Всем привет! Я люблю острое, очень острое. Под очень острым я подразумеваю, например 2xSpicy от Samyang. А вот 3xSpicy - уже перебор 😅
Когда я в «Перекресток» зашла за фруктами, на входе я увидела лапшу быстрого приготовления, которая меня так и манила: SUPER SPICY. Ну и как тут пройти мимо?
Цена - 169 рублей за 120 граммов
Произведено в Республике Корея
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ:
Брикет круглой формы - это я одобряю, так как его легче варить. Ведь это лапша не из тех, которую просто нужно залить кипятком 😌
Даже по запаху чувствуется, что лапша пресной не будет 🙃 я уже брала лапшу быстрого приготовления от
Nongshim, там мне как раз лапша показалась пресноватой.
К лапше шли сухой бульон-приправа и хлопья:
КБЖУ:
Прощай, диета, короче 🤣 ведь это не та лапша, с которой я готова с кем-то делиться. Это та лапша, которую я хочу съесть сама 🙃
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Производитель предлагает всего один способ. Ему я и следовала: сразу все закинуть в кипящую воду и… включила секундомер. Сказали, 4,5 минуты - значит 4,5 минуты 🤣 и все перемешиваем. Получился вот такой вот суп:
Подобная лапша пахнет примерно одинаково: просто остро! 🌶️ что-то еще уловить сложно.
Ведь везде в составе перец чили.
Дальше я буду сравнивать эту лапшу в
2xSpicy, где 8808 Сковиллей, которую я оцениваю по остроте на 8 из 10 😅
Только здесь сушеные хлопья гораздо интереснее и разнообразнее. И, главное, среди всей этой остроты их вкус не теряется! Мне даже показалось, что в супе плавает мясо. Грибы это или соевое мясо - мне разобрать не удалось 😌
Лапша - шикарная! Она не пресная, не разварилась, сохранила упругость. Ведь если лапша невкусная, то уже никакие приправы блюдо не спасут.
Я люблю есть лапшу, пока она еще горячая. Когда лапша остывает, она уже не такая острая. Вот когда все уже не такое острое - я допиваю бульон.
Что тут сказать? Лапша действительно очень острая. Лишь чуть-чуть не дотягивает до
2xSpicy. Кто уже с ней знаком -
Nongshim их не удивит своей
Super Spicy. Кто любит очень острое и в поисках острых ощущений - есть возможность устроить себе челлендж 🤣
Мне нравится наполнение хлопьев. Их тут много. И морковка хрустит, и грибочки есть. То есть, ты пьешь не просто острый бульон, тут и своя «изюминка» есть.
А так все то же. Сопли, слезы. Аж насморк прошел 🤣
Губы жжет еще минут 20. Все как я люблю.
Острота тут НЕ комфортная.
Но для меня лапша идеальна. Она очень острая, но не экстремальная, поэтому она становится моим фаворитом на случай, если мне захочется чего-то острого. Очень острого.