Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 17:02

Стаж моих походов к косметологу почти 20 лет. Сейчас мне 32, и я много чего знаю об уходе за проблемной комбинированной кожей. Постепенно, помимо знакомства с комедонами, узнала и что такое купероз, и пигментные пятна. Из-за чувствительности моей коже далеко не все подходит, что могло бы просто жирной или комбинированной.

С юности привыкла к механической чистке лица. По большому счету, это единственный действенный метод очищения глубоко забитых пор. Смешат просто пластыри для носа и вакуумная чистка - это вообще ничто для меня.

Но вот последние два раза косметолог уговорила меня на комбинированную. Я уточнила, какая доля в ней механической, и меня уверили, что приличная. Smile Ну раз так, думаю, почему бы и нет?

Итак, процедура начинается со снятия косметики (если был макияж), умывания, пилинга, раскрытия пор. Первый раз мне было достаточно маски, во второй немного распарила, хотя давно уже я от пара отказалась, поэтому совсем слегка. Но так было и впрямь легче косметологу.

Дальше шла непосредственно ультразвуковая чистка специальным прибором с орошением. Процедура мегаприятная. После этого мануальная (механическая) чистка лица довольно тщательная. (Когда я слышу или читаю, КАК это больно, становится странно, что за неженки такие вокруг. А как же эпиляция тогда? Она куда больнее.) Потом дарсонваль, маска для лица и под глаза, кремчик для лица и под глаза.

Мой косметолог проводит комбинированную чистку так, хотя возможны небольшие вариации. Собственно, она отличается от механической только применением ультразвука.

Эффект следующий. Поры очищены настолько, насколько специалист постарался их очистить мануально. То есть вручную. От ультразвука кожа просто тонус чуть лучше имеет, кровообращение улучшается, как мне показалось, лицо просто свежее и гладкое. Но очищения пор от ультразвука ждать бессмысленно. Хорошая процедура, потратиться не жаль. А людям с забитыми порами так вообще необходимая.

Да, как и механическую, не стоит делать комбинированную чистку непосредственно перед важными мероприятиями: должна сойти краснота, ведь травматичность присутствует. На моей чувствительной коже она сохраняется полдня. На следующий день, если не было воспаленных прыщиков, кожа выглядит хорошо. Фото сразу после чистки и на следующий день покажу чуть позже. Недели две эффект чистки сохраняется, далее поры уже начинают забиваться.

Кстати, если АНА-кислоты применялись, дней пять на солнце лучше не появляться во избежание пигментации. Не обойтись без высокой SPF-защиты. Я даже склоняюсь к применению средства против загара.

Достоинства
  • Гладкая кожа
  • Дольше сохраняется эффект
  • Ультразвук с мануальной чисткой сразу
Eleganzzaрекомендует
18.06.2015
Ни разу не была на ультразвуковой чистке( надо попробовать)
  • 09.07.2019 - 17:40
    Прекрасно очищает лицо даже без аппарата для ультразвуковой чистки.
    Этот очищающий гель предназначается для проведения процедуры ультразвукового пилинга. Однако, ранее я рассказывала, что аппаратом для ультразвуковой чистки лица я теперь не пользуюсь, но гель то для него остался и я решила попробовать умыться только им.
  • 💋💄Ультразвуковая чистка лица в салоне. Протокол процедуры, противопоказания. Подробнейший фотоотчет!!! Неплохо... но не идеально...
    Привет красавицы   Вы ведь тоже с первыми лучами весеннего солнышка стали «чистить свои пёрышки»? Ведь после периода «зимней спячки» все мы атакуем салоны красоты. Конечно, весна ведь период обновления... И почему бы не обновить ... нашу кожу. Нет, мы не змеи ...
  • Из ЧУДОВИЩА в КРАСАВИЦУ?! ОЧЕНЬ БОЛЬНО! Я орала, стонала и жалела, что пришла к косметологу! Нужна ли механическая чистка?
    Всем привет!   О том, что я хочу очистить своё личико думала уже давно. Но вот найти хорошего косметолога не могла. Мне хотелось что бы это был кто то по рекомендации подруг или знакомых. Но никто не мог посоветовать мастера. Оказывается никто такие процедуры не делает.
  • 17.06.2019 - 04:57
    Процедура на косметике Holy Land, смысл такой чистки, частота и результат. Можно ли проводить дома атравматическую чистку лица?
    Моя возрастная кожа требует ещё более пристального и деликатного ухода, и уже несколько лет назад я перешла на атравматические чистки лица. За это время было испробовано много косметики, в итоге я остановилась на самой лучшей в данный момент (во всяком случае так в унисон говорят все косметологи,…
  • 22.01.2013 - 23:56
    Альтернатива механической чистке лица.Полезно и приятно.
    Я не делаю травматичную чистку лица,так как неохота выходить от косметолога с красным опухшим лицом и на следующий день есть риск,что поры могут воспалиться.И довольно быстро поры засоряются снова.В общем как-то эта процедура меня не привлекала и я очищала кожу масками и специальными…
  • 18.06.2017 - 17:39
    Полезная процедура, но требуется она далеко не всем.
    Всем доброго времени суток! Сегодня я расскажу о своих впечатлениях после вакуумной чистки лица и о том, что дает эта процедура. Итак, начнем) Когда то я знатно испортила себе кожу в следствии неправильного ухода. И вот пришло время подлечиться с помощью специальных косметических средств.
  • 30.03.2013 - 10:35
    Подчистит загрязнения, но идеальной чистоты не ждите. Таким боякам боли (например,при мех.чистке), как я, должно пригодиться! :)
    Мне было невтерпеж и несмотря на противопоказания - решилась. Кожа комби с расширенными порами.Процедура простая . На лицо перед процедурой наносится какой-то растворчик, потом по коже водят небольшим валиком-роликом (в моем случае был металлическим) и под воздействием микротоков поры раскрываются, …
  • 15.02.2018 - 12:55
    Если кожа не проблемная, замените УЗ-чистку на дермомагнетик
    О себе : 35 лет, кожа тонкая, чувствительная, склона к сухости. Расширенные поры, редкие высыпания, небольшие проявления купероза у крыльев носа. УЗ-чистку делаю периодически, но она вызывает на коже явное покраснение. Процедура . Сегодня сделала её впервые.
  • 14.08.2019 - 15:13
    Идеально чистая кожа с новой технологией «HydraFacial»? Результат на проблемной коже: акне, себорея, демодекс и расширенные поры.
    Здравствуйте! Этим летом мне пришлось лечиться от кожного клеща (демодекс). Ходила я к дерматовенерологу с большим стажем, да еще и по рекомендации сестры. 6 лет назад она столкнулась с той же проблемой, но безграмотный врач ядерными болтушками сожгла ей кожу, так и не вылечив паразита.
  • 07.04.2021 - 20:49
  • Соблазнительные губки навсегда. Почему увеличение губ филлерами – зло. Не для нежных 18+
    Доброго времени суток, дорогие друзья! Сегодня мы коснемся темы пластической хирургии, а именно операции по коррекции формы губ под названием «булхорн». Отзыв будет объемный, подробный, с фотографиями.   Поговорим о самой операции. Что за манипуляции кроются под этим причудливым названием?
  • 08.03.2021 - 18:00
  • 29.04.2021 - 04:41
  • 20.03.2021 - 00:26
  • 12.04.2021 - 21:39
  • 22.02.2021 - 15:19
  • 09.04.2021 - 20:12
    Разнесло все лицо, заплыли глаза... И ради чего? Много страшных фото!
  • 21.03.2021 - 04:58
  • 22.04.2021 - 00:15