Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 10 Сентябрь, 2017 - 16:32

209 руб

Не далее как вчера, было мною приобретено две бутылки вина, обе из серии "Вина Тамани" , но одно вино Мерло, а второе как раз Саперави.

Приобретая данный продукт я исходил из на желание сравнить два сортовых ординарных вина при этом монокупажных, в рамках столь известного производителя как Вина Тамани.

Дегустировал одновременно, обе бутылки, как и полагается по М.А. Булгакову с дамой сердца.

Саперави на мой взгляд, да и на взгляд дамы сердца, а по совместительству жены, оказался на порядок интереснее чем Мерло.

Цвет. У данного вина очень глубокий темно красный, немного темнее гранатовых зерен, очень красивый, на просвет в прозрачном бокале "плотный" то есть довольно темный.

Аромат не очень сильно выраженный, есть вина и более благоухающие, но приятный. Скорее просто виноградный, сортовой, могу судить так как сорт Саперави я и жена ели, так сказать в живую. Без цветочности и прочего, но весьма свежий.

Вкус. На мой взгляд просто отменный, вообще ни с чем не спутаешь. Скажем сортовой, и вкус мезги, но ни как у самодельного изабелльного домашнего. Скорее напоминает хорошо выдержанный коньяк с оттенком табака и дуба, хотя, повторюсь, вино ординарное, и не выдерживается! Я бы сказал "мужской" вкус.

Вино полусладкое, но сахара там хватает, то есть заявленные 30-40 грамм на 100 грамм там безусловно есть. Совершенно без кислинки.

При цене в 209 рублей в магазине Европа, это наверное лучшее что можно купить за эти деньги. Мерло кстати, проиграло в нашем "конкурсе", но об этом отдельно.

Достоинства
  • -100 % натуральное
  • Выраженный вкус сорта
  • Монокупажное
Недостатки
  • !!!ИХ НЕТ
Silvermanрекомендует