие, вот у меня шампунь облепиховый совсем ужасный результат на волосах дал.
надо вообще экспериментировать и искать, то что подойдет волосам, иногда действительно даже шампуни с слс бывают лучше, чем органические
14.09.2016
А по какому принципу вы подобрали бальзам от Чистой Линии как подходящий для ко-вошинга? У него есть силикон в составе methylchloroisothiazolinone. Обсудим?)
14.09.2016
PokerFace по принципу "то, что было в наличии". 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 246
Смотрите также