Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Hello!
Честно говоря, тониками я практически не пользуюсь, все это дело мне заменяет гидролат розы дамасской, который я использую регулярно и просто для очищения кожи лица, и как компрессы на область под глазами. Но мне предложили опробовать тоник серии Sensitive от финской фирмы Дермосил для чувствительной и проблемной кожи, и сейчас я как раз хочу поделиться впечатлениями от его использования в течение двух недель.
Тоник Dermosil Sensitive
ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:
Тоник для лица Sensitive идеально подходит для применения после очищающей пенки или молочка для лица Sensitive. Он завершает очищение кожи, успокаивает ее и сужает поры, оставляя ощущение свежести и чистоты. Использовать тоник стоит перед нанесением увлажняющего крема или сыворотки, так как он подготавливает кожу к восприятию увлажняющих компонентов и уравновешивает pH кожи. Средство разрабатывалось прежде всего для чувствительной, сухой и атопичной кожи, поэтому его можно использовать при аллергических реакциях и дерматите.
Что меня подкупило в этой линейке - слово Sensitive, именно такой является моя кожа, чувствительная, проблемная и сухая, поэтому все средства пришлись по надобности и отлично воспринялись моей кожей лица и тела.
Серия средств Dermosil Sensitive для чувствительной кожи
У тоника лаконичное оформление, пара слов на финском, стикер с русской версией перевода находится на дне бутылька.
Тоник Dermosil Sensitive
Тоник Dermosil Sensitive
Дозатор открывается нажатием на противоположную сторону крышки, он встроенный, не самый удобный для меня, но функционирующий.
У тоника нет запаха, а консистенция как у воды. Он прозрачного цвета.
Тоник Dermosil Sensitive
Тоник Dermosil Sensitive
Моё ПРИМЕНЕНИЕ:
Я использую его утром и вечером для очищения кожи. Сначала умываюсь, потом протираю лицо тоником, несмотря на казалось бы чистое лицо ватный диск остаётся не сказала бы, что чистым, загрязнения на коже все равно остаются, и тоник помогает их удалить до конца. После этого кожа готова к восприятию дневного крема Сенситив из этой же серии.
Тоник без запаха, это огромный плюс я так как подобные на лице у меня могут вызывать тошноту или головную боль, если аромат не по душе.
Тоник немного липкий, но это свойство практически всех тоников, придираться по этому поводу не вижу смысла.
Одновременно он увлажняет сухую кожу, не вызывает воспалений, наоборот, минимизирует их, делает кожу мягкой на ощупь, немного сужает поры я как и обещает производитель. Хватит его надолго, так как расходуется у меня довольно экономично.