Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 4 Январь, 2024 - 22:53

290 р

Люблю полусладкое вино, летом больше тянет на белое, а зимой на красное. Вот и сегодня в такой морозный вечер захотелось расслабиться после работы.

Выбирала выбирала вино и мой взор упал на бутылочку вина Каберне от торговой марки Кубань-вино. Давно видела эту линейку недорогих вин Вина Тамани, но на пробу не брала. Казалось, что ну как-то простовато, хотя таманские вина обычно нравятся. Но недавно гуляли с подругой, захотелось винца, выбора особо не было в том магазине, куда мы зашли и мы взяли вино из этой линейки, только белое полусладкое. И знаете, оказалось, что оно совсем не плохое, нам обоим понравился вкус и аромат, на утро голова не болела. Уж не знаю, возможно и компания была хорошая, поэтому все прям нравилось. Все чики-пуки. Вот и сейчас я вспомнила тот случай, решила продигустировать теперь красное полусладкое Каберне.

Не знаю, что меня обычно отталкивало от этих вин, ну небольшая стоимость ладно, часто встречала очень вкусные недорогие вина, это не показатель. А сейчас поняла! Оформление этикетки отталкивает. То ли простая, хотя нет. Но вот эта красненькая эмблема слева наверху, она для меня являлась каким-то триггером. Вызывала ассоциацию с логотипами сетевых магазинов, типо Каждый день или еще вроде того, а они у меня ассоцииртся с недорогим, не очень хорошего качества товаров. Хотя тоже не факт, что прям плохого да и вроде не похоже на их этикетку , но в мозгу это всплывало и взгляд проходил мимо. Вот только сейчас я это осознала и это, конечно, лично мои ассоциации.

Вообще, я люблю наши российские вина, кто бы что ни говорил, но есть очень достойные.

На обратной стороне есть вся информация о вине.

Замыдилась информация о производителе, сфотографировала получше.

Акцизная марка на месте, куда же без нее.

Пробка в бутылке натуральная, без всяких логотипов фирмы, но я их в данный момент и не ожидала увидеть.

Вино красивого темного насыщенного рубинового цвета. На стенках бокала оставляет ножки, как коньяк.

Люблю, когда красное вино именно темного цвета, не прозрачное.

Аромат понравился, ягодный, без спиртуозности. Не умею особо чувствовать всякие нотки, как сомелье, могу сказать, аромат приятный.

На вкус Кубань-вино Каберне полусладкое красное мне тоже понравилось. Приятное. В меру сахара и кислинки. Немного терпкое.

К минусам отнесу то, что есть небольшая горечь, но я такую горечь встречала и в винах подороже. Она ощущается не при каждом глотке, иногда вроде нет, но она есть, скрывать не буду. Пишу как есть свои ощущения.

Хорошо сочетается с ягодами граната, прям вкусно.

Возможно, не хватает насыщенности, но вроде за стоимость менее 300 р чего придираться? Я ожидала худшего. Придираться, конечно, можно. Белое вино мне зашло лучше, но и это не плохое. Возьмите, попробуйте, почему бы нет. Ничего страшного не случится, а вы будете уже знать, понравится оно вам или нет, ведь у всех восприятие разное.

Достоинства
  • Голова не болит
  • Дёшево
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Водянистость
  • Горечь
Zeferyshkaрекомендует