Опубликовано 24 Август, 2013 - 16:02

Искали доченьке новый шампунь, выбирала я в основном по запаху, но ребенку понравилась картинка на упаковке Маша и Медведь (да, да у нас тоже на этом мультике бзик))). Взяли этот шампунь и в дополнение к нему одноименный спрейчик для волос, для легкого расчесывания. Это наш первый спрей. Заинтересовало именно это, так как волосы очень длинные и тонкие, легко спутываются (кстати, нам 4 года, боимся стричься). Что еще понравилось: у спрея очень красивый и удобный флакон с "предохранителем", не содержит красителей, не надо смывать, можно применять как на сухие, так и на влажные волосы, 7 трав (вроде как натуральный), для детей от 2 лет.

Теперь, что на самом деле: действительно облегчает расчесывание, но волосы окутывает как-будто пленкой, грязнит волосы, висят сосули, запах очень отвратный (похож на запах шампуня, но во много раз резче), сильно химозный, травами и не пахнет, долго держится на волосах, во время нанесения на волосы у меня и ребенка начинается першение в горле и кашель, хотя мы не алергики и не асматики. При нанесении пенится, такое ощущение, что на волосах шампунь (см. фото), простой водой не вымывается. Состав- ни одного слова на русском языке, даже травы не перечислены (наверное потому, что их там нет).

Делаю вывод: совершенно бесполезная вещь, такую бяку своему ребенку никогда больше покупать не буду, и никому не рекомендую. Шампунь нам больше понравился, но от него тоже скорее всего откажемся. Ставлю спрею 2 балла только за флакон, ну и, что действительно облегчает расчесывание, хотя и с последствиями.

P.S. Спасибо, что зашли и почитали мой отзыв!

Достоинства
  • Красивая и удобная упаковка
Недостатки
  • Грязные волосы после его использования
  • Дикий химозный запах
  • Очень пенится
9296071917не рекомендует