Опубликовано 19 Ноябрь, 2015 - 00:42

Всем привет! Сегодня расскажу о креме с микрогранулами от Clarins.

Упаковка. Пластиковая, не прозрачная туба. Объем 50 мл. Срок хранения после открытия 18 мес.

Текстура. Густой, белого цвета, не плотный с большим количеством скрабирующих частичек: отшелушивающих и полирующих. Имеет приятный, но сильный цветочный аромат.

Мое мнение. Подходит к концу четвертый, куплю еще обязательно. Кожа у меня комбинированная с небольшим количеством черных точек на носу.

Производитель рекомендует использовать скраб 1-2 раза в неделю, мне хватает 1 раза в неделю (иногда в 2 недели). Наношу на влажную, распаренную кожу легкими движениями. Средство быстро впитывается, поэтому аккуратно, еле нажимая массирую минуту-две, и смываю. Крем деликатно очищает, не травмируя кожу.

Получаем увлаженную, очень нежную и очищенную кожу, без жирной пленки и других неприятных ощущений. После протираю лосьоном отшелушивающим или тоником Clarins. Очень довольна очищающим эффектом от скраба.

Сложно говорить о заслуге этого средства в сужении пор. Пользуюсь комплексным уходом от Clarins: пенка, тоник, крем дневной и ночной. За несколько лет использования состояние кожи улучшилось: свежий цвет, матовая, не пересушенная кожа, поры светлее и менее заметны.

Благодарю за внимание! надеюсь была полезна.

Другие отзывы на опробованные средства от Clarins:

Дневной крем против первых морщин для любого типа кожи Clarins Multi-Active Day

Ночной крем против первых морщин для любого типа кожи Clarins Multi-Active Night

Смягчающий и очищающий пенящийся крем Clarins с маслом карите

Очищающий мусс Clarins Gentle Foaming Cleanser with Tamarind and Purifying Micro-Pearls

Очищающий мусс Clarins с Хлопком

Бальзам для ухода за кожей вокруг глаз Clarins

Лосьон для лица Clarins Hydra-Matte Lotion (comb. skin)

Достоинства
  • Аккуратно и бережно очищает
lexlexрекомендует
Отличное средство )
19.11.2015
Если такой хороший. то нужно срочно его приобрести!
19.11.2015
а для чувствительной кожи он подойдет? не сушит?
19.11.2015
Кожу не сушит, скорее увлажняет. На большинство скрабов кожа реагировала высыпаниями прыщей,хотя чувствительной свою кожу не считаю. Это один из не многих после которого такой реакции не было.
19.11.2015
У меня был похожий крем-скраб от Elizabeth Arden. Хорошее средство, надо бы и этот попробовать Smile
19.11.2015
Возьму на заметку это средство Smile
хороший скрабик Smile
19.11.2015
Отличное средство, почему-то не обращала на него внимания!!
22.11.2015
Подходит к концу четвертый
Вот это любовь к средству! У меня никакая косметика так долго не задерживается Laughing out loud Видимо, действительно волшебный тюбик Smile
22.11.2015
Только с некоторыми средствами Clarans так сложилось Smile
02.12.2015
Тоже пользовалась этим средством, понравилось. Cool Но, почему то, больше отдаю предпочтение Очищающей пенке для умывания Clarins One-Step Gentle Exfoliating Cleanser Оставляла на нее отзыв - она как то поэффективнее, что ли... Smile
19.02.2016
Не плохое средство, но я люблю пожестче очищаться Big smile
Многие хвалят эту фирму. Хотелось бы попробовать.
09.03.2016
Мне бы такой понравился Laughing out loud Glasses