Опубликовано 19 Август, 2020 - 17:23

~6 евро за 200 мл

О своей проблеме с выпадением волос я уже рассказала в отзыве о маске-пилинге для кожи головы от Sim Sensitive, поэтому здесь я просто расскажу о самом средстве и его эффективности.

Ранее на протяжении лет 4-х я активно увлекалась маслами для ускорения роста, никотиновой кислотой, перцем и прочими штуками, которые так часто мелькают в разных блогах по уходу за волосами. Все эти "активаторы" роста волос сделали только хуже, и не только мне. Дело в том, что масла забивают поры на голове, что не дает расти новым волоскам, а из-за закупоривания волосяная луковица просто становится забитой и волос выпадает. Также масла делают кожу головы тяжелой, забитой, ее тяжело промыть обычным шампунем, из-за этого кожа головы воспаляется, а это, в свою очередь, провоцирует еще большее выпадение волос.

Да, эти "бабушкины рецепты" могут ускорить рост волос, но сделают это безграмотно, могут еще больше усилить выпадение, привести к болезням кожи. Нормальный, здоровый волос с ними не вылезет.

А вот бренд Sim Sensitive - профессиональный, направлен на лечение проблем, составы у него проверенные, эффективные, сбалансированные.

В курс входили:

• Производство - ЕС, Финляндия
  • Объем - 200 мл, также есть 100 и 500 мл
  • Приобрести можно в магазине Sim Sensitive Russia, профессиональных магазинах, Озон
  • Стоимость - на момент заказа с картой клиента 5,98 евро
  • После вскрытия срок хранения 12 месяцев

Средство представлено в удобном затемненном флаконе. Также было упаковано в оригинальную коробку.

Конечно, печатать еле заметный тонкий черный текст на красном картоне - не самое удачное решение. Но разобраться можно.

Также внутри была инструкция

Способствует укреплению корней волос, стимуляции их роста и останавливает преждевременное выпадение волос. Многочисленные витамины, и активные микроэлементы необходимые для волосяных луковиц, волос и кожи головы Эффективность сыворотки основана на дезинфицирующем воздействии на кожу, стимуляции кровообращения, а также активном питании корней волос.

Состав насыщенный. В нем есть экстракты растений, увлажняющие компоненты и активаторы роста волос, а также дезинфицирующие компоненты.

Вода, денатурированный спирт, цетримония хлорид, ментол, пантенол, пироктон оламин, салициловая кислота, чайное дерево, пропиленгликоль, гидрогенезированное касторовое масло, полисобрат, токоферола ацетат, метиловый эфир, ретинола пальмитат, натрия бензоат, калия сорбат, линоленовая кислота, линолевая кислота, олеиновая кислота, сорбитол, экстракт березы пушистой, экстракт лопуха, экстракт хвоща полевого, экстракт настурции майской, экстракт крапивы, экстракт розмарина, экстракт алоэ, экстракт настурции лекарственной, экстракт конского каштана.

Спирт в данном средстве еще никому не навредил из тех, кого я знаю, даже люди с очень проблемной кожей головы остались довольны. Он не сушит кожу, не вызывает перхоть и раздражение.

Салициловая кислота дополнительно поработает с лишним на коже, мягко отшелушит и выровняет рельеф.

У флакона дозатор вполне удобный - узкий носик. В завинченном состоянии закрыт. Пара поворотов и он уже открыт. В следующий раз планирую прикрутить свой дозатор в виде распылителя, так как с этим я могла вылить на проборы больше, чем надо, а это все стекало и на лицо, и на шею, и чуть не попало в глаз пару раз))

Консистенция у этой сыворотки жидкая, как вода, но по текстуре слегка плотноватая. Очень легко растекается.

У тоника консистенция гуще.

Запах свежий и не ядреный, пахнет экстрактами и мятой. На волосах не задерживается.

О моих волосах :

• Не красила три года
  • Кончики не секутся, но сильно к этому склонны.
  • Обычно пушатся по длине за счет волнистой структуры и частого использования горячих приборов
  • Мою каждый день
  • Средней длины (по плечи)
  • Перхоти и себореи нет, но очень склонна
  • Объем хвоста 7 см, средняя густота
  • Корни склонны к жирности
  • После стрижки состояние волос глобально поменялось
  • Стригу каждые 4 месяца на 3 см

Способ применения от производителя:

Для достижения эффекта рекомендуется использовать сыворотку System 4: как минимум 2 раза в неделю, в течение одного-двух месяцев.

При сильном выпадении используйте сыворотку 1-2 раза в день, в течении 3-х недель.

Далее применяйте сыворотку после каждого мытья головы. Не смывайте!

Слегка высушите волосы полотенцем перед тем, как нанести сыворотку на кожу головы.

Помассируйте голову круговыми движениями в течение 3 минут. Не смывайте!

Высушите волосы естественным образом или феном.

Через 7 минут после нанесения сыворотки можно использовать укладочные средства

Как использовала я:

1. На грязную кожу головы наносила через день. Один день сыворотка, второй - тоник.
  2. Заплетала косу, ложилась спать
  3. Утром мыла голову привычными средствами

Важно!!! следить за тем, чтобы сыворотка не попадала никуда, кроме кожи головы и корней. При расчесывании иногда сыворотка попадала мне на кончики с расчески, а это все-таки подсушивает, так как состав располагает к этому.

Распределяется по проборам она очень легко, капаю - массирую пальцами, зачесываю и приступаю к следующему пробору. Наносила я очень обильно, так как меньше просто не получалось из-за дозатора.

Тем не менее, за 20 минут сыворотка полностью впитывалась в кожу и корни. На фото грязная голова после нанесения сыворотки. По-моему, каждый раз эти грязные волосы превращались после сыворотки в чистые и объемные. Так что смело можно наносить после мытья головы, она никак не утяжеляет и не грязнит. А вот чистоту продлевает.

В начале курса маски-пилинга+сыворотки+тоника волосы во время ежедневного мытья выпадали так

Спустя два месяца так

Результат на лицо, как говорится. Но это не заслуга одной сыворотки. Это курс от выпадения целиком. Они друг друга отлично дополняют и по сей день.

Пока волосы не прекратили выпадать, я наносила сыворотку и тоник каждый день. Теперь для поддержания эффекта один раз в неделю каждое средство.

Сейчас мои корни и новые волоски выглядят так

После нанесения на кожу головы, средство достаточно хорошо охлаждает, но эффект это длится недолго. Никаких неприятных ощущений нет, запах не утомляет, наоборот, освежает.

Волосы с этим комплексом гораздо лучше растут и держат объем. Всегда присутствует свежесть.

Ни разу не возникло проблем с кожей головы и не появлялись прыщики.

Безусловно, данная био-ботаническая сыворотка работает на 5+.

Рекомендую!

Victoria Iрекомендует
20.08.2020
Взяла в закладки, надо и своими волосами заняться
21.08.2020
Результат от комплекса в целом чудесный!