Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 18:21

Когда я познакомилась с не очень удачной краской от Selective, которая вместо чисто пепельного оттенка давала явный тёплый подтон, а потом смывалась вообще в рыжину, я решила для поддержания цвета использовать фиолетовые маски и бальзамы. Они прекрасно работают не только на блонде, но и справляются с нейтрализацией и на тёмных волосах. Для этих целей я купила Бальзам Estel Чистый цвет Нейтрализация желтизны.

Информация о товаре:

• Бренд: Estel
  • Страна производства: Россия
  • Объём: 250 мл
  • Назначение: Нейтрализация желтизны
  • Тип волос: любой
  • Подходит для ежедневного использования: Да
  • Цена: я покупала со скидкой в ИМ Улыбка Радуги и заплатила меньше 200р за флакон

УПАКОВКА

Бальзам продаётся упакованным в небольшой вытянутый флакон ярко-сине-фиолетового оттенка. Пластик плотный, качественный, гладкий и не маркий:

Бальзам Estel Чистый цвет Нейтрализация желтизны.
На обратной стороне нанесена информация о самом продукте, способе применения и данные о производителе:

Дозатор диск-топ с миниатюрной дырочкой. В принципе функциональный, однако сильно пачкается, так как бальза имеет достаточно густую консистенцию. Выдавливается легко и без особых усилий, однако под конец эксплуатации приходилось держать флакон вверх тормашками, иначе вытряхивать приходилось долго.

В общем, практичный и привычный формат без каких-либо изысков.

СОСТАВ

Полный состав указан на обратной стороне упаковки:

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Своей консистенцией бальзам больше напоминает хорошую маску - он густой, прекрасно держит форму, силиконистый, гладкий, однородный без комков и каких-либо включений или вкраплений.

Имеет красивый фиолетовый оттенок, который и должен нейтрализовать желтизну:

Распределяется хорошо, волосы впитывают его охотно. Моментально смягчает и распутывает все узелки. Чтобы полностью обработать волосы длиной до лопаток мне хватало порции размером с крупный грецкий орех.

С волос не капает, поэтому можно завязать гульку и выдержать положенное время. Я всегда держала минут 8-10, не меньше.

Аромат нежный, фруктово-цветочный, достаточно деликатный. На волосах остаётся после смывания и отчётливо ощущается даже после укладки. При этом он ненавязчивый и не надоедает.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Производитель предлагает следующую схему:

На чистые влажные волосы нанести бальзам, оставить на 3-5 минут. Тщательно смыть водой. Для более интенсивного оттенка держать на волосах до 8 минут.

Я всегда поле мытья волос шампунем промакивала волосы полотенцем, чтобы с них не капала вода. Следом наносила бальзам обильным слоем и заматывала гульку - оставляла так на 8-10, и только потом смывала водой. Всего пару раз получалось так, что я держала его на волосах минуты 3, поэтому мой результат обеспечен систематическим и продолжительным применением.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Мои волосы:

Прямые, длиной до лопаток, гладкие от природы, мне достаточно просушить волосы феном чтобы получить гладкие волосы, как после утюжка. Тонкие, необъёмные, на данный момент окрашены - крашу только корни, длину постоянными окрашиваниями и тонированием не мучаю.

От бальзама в принципе многого не ждала, особенно если учитывать цену. Для меня главное, чтобы он справлялся со своей основной задачей - нейтрализацией рыжины и поддержания холодного оттенка.

Использовала средство после каждого мытья головы, при смывании вода окрашивается в серо-фиолетовый цвет, для полного удаления средства потребуется большое количество воды. 250 мл мне хватило где-то на 2,5 месяца регулярного использования, голову мою в среднем раз в 2-3 дня.

Smile Действительно хорошо нейтрализует рыжину. Для сравнения я сделала следующий коллаж. На первом фото результаты окрашивания (уже подвымылось и прилично отросло) спустя 1,5 месяца после процедуры, никакие нейтрализующие маски и бальзамы я не использовала, только обычный шампунь и маска. На втором фото краска та же самая в том же самом оттенке, прошло также 1,5 месяца после окрашивания, НО все эти 1,5 месяца я регулярно и на постоянной основе использовала бальзам Estel Curex Чистый цвет.

Бальзам Estel Чистый цвет Нейтрализация желтизны.
Как мне кажется, разница в оттенке отросшей части очевидна. То есть бальзам реально работает и не позволяет рыжине так активно проявлять себя в то время, как пепельный пигмент вымывается.

Это заметно и в сравнительно коллаже и чисто визуально разницу я видела отчётливо и результат с бальзамом мне понравился куда больше.

Smile Не окрашивает кожу и ванну. Вообще никаких последствий ни для эмали, ни для кожи рук. Бальзамом можно смело пользоваться без перчаток.

Smile Прекрасно разглаживает волосы и облегчает расчёсывание. Бальзам можно нанести прям на ком волос не прочёсывая его, а при смывании они сами распутаются без лишних колтунов и узелков. Во всяком случае на моём типе волос именно так и было. Бальзам отлично справлялся с распутыванием шевелюры после шампуня, да и потом при укладке они не путались и не цеплялись за расчёску.

Smile Сохраняет природный блеск. Волосы остаются подвижными, живыми и блестящими. Хорошо отражают свет и выглядят здоровыми. За весь срок эксплуатации не заметила ухудшения состояния. Фото сделано напротив окна без вспышки при дневном свете:

Бальзам Estel Чистый цвет Нейтрализация желтизны.
Smile Не утяжеляет волосы. Тонкие волосы не повисают грустными сосульками, объём у корней сохраняется, хотя я наносила бальзам максимально близко к коже, отступая буквально пару сантиметров. Прикорневая зона выглядит неплохо, дополнительную жирность продукт не провоцирует.

Бальзам Estel Чистый цвет Нейтрализация желтизны.
Sad Сильно смягчает волосы. Даже сложно назвать это существенным недостатком, НО волосы после использования реально слишком мягкие, во всяком случае, для моих тонких это скорее минус, чем плюс. От этого они начинают терять форму, появилась какая-то непонятная волна, небольшого утяжеления на кончиках очень не хватало.

Smile Не сушит длину. Вообще бальзам обладает неплохими ухаживающими свойствами, я была даже удивлена, что бюджетное средство может настолько хорошо справляться с базовыми функциями. Конечно, не сравнится с моим любимым японским уходом, но в целом очень достойно.

Sad Накопительный эффект отсутствует. Тут скорее речь про бальзам, как ухаживающие средство. По факту как только прекращаешь им пользоваться, так и все спецэффекты сходят на нет, ожидать пролонгированного результата однозначно не стоит.

По итогу бальзам Estel Curex Чистый цвет прекрасно справляется с поставленной задачей. Скажу даже больше - он превзошел мои ожидания! Прекрасно нейтрализует рыжину и при этом оказывает неплохой ухаживающий эффект. Не каждая более дорогая маска способна на такое. Однозначно рекомендую и не только блондинкам!

Мой отзыв на шампунь Estel Curex Therapy

Достоинства
  • Блеск, гладкость, легкое расчесывание
  • Не окрашивает руки
  • Не сушит
  • Придает пепельный оттенок и нейтрализует рыжину
  • Приятно пахнет
  • Хорошо наносится на волосы
LightSoulрекомендует
Эффект и правда неплох!
16.09.2021
А мне нравится, как на последнем фото волосы выглядят.
16.09.2021
Надо же, какой хороший результат от использования ) .
06.10.2021
Для меня Ваш отзыв - открытие и решение проблемы😳 и в голову не могло прийти, что на тёмных волосах можно использовать средства для блонда! Тёплый оттенок тоже вылезает, смягчение не повредит, буду пробовать!