Опубликовано 27 Сентябрь, 2015 - 15:10

Теперь я доверяю только препаратам в капсулах (ниже объясню, почему), что касается лечения дисбактериоза. Поэтому купила именно Аципол. Подтолкнуло меня к этому диагнозу применение сильного антибиотика.

1 капсула содержит живые (!!!) ацидофильные лактобациллы 10*7 КОЕ и полисахарид кефирного грибка 400 мкг.

Показания:

Дисбактериоз и состояния, приводящие к его развитию:

— острые кишечные инфекции (дизентерия, сальмонеллез, ротавирусный гастроэнтерит);

— хронические колиты;

— энтероколиты инфекционного и неинфекционного генеза;

— длительная антибактериальная терапия.

Дисбактериоз и дефицит массы тела, связанные с:

— активной антибиотикотерапией гнойно-септических заболеваний у грудных детей;

— хроническими, затяжными, рецидивирующими заболеваниями органов дыхания (бронхиты, пневмонии, в т.ч. пневмоцистные);

атопическим дерматитом и другими аллергическими проявлениями.

Профилактика дисбактериоза (повышение общей резистентности организма).

Естественно, лактобактерии нужно дополнять бифидобактериями, т.к. они вместе составляют около 90% от всей кишечной микрофлоры. Это знают, наверное, все. Так вот, я приобрела обычный Бифидумбактерин в порошках.

Я пила их вместе: 1 капсулу Аципола и 2 порошка Бифидумбактерина - 3 раза в день в течение 1,5 недели. После лечения пересдала анализ на дисбактериоз и вот результат: лактобактерии - 10*7 степени, а бифидобактерии - не обнаружено!

Я читала, что кислая среда желудка разрушает все полезные свойства бифидумбактерина, поэтому до кишечника он не доходит!

В следующий раз буду покупать Аципол с Бифиформом (второй также в капсулах, да еще и двойных)!

Достоинства
  • Очень эффективный
Недостатки
  • - дорого
zlata1990рекомендует