Опубликовано 26 Август, 2020 - 15:09

Сегодняшний отзыв посвящу моему новому фавориту для ежедневного умывания, а именно - гелю для умывания Don’t touch my face от Organic kitchen и блогера Адэль.

В других отзывах уже писала, что отношусь к Адэль и ее делу с большой симпатией. В отличие от средств от других блогеров, с которыми вступил в коллаборацию Organic kitchen, средствам от Адэль я доверяю намного больше. Да и те, что я успела попробовать, себя оправдали!

Здесь я уже поделилась впечатлениями от сыворотки с салициловой кислотой

а сегодня расскажу о геле. Мои запросы: мягкий, не раздражающий кожу гель для ежедневного умывания, желательно без вкуса, цвета и запаха. Кожа капризная: с одной стороны, мне требуется постоянное отшелушивание, с другой - мягкий и бережный уход.

Опытным путем я поняла, что эти два стремления в одном средстве лучше не смешивать, поэтому использую несколько умывалок для разных целей. И глубоко очищающее средство найти нетрудно, а вот мягкое ежедневное -намного сложнее. Производители часто используют агрессивные ПАВ, ароматизаторы и т.д.

Поэтому, когда мягкий гель для умывания Don’t touch my face от Organic kitchen появился в продаже, я сразу его взяла)

Цена, где купить

На тот момент гель стоил около 350 рублей. Со скидками его можно найти и за 300. Объем - 170 мл. Продается сейчас в интернет-магазинах и в фирменных Organic Shop. Я свой покупала в магазине экологических товаров.
В общем, найти нетрудно.

Оформление

Лаконичное. Белая бутыль с простой этикеткой.

Состав

На фото не очень хорошо видно, так что дублирую.
Aqua, Glycerin, Sorbitol, Decyl Glucoside, Camellia Sinensis Leaf Extract (органический экстракт зеленого чая), Sodium Cocoyl Isethionate, Panthenol, Caprylic/Capric Triglyceride, Aloe Barbadensis Leaf Juice (органический сок алоэ), Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid.

Отлично! Нет жестких ПАВ и нет ароматизаторов! Для меня это находка.

Использование

Гель жидкий. Многие пишут, что плохо намыливается, но ведь в этом и есть плюс. Если средство дает обильную пену, значит, там много жестких ПАВ. Все действительно мягкие средства для чувствительной кожи почти не дают пены. Возьмите любую "аптеку" и убедитесь)
Мягкий гель для умывания Don’t touch my face оправдал мои надежды) Кожа после умывания мягкая и не раздраженная. Использовать можно каждый день и, если надо, не один раз. Использую его уже почти 2 месяца, никаких отложенных неприятностей типа комедонов или покраснений не появилось.

Недостаток подобных мягких средств часто в том, что "глубины" очищения не хватает. Но коже и не нужно агрессивное очищение каждый день. Поэтому этот гель я использую по утрам или в ленивые дни, когда не нагружала кожу косметикой и не разгуливала в городском смоге)
Отлично он пойдет и после спорта, когда надо быстро освежиться и смыть пот.

А для глубокого и вечернего очищения у меня есть другие бойцы!
Для меня мягкий гель для умывания Don’t touch my face от Organic kitchen стал отличной находкой и, чувствую, станет постоянным резидентом на ванной полочке)

Достоинства
  • Дарит комфорт
  • Действительно мягкий
  • Мягко очищает кожу
  • Не сушит
  • Недорого
  • Нет запаха
  • Удобен в применении
Недостатки
  • Нет
MyatnayaMyauрекомендует