Опубликовано 5 Март, 2013 - 15:05

Моя кожа не дает мне расслабиться и сподвигает на поиски очередного чудо-средства.

О своей коже: комбинированная, Т-зона блестит, имеются высыпания, черные точки следы пост-акне.

О лечебных свойствах хны давно наслышана. О существовании бесцветного варианта узнала недавно. И сразу бегом в магазин. Обошлось мне это удовольствие в 12 руб. за 25 г. Копейки, учитывая, что ее нужно совсем чуть-чуть. Взяла сразу две пачки.

Как это делаю я. Завариваю столовую ложку глины горячей (не кипящей!) водой. Иду в ванну, и пока я принимаю душ и смываю косметику, она меня «ждет» - заваривается и остывает.

ВНИМАНИЕ! Мое дополнение к маске из хны. Поскольку хна подсушивает воспаления, и здесь она схожа с глиной, а у меня комби кожа, то я добавляю в заваренную кушицу несколько капель арома-масел. В этот раз в моем распоряжении было лавандовое масло и масло чайного дерева. Они оба хороши и прекрасно борются с воспалениями. Я выбрала последнее. Всего пару капель, размешать и на лицо. Получается довольно приятный аромат, моим домашним нравится, хотя раньше они сторонились «Фионы».

«Фиона» я всего где-то полчаса. Далее я смываю и вуа-ля – воспаления уменьшились, поры очистились. Остается смазать легким увлажняющим кремиком и можно приступать к моему «сну красоты»=)))

Маленькие подсказки:
1. Не завариваете слишком много, столовой ложки будет достаточно. Толстый слой нам ни к чему, а выкидывать лишнее жалко=(
2. Консистенция должна быть как у деревенской сметаны. Нанесете слишком жидкую кашицу на лицо, она будет течь.
3. Используйте масла (и настроение заодно поднимете)
4. Для нанесения лучше всего подойдет кисточка для окрашивания волос (есть почти у всех!)
5. Не забудьте про увлажнение после(и не важно, что у вас жирная или проблемная кожа).

Итог: замечательный уход и профилактика за копейки. Эффект похож на маску из глины, но более щадящий. Спасибо за внимание и будьте красивыми и здоровыми.
Достоинства
  • 100 % натуральное средство
  • Недорого
  • Подсушивает воспаления
  • Помогает очистить поры
  • Приятный травинистый запах
Runyрекомендует