Опубликовано 23 Сентябрь, 2021 - 08:40

Давно мечтала купить себе гель для от Levrana, и вот мечта исполнилась. Гель "матирующий" с голубой глиной обощелся мне в 325 руб.

Итак, наклейка на белой бутылочке очень симпатичная, лавандового цвета, матовая. Есть дозатор клик.

В составе содержится очень много полезного: эфирные масла лаванды, розмарина, бергамота, мяты, гель алое, мягкое пав, экстракты крапивы, чабрецп, облепихи, малины. Производитель пишет: "голубая глина оказывает абсорбирующее и антисептическое действие. Благодаря нейтральному pH, гель регулирует работу стальных желез, матирую кожу. Улучшает её состояние, омоладивает и приводит в тонус."

Основные активные ингредиенты:

• Масло лаванды и розмарина способствуют снятию раздражения кожи
  • Экстракт облепихи питает и смягчает кожу, при этом дыхание клеток кожи не нарушается.

Применение: перед применением встряхнуть флакон, нанести гель на влажную кожу лица, вспенить, смыть водой.

Также на упаковке если значки, что этот гель подойдёт для веганов, он не тестируется на животных и содержит натуральные компоненты.

Гель внутри цвета голубой глины, приятный на ощупь. Запах не резкий, пахнет лавандой и чем-то ещё натуральным.

Очевидно, из-за столь натурального состава гель практически не пенится.

После пары применений я заметила, что гель не сушит кожу. Я была удивлена, ведь как правило, средства с лавандой сушат. Нет, этот гель действительно деликатно очищает.

Через месяц применения воспаления начали подсушиваться и проходить, но, конечно же, гель для умывания - это не панацея, и вылечить высыпания он не поможет.

Эффект: кожа матрируется, подлечиваются высыпания, осветляется постакне.

Но! Этот гель подходит для очищения, со снятием макияжа или очищение сильных загрязнений он не справится.

Рекомендую людям с проблемной, нормальной или жирной кожей, для сухой кожи он скорее всего не подойдёт.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен:)

Достоинства
  • Аромат
  • Матирующий эффект
  • Не пересушивает кожу лица
  • Убирает прыщики
  • Удобный флакон
  • Упаковка
  • Успокаивает
  • Хорошо очищает
  • Шикарный состав
Недостатки
  • Плохо пенится
ItsMaryforMoneyрекомендует
23.09.2021