Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 1 Июль, 2023 - 06:45

Всем зашедшим, привет!

Очень давно не пила вино, в основном пью воду, запивая ей таблетки ). Вдруг захотелось хорошего белого вина, вспомнила какое оно бывает на вкус, вино со своим букетом ароматов и полусладкого вкуса, МУСКАТ всегда был моим любимым вином.

Вот и решила его приобрести вино МУСКАТ.

Вино в стеклянной бутылке темного цвета, не сразу обратила внимание, что на ней нет наклеек с акцизами.

Пожалуй только один и то я особо не разбираюсь, сколько их должно быть, а надо бы.

На этикетке имеется значок "ВИНОДЕЛЬНЯ-КУБАНЬ ВИНО" и пробка со значками.

На бутылке есть наклейка с составом вина, есть информация о сроке годности вина, изготовителе, содержании спирта и сахара.

И ещё немного дополнительной информации о вине МУСКАТ:

Объём бутылки 700 мл;

Цена 309 рублей;

Срок годности не ограничен;

Изготовитель ООО "Кубань-Вино"

Страна Россия.

Впечатление от приёма :

Что сразу насторожило при откупоривании бутылки с вином, в моём случае это пробка, обычно вынуть ее моим штопором очень сложно, а здесь она держалась очень слабенько, без применения каких либо усилий я её вытащила. Закралось подозрение, а вдруг в бутылку проник воздух и оно испортилось, отравиться мне совсем не светит, тем более с моими хроническими заболеваниями.

Налила вино МУСКАТ в фужер.

Вино МУСКАТ прозрачное, светлое, красивого цвета, но запах химозный, неприятный, ни о каком букете ароматов речи нет, но могу заметить, что после двух недель хранения вина в холодильнике, аромат раскрылся, пахнет хорошо, трудно определить какими фруктами, но не виноградом, определённо, скорее всего ароматизатором.

Изготовитель заявляет, что вино полусладкое 20-40 г/дм3, по факту совсем не сладкое и на сухое тоже не похоже по вкусу никакой кислинки, позже кислинка проявилась, но от этого вино не стало лучше.

Крепость 10-12,5 % соответствует заявленному производителем, спирт не чувствуется, пожалуй, единственный плюс.

Не могу пожелать своим друзьям приятного распития, разочарована его вкусом, лучше было бы подороже, но полусладкое и с приятным ароматом, для своего качества оно не такое уж и дешёвое.

Вывод: Вино Тамани МУСКАТ и не полусладкое, и не сухое, разочарована его вкусом и ароматом, второй раз такое вино не куплю.

Однозначно НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Siberiadaне рекомендует