Опубликовано 16 Ноябрь, 2015 - 22:50

Всем привет! Сегодня расскажу об одном из любимых средств от Clarins! Пенкой с хлопком Clarins пользуюсь несколько лет, это мой третий тюбик.

Упаковка. Удобная, пластиковая туба белого цвета с логотипом Clarins. Крышка плотно прилегает. Единственный недостаток упаковки - много средства остается на крышке.

Текстура. Густая, плотная, белого цвета. Запах приятный, похож на мужскую пену для бритья. Если кому-то не нравиться, то может оказаться серьезным недостатком. Объем 125 мл. Срок хранения после открытия 18 мес.

Мое мнение. Брала вместе с тоником и кремом от Clarins. За несколько лет использования состояние кожи улучшилось. Средство прекрасно пениться, очень экономичное. Количества на фото более чем достаточно на все лицо. Флакона мне хватает на 7-8 мес.

При контакте с водой превращается в нежную, ароматную пену, которую наношу на лицо, массирую в течении 1-2 мин., смываю. Замечательно очищает кожу, поры стали намного светлее, не сушит кожу.

Хотя для глаз пенку использовать нельзя, я смывала несколько раз тушь. Больше для глаз использовать не буду, средство даже с тушью не справилось. Но порадовало не вызвав аллергии. Для сухой кожи возможно не подойдет. Идеальное средство на лето, зимой пользуюсь только вечером.

Благодарю за внимание! Надеюсь была полезна.

Другие отзывы на опробованные средства от Clarins:

Дневной крем против первых морщин для любого типа кожи Clarins Multi-Active Day

Ночной крем против первых морщин для любого типа кожи Clarins Multi-Active Night

Смягчающий и очищающий пенящийся крем Clarins с маслом карите

Очищающий мусс Clarins Gentle Foaming Cleanser with Tamarind and Purifying Micro-Pearls

Лосьон для лица Clarins Hydra-Matte Lotion (comb. skin)

Бальзам для ухода за кожей вокруг глаз Clarins

Эксфолиант для лица Clarins Gentle Refiner Exfoliating Cream

Лосьон для лица Clarins Purifing Lotion tonique with Iris Sans Alcohol

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Освежает кожу
  • Хорошо очищает
  • Экономичная
Недостатки
  • Дорогой
lexlexрекомендует
17.11.2015
а вы пробовали у Кларанс скраб или маску? пенка хороша, судя по отзыву, но я что-то сомневаюсь и мечусь между Кларанс и Шисейдо
17.11.2015
Напишу отзыв в ближайшее время Wink скраб clarins деликатно отшелушивает, без раздражений. Практически после всех скрабов появлялась куча мелких прыщиков, с clarins такого не было. А к шисейдо сама присматриваюсь, но пока не пробовала.
17.11.2015
lexlex , буду рада прочесть отзыв на скраб до конца ноября (акция!! нужно купить до 30.11) Big smile спасибо
Wink
17.11.2015
Кларанс для меня всегда номер один в плане уходовой и декоративной косметики. Никогда не вызывает неприятных ощущений и дает отличный результат!
17.11.2015
Приятно встретить поклонника clarins Smile хочу попробовать их декоративную косметику Wink
18.11.2015
Пожалуй куплю, как раз ищу хорошую умывашку.
18.11.2015
Надеюсь, она Вам понравиться и не разочарует Wink
19.11.2015
оо , как я хотела этот мусс попробовать! Спасибо за отзыв! Shy
19.11.2015
Smile
20.11.2015
Я в восторге от их лосьона с ирисом! Smile И у меня есть еще 2 пенки, но что-то все никак не могу начать их пробовать, пока корейскими пользуюсь Big smile
Да, с ирисом хорош Wink
20.11.2015
был такой пробник, очень нежная штучка))
27.11.2015
Давно хочу попробовать этот мусс, отзывы на него в основном положительные Smile
27.11.2015
Надеюсь не разочарует Smile пользуюсь несколько лет, очень довольна.
17.12.2015
Судя по количеству отзывов на средства от данной марки - Вы ее очень любите! Мне тоже нравятся эти средства Smile
17.12.2015
lena_orlovva, Вы правы Big smile Уход от Clarins подошел идеально, поэтому несколько лет пользовалась только этой маркой. А теперь захотелось попробовать чего-то новенького.
11.03.2016
Какой приятный мусс Love