Опубликовано 19 Сентябрь, 2023 - 23:43

Всем привет! Продолжаю опустошать запасы корейской лапши быстрого приготовления. Сегодня на очереди лапша Neoguri Spicy Seafood Noodle Ramyun от корейского бренда Nongshim:

Я уже брала их чипсы с креветкой. Мне очень понравились!

Эту лапшу я купила в Familia по цене 99 рублей за 107 граммов. Произведено в Республике Корея.

Я обожаю острую пищу, так что плачущая огнедышащая лисичка (или кто это?) особенно привлекла мое внимание:

Хорошо, что есть информация на русском языке, так проще разобраться с составом!

Состав необычный, сюда входят настоящая рыба, морепродукты и водоросли, а цена такая уже, как у лапши с имитацией вкуса!

Пшеничная лапша крупная, крупнее привычных «дошираков», а благодаря круглой форме ее проще варить в кастрюле.

Лапша хорошо держит форму, не ломается.

Вместе с лапшой в наборе идут основа для супа и приправа из сушеных морепродуктов и овощей:

Сначала высыпаю сухую основу для супа. Она реально пахнет рыбой и морепродуктами!

А затем добавляю приправу:

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

1. Выложите в чашку лапшу и содержимое пакетиков
  2. Залейте 550 мл горячей кипяченой воды
  3. Готовьте в микроволновке (1000 Вт) 4 минуты, либо на плите в кастрюле 5 минут

Мне привычнее варить лапшу в кастрюле 👇

Ламинария и водоросли прилично увеличились в размера, придавая бульону характерный аромат, на вкус бульон напоминает мисо. Водоросли приятно хрустят, для меня это главная «фишка» этой лапши!

Я люблю, когда бульона побольше

На вкус бульон не очень соленый, я как раз соленое не особо люблю, а вот острое… 🌶

Лапша, конечно, острая, но терпимо: губы жжет, но без слез и соплей. Я мазохист, люблю все-таки поострее, например 2xSpicy.

Как по мне, самая вкусная лапша у Samyang, здесь она все-таки пресновата и слегка разварилась, я люблю более упругую и «тянучую».

Но приправы, настоящие морепродукты в составе и ламинарии делают эту лапшу особенной, даже уникальной в своем роде. Ну никак не могу поставить ей меньше «5»! ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️

Достоинства
  • Более натуральная сушеная смесь
  • Большой объем вермишели
  • В меру острая
  • Подходит для сытного обеда
  • Понравится любителям кимчи и мисо
  • Приятный запах специй
  • Удобная форма лапши для посуды
Animusрекомендует
20.09.2023
С водорослями это что-то новое, я часто беру чипсы из водорослей, они хрустящие