Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 19 Апрель, 2023 - 18:19

Приветствую!

Я очень редко пью вино. Признаться честно, последние месяцы алкоголь не часто украшает мой стол. Но тут вдруг с подругой решили, что стоит хлопнуть винца. Обошли магазина 3, разброс цен очень разный, в Магните наткнулись на акцию: "Вина Тамани" за триста. Звучит, будто я на "Своей Игре". Laughing out loud

Забегая вперед, скажу, что лучше бы мы выпили компота!

ОПИСАНИЕ:

Затемненная стеклянная бутылка с двумя этикетками (спереди и сзади), на которых есть исчерпывающая информация о составе, условиях хранения, объем, срок годности и прочее. Пробка также прикрыта пленкой.

Вино "Вина Тамани" Мускат, отзыв

Сбоку есть акцизная марка, но об этом мы еще поговорим.)

Само вино белое. Красивого золотистого оттенка.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Крепость: 12%
  • Сорт винограда: мускат

Страна-производитель: Россия, Краснодарский край

Объем: 700 мл
Стоимость: 300 рублей

Срок годности не ограничен при правильном хранении

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Про то, что алкогольные напитки вредят организму, знают все. Но я напомню, что его категорически запрещается пить лицам, не достигшим совершеннолетия, беременным и кормящим женщинам, а также

лицам с заболеваниями центральной нервной системы, органов кровообращения, почек, печени и других органов пищеварения, а также лицам, управляющим транспортными средствами

СОСТАВ:

Состав средний. Для бюджетного вина вполне нормальный.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Наша первая оплошность состояла в том, что покупая бутылку, мы ее внимательно не рассмотрели, а только почитали состав. Одна из акцизных марок отсутствовала. Точнее нам достался лишь кусочек наклейки. Он хорошо виден на самой первой фотографии и ниже. Wink И все-таки, опасений в том, что это вино может оказаться палью, не было. Ведь не у бабулек в подвале мы его приобретали, а в крупнейшей сети продовольственных продуктов "Магнит".

Вино "Вина Тамани" Мускат, отзыв

Оформление приятное глазу, несколько строгое. Этикетки надежно приклеены - не отдерешь!))

Пробка натуральная. Чтобы откупорить бутылочку, вооружаюсь своим помощником - штопором.

Вино "Вина Тамани" Мускат, отзыв

Аромат приятный. Откровенной спиртовой ноты не услышишь. Пахнет фруктами.

Вино заявлено как полусладкое, хотя мне оно показалось слегка кисловатым, скорее полусухим. Вкус мне не очень понравился, ожидала большего, тем более, что его в интернете хвалили. Мне показалось оно слегка терпким, спирт ощутим. Вино на троечку.

Вино "Вина Тамани" Мускат, отзыв

Лучше не рассказывать как я провела следующий день! Это был ад! Я отравилась. Проснулась оттого, что кишечник начал напоминать о себе. Дошла до кровати и легла. Спустя минут 15 я опять побежала в туалет. Меня сильно мутило и начало рвать. Так я бегала до вечера.)) За весь день я приняла таблеток 10 активированного угля, 3-4 литра воды, Боржоми, витамин С, средство от диареи и пару сухариков. Часов в десять полегчало и начало отпускать. Но перед сном я вновь поздоровалась с белым другом. Правда, бежать уже не пришлось, спокойненько дошла. Smile На утро все нормализовалось.

ИТОГИ:

Рекомендовать? Да ни в жизни! Врагу не пожелаю такого. Я уже и забыла, что бывают такие серьезные отравления. Хорошо, что я оперативно начала выводить токсины, в противном случае пришлось бы вызывать скорую. И мне до сих пор непонятно, кто виноват: магазин или производитель. Больше никаких вариантов не приходит на ум.

После такого застолья возникает огромное желание завязать с алкоголем навсегда!)))) Ну его в пень!

1 звезда.

Спасибо за внимание!

Надеюсь, отзыв был вам полезен.

До новых встреч, ваша Алевтина.

Вино "Вина Тамани" Мускат, отзыв

Достоинства
  • Дизайн
  • Красивый цвет
Недостатки
  • Не особо вкусное
  • Отравление
Aleftina Arefне рекомендует
Вот это гадость!
Редкостная!))
19.04.2023
Жесть просто от вина и я насторожился. Запомню такое.
20.04.2023
Лучше бы пару бутылочек пивка раздавили))
19.04.2023
Сочувствую, тоже на днях брали Мускат, только Крымский, было не так все плачевно, но похмелье было((
20.04.2023
А ведь крымские хвалят, да и кубанские(
Я такое покупала. То ли в пятерке, то ли в магните ...
Не траванулась!! Просто не понравилось
20.04.2023
По вкусу так себе. Хотя мы влезли в инет и почитали много хвалебных дифирамбов
19.04.2023
Ужас то какой. Это точно не паль. Тут скорее всего качество не очень хорошее. Ты береги себя, Аля.
19.04.2023
Возможно еще хранили неправильно. Хорошо, что выжила!
Сейчас-то улыбаюсь, а в тот день совсем не до веселья было.
20.04.2023
сама не пью, но спасибо за отзыв. не нарваться и не поставить гостям.
Совсем не удачное, а жаль
21.04.2023
Спасибо за отзыв. Покупать не стоит.
Точно)). Насмешили Big smile