Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 15:26

после покупки хлебопечки Panasonic SD-2511WTS,

просмотрев рецепты в инструкции, стала искать необходимые ингредиенты для такого хлеба как бородинский, ржаной, рижский, отрубной и т.п.

но в соседнем магазине (сеть Мария-Ра) я нашла только муку ржаную, кроме пшеничной и все.

ни солода, ни отрубей, даже цельнозерновой муки там не обнаружилось.

В выходные мы ездим закупать продукты в Ленту.

Вот там я впервые увидела эти пачечки! Для пробы взяла первую - бородинский хлеб.

вот такие пачки на 500 г
вот такие пачки на 500 г
Цитата с пачки:

"Бородинский хлеб – один из самых любимых сортов ржаного хлеба у россиян.

Питательный и аппетитный хлеб с изюмом и пряным ароматом кориандра придется по вкусу всем членам вашей семьи.

Состав: мука пшеничная хлебопекарная 1-го сорта, мука ржаная обдирная (мука грубого помола), виноград сушеный, солод ржаной ферментированный, сахар-песок, пищевая поваренная морская соль, кориандр молотый. Пищевая добавка: карамельный краситель.

Не содержит ГМО.

Пищевая ценность (на 100 г продукта): белки – 9,5 г, жиры – 1,5 г, углеводы – 65 г, калорийность/энергетическая ценность - 310 Ккал/1300 КДж

Вес упаковки: 500 г.

Вес готового хлеба: около 660-670 г."

можно приготовить в хлебопечке или вручную - в духовке

все способы подробно расписаны на пачке.

для приготовления нужны только дрожжи сухие, ложка масла и стакан воды!

Пекла в хлебопечке на программе - ржаной.

Для моей хлебопечки Panasonic SD-2511WTS, согласно инструкции во всех рецептах вначале на дно насыпаются сухие дрожжи, потом мука, соль, сахар, масло и вода.

поэтому для выпечки бородинского хлеба на дно я высыпала сухие дрожжи, а на них содержимое пачки.

потом столовую ложку растительного масла и примерно 280 мл воды комнатной температуры.

Я такой вкуснятины не ела раньше! Просто - лакомство!

изюм приятно оттеняет горьковатый привкус мякиша.

пекла уже не помню сколько раз и всегда отличный результат.

если некого угощать, то сама съедаю за 3-4 дня - лежит в контейнере нормально.

Достоинства
  • *Вкусно, полезно
  • + нравится ребенку
  • Простота использования
Недостатки
  • Очень вкусно - возможно переедание ))
кошка Елкарекомендует
Отличный хлебушек получился)) Обожаю Бородинский Davie
16.06.2015
Спасибо! Угощайтесь Smile
07.06.2016
Тоже купила такую смесь, поставила в хлебопечку и жду результата, а от вашего фото аж слюнки потекли в ожидании...
  • 30.06.2015
    Я покупала смесь для выпечки хлеба много раз. В том числе, и "Бородинского". Раньше она продавалсь в голубых коробках и с пакетиком дрожжей внутри. Сейчас все иначе, но меня отсутствие дрожжей не смущает - я купила смесь в новой упаковке. Дрожжи и вода, замесила хлебопечка, она же и испекла.
  • 26.03.2020
    Итак, здравствуйте. Решила сегодня попробовать свои силы в хлебопечении... хлебопекании... Короче, впервые попробовала испечь хлеб. Для этого, в условиях общемирового карантина и всеобщего психоза, удалось в Пятерочке урвать последние три упаковки "Бородинский хлеб" от Пудовъ.
  • 02.01.2018 - 15:44
    Хотите получить вкусные вафли, не тратьте время на эту смесь, даже если уже купили ее в Фикс Прайс
    Моей первой готовой смесью от Пудовъ было Фитнес печенье - у меня быстро получилась целая тарелка вкусных печенюшек с семечками. После такого начала я решилась и на вафли от этой фирмы - уж очень муж любит их с кофе.   Цена в Fix Price очень демократичная всего 55 рублей за 350 гр. готовой смеси.
  • 07.08.2018 - 12:36
    Эксперимент с пончиками, приготовление которых вышло из-под контроля
    Доброго времени суток! Я люблю готовить, хотя и занимаюсь этим делом довольно редко. В этом отзыве я хочу рассказать об необычном эксперименте с пончиками, приготовление которых вышло из-под контроля. Готовую смесь я присмотрела на сайте Sima-land .
  • 02.09.2017 - 10:09
    Нежный внутри, с шоколадной горчинкой..пирог, кекс, печенье?
    Впервые попробовала эти пирожные в Лондоне, они там продаются повсеместно, нарезанные на кубики величиной 3Х3 и в пластиковый коробочках. По приезду в Москву мне очень захотелось приготовить их (это было около 5 лет назад), с рецептами тогда было не густо, нашла один, который содержал натуральный…
  • 12.04.2021 - 19:39
    Этот хлеб оценили все мои домашние! Мой опыт приготовления в духовке.
    Всем доброго времени суток! В последнее время я часто вижу, как многие пекут дома хлеб. Конечно, для этого нужна хлебопечка, но ведь и в духовке тоже можно это делать!!))) Для начала решила попробовать что-то приготовить из сухой смеси - на Вайлдберриз как раз нашла интересный для себя вариант, а,…
  • 12.09.2016 - 21:06
    Не думала, что домашний хлеб, будет настолько вкусным и простым в изготовлении. +( фото)
    Доброе время суток ,читатели! Может это просто сезонное обострение или потребность в тепле и уюте. Люблю я выпечку. А вот хлеб никогда не пекла. Домашнего, своего. Решила все таки восполнить в этом ,свой пробел.
  • 04.05.2015 - 13:59
    Мммм! Горячий и хрустящий багет к кофе с утра! + видео и фото
    Привет всем, кто любит готовить! И всем тем, кто любит хлеб, который всему голова, как известно!   Если спросить меня - "Люблю ли я хлеб?". Я скажу: "Да!". Ем ли я его? Нет, вернее ем, но очень редко! Он для меня так сказать: "расти попа!".
  • 06.11.2016 - 18:25
    Быстро, просто, полезно, долго не черствеет и не содержит лишней химии. ФОТО результата
    Я люблю печь, и хлеб могу испечь не прибегая к полуфабрикатам, но тут захотелось попробовать, тем более, что я стараюсь придерживаться здорового питания, а в покупном хлебе, часто содержится и ненужный сахар и различные "хлебопекарные улучшители".
  • 30.12.2016 - 21:48
    цитрусово-коричный хлеб
    После удачной истории с печеньками от данного производителя я решила попытать счастье с хлебом. Я не читала о том, что еще понадобится и сколько времени потребуется, методом тыка выбрала по вкусу. Решила что-то коричное (люблю ее во всем) ну и цитрус для рождественской атмосферы.
  • Моя первая смесь для хлеба
    Сразу скажу - я не опытный хлебопекарь))) Хлеб из данной смеси был вторым хлебом, который я (вернее хлебопечь) испекла. Первый был совсем неинтересным (без всяких добавок). Покупала я смесь на Ozon, там этих смесей очень большой выбор.
  • 24.02.2021 - 13:06
    Хотела ставить 4⭐ пока не попробовала готовый торт. Я бы не сказала, что это для полных неумех, но процесс немного упрощается. Вопросы к производителю все таки остались.
    Всем привет! Насмотрелась тут отзывов на свой любимый "красный бархат" и поняла, что мне тоже нужно попробовать) Тут и праздник как раз подкрался, к 23 февраля решила удивить семейство, а возиться целый день не хотелось, да и возможности такой нет.
  • 10.05.2021 - 08:02
    Пожалуй, перестану сама готовить куличи и остановлюсь на этой смеси. Даже не ожидала такой хороший результат! Показываю, как готовлю его в хлебопечке. И что я сделала после первого приготовления.
    Куличи я готовлю сама уже несколько лет. Ну точнее, как сама - печет хлебопечка. Я только насыпаю все по рецепту. Рецепт находила в интернете и в целом он очень неплох, один минус - никак не могу приноровиться к дрожжам, то слабо подойдет, то шапочка слишком высокая - вылезает выше чем надо и…
  • 06.03.2021 - 16:14
    Идеальный вариант для тех, кто не умеет печь 〰️ Апельсиновый кекс пошагово 🍊
    Всем привет!   Если с готовкой у меня обычно проблем не возникает, тем более тут вариантов нет, есть что-то надо) То с выпечкой у меня не ладится. Мой максимум это наипростейшая шарлотка, с которой справится даже ребёнок.
  • 04.04.2021 - 09:37
    Приготовить вкусный и ароматных хлеб 🍞🧄 дома - легко! Вот только почему-то он оказался не чесночным( Пошаговое приготовление, что понравилось, что нет.
    Начну с того, что мне нравится продукция марки С.Пудов. Регулярно покупаю их рисовую и кукурузную муку, всегда она у меня есть дома. Так же частенько покупаю готовые смеси для кексов, печенья, различные посыпки.
  • 19.04.2021 - 18:37
    Нежный кекс необыкновенно розового цвета. Все этапы приготовления.
    Готовые смеси для выпечки очень хороши, когда хочется приготовить что-нибудь вкусное к чаю, но без особых заморочек. В последнее время я полюбила смеси С.Пудовъ, с ними кексы и бисквиты у меня получаются очень нежными и пышными.
  • 01.05.2021 - 12:00
    Готовая смесь для выпечки кулича из Фикс Прайс для тех кто не умеет печь
    С выпечкой я на "Вы", но поесть вкусно я люблю. Честно признаюсь, кулич пекла всего один раз с подругой и на это у нас ушел весь день: пока закупились ингредиентами, пока замешали тесто, пока подождали чтобы оно поднялось, а потом сидели около окошки духового шкафа и волновались за наши куличи.
  • 14.05.2021 - 11:43
    А любите ли вы бабки? Нет, я не про деньги, и не про возраст женщин, я про выпечку от Размешайки.
    Название совсем не аппетитное, и я долго обходила стороной эту смесь для выпечки. И напрасно! Бабки в помадке - это такие мини-ромовые бабы. Правда, без рома во составе! В коробочке 3 пакета (смесь для выпечки, смесь для глазури, изюм) и 16 одноразовых бумажных формочек.
  • 01.04.2021 - 13:50
    Каша из топора
    Иногда меня тянет на эксперименты. Тогда я покупаю разные смеси для выпечки и начинаю творить. Расскажу про хлебную смесь Хлеб злаковый Печем дома Русский продукт. Цена колеблется от 69 рублей до 85 рублей за упаковку. Себестоимость продукта минимальная, если готовить смесь самой. Что у нас тут?
  • 10.05.2021 - 13:06
    Вкусный кекс: быстро и без усилий
    В продуктовых магазинах продается очень много разных заготовок, полуфабрикатов для быстрого приготовления готовых продуктов. Например, продается готовая смесь для приготовления оладушек, кексов и т.п.
  • 28.02.2021 - 20:21
    Апельсиновый кекс без возни и лишних телодвижений. Вкусно и быстро.
    Здравствуйте!   С тестом я не очень дружу, но домашние все равно просят то печенье испечь, то пирог или кекс. На этот случай у меня дома всегда есть пакеты с готовыми смесями для выпечки.