Опубликовано 4 Апрель, 2018 - 13:55

Где-то видела гениальную фразу - "чем проще баба, тем сложней её маникюр"... Обычно я стараюсь не злоупотреблять вычурными дизайнами ногтей - сложно это, долго и не всегда красиво. Тем не менее, простой однотон имеет свойство надоедать - и вот тут на помощь приходят стразы, слайдеры, камифубуки, да мало ли что ещё...

Аэропуффинг - это относительно новое приспособление, с помощью которого градиент на ногтях можно выполнить быстро, легко и качественно... по крайней мере, так говорят на Ютубе Laughing out loud Давайте разберёмся, что это за штуковина!

Инструмент - самая обычная кисть, только вместо ворса здесь - насадки-губки разной формы. В комплекте прилагается шесть насадок - для домашнего использования этого вполне хватит, а нормальный мастер в салоне, думаю, не будет с таким заморачиваться, когда давно уже придумали аэрографы Smile

По деньгам - не скажу, что дорого, что-то в районе 200-300 рублей (заказ был большим и точную сумму я не помню).

Насадки-губки легко снимать и одевать.

Естественно, после каждого применения инструмент тщательно моется с моющим средством, но и после этого полностью удалить лак из губки не получается, поэтому оптимально для каждого цвета использовать свою насадку, иначе получится просто грязь.

Насадки двух форм - круглая и заострённая на кончике. Круглой удобно наносить первые слои, заострённой - исправлять огрехи.

Как обещают в различных видео-уроках, градиент таким способом - простой и плавный, справится даже рукожоп. Не скажу, что я от градиента в восторге, но иногда для разнообразия - почему бы и нет?

Сам процесс предельно простой - наносим основной цвет, на котором выполняем градиент, нанося лак с помощью аэропуффинга. Суть в том, что губкой должен наноситься гораздо более деликатный и тонкий слой, чем кистью, что и даёт плавный переход.

Но, как я и ожидала, процесс далеко не такой простой и радужный.

Что же получилось на деле?

На самом деле нюансов достаточно много! Вот основные, которые я отметила сразу:

1. Этот способ - очень неэкономный, так как лака губка впитывает просто нечеловеческое количество, а отдаёт его неохотно. В результате материала нужно в три раза больше, чем для градиента плоской кистью.

2. Для того, чтобы переход действительно был симпатичным и деликатным, наслаивать нужно 5 и более раз - это время, и время немалое. Поэтому для такого дизайна аэропуффингом на всех пальцах запаситесь терпением и валерьянкой!

3. Самый неприятный момент - естественно, нанося лак губкой, ровной и гладкой поверхности ногтя не получается... мелкие, но бугорки, так как покрытие губкой как бы "в дырочку". Под глянцевым топом этого не будет видно и можно смело делать, а вот под матовым будут видны все огрехи.

Показываю мою первую попытку сделать градиент самой себе:

Что касается перехода - он получился. Но... из любопытства я попробовала проделать то же самое не с заморочками в виде аэропуффинга, а обычной плоской скруглённой кистью. Знаете, получилось быстрее и лучше!

Вывод - очередная заморочка, не слишком удобная в работе, не слишком практичная и не слишком долговечная. Впредь, зная эти танцы с нанесением, выравниванием и бесконечным мытьём губки, я предпочту делать градиент кистью.

Покупка интересная, но не могу сказать, что я ей довольна - этот инструмент совсем не обязательный.

Спасибо за внимание!

Недостатки
  • Бесконечное мытьё насадок
  • Не подойдёт для матового градиента
Уже и такое приспособление есть Shock
Года два назад я на ютуб видела, как девушка делала градиент самой обычной губкой(отрезается от неё кусочек)? У меня получалось повторить, это очень быстро, только потом приходится подтирать ватной палочкой лак с кожи)
Чтобы мы делали без Али)
Отличный девайс и маникюр у Вас классный получился)
Очень здорово, что благодаря таким штучкам, можно творить красоту дома)
04.04.2018
а я просто спонжики самые дешевые на али купила. разрезала на мелкие кусочки ими градиент тыкала) тоже самое)
интересная вещь)
Как здорово получилось! Такой маникюрчик летний, очень нравится Love
04.04.2018
Красивая и удобная штучка))
Классно получилось! Love Для меня не имеющей вообще маникюра, это за гранью фантастики Big smile
06.04.2018
Какая интересная штуковина Love