Опубликовано 29 Июль, 2017 - 16:16

Чем меньше нашу кожу мы трогаем ...тем лучше у нее дела

неделя после второго этапа

После посещения процедуры фруктового пилинга от Кристина, все лицо ужасно обсыпало, хотя шла я на прием к косметологу без единого воспаления, выровнять тон кожи. Она еще две недели говорила мне, что в этом нет ничего ужасного, делала маски (естественно платные). Дома рекомендовала протирать спиртосодержащими растворами...

неделя после второго этапа

Соскоб

сейчас

Спустя 2 недели все становилось только хуже, дерматолог сразу направил на анализы. 3 дня умываемся только водой, никаких кремов и тоников.Сам сосок длился меньше минуты, лаборант стиральными щипчиками выдавила несколько воспалений в разных частях лица и содержимое отправила на анализ. (Так же было посещение гинеколога и сдача анализов на гормоны, чтобы исключить все варианты ). Через несколько минут я узнала, что теперь не одинока, а со мной живут 11 клещей.

Лечение часть первая (не самая удачная)

Дерматолог назначил мне:

таблетки метронизадол

утром метрогил (антибиотик)

вечером азелик (азелаиновая кислота)

я выбросила всю косметику,кисти, спонжи и подушку. Не красилась эти три месяца ничем и каждый день спала на чистой наволочке пропаренной в кипятке и проглаженной.

В общем-то казалось, что еще нужно, но так прошло 3 месяца, а положительного эффекта не было. Поры стали как шкурка апельсина, от воспалений не было живого места, сил существовать уже не было.

Лечение часть вторая (счастливая) (фото сделаны при после недели лечения)

Не знаю, что к тому времени было хуже, мое внутреннее состояние или состояние моей кожи, скорее всего первое... Вот несколько вопросов к самой себе, которые помогли мне взять себя в руки

Мои истерики помогут мне в лечении ? Нет

То,что я без конца их рассматриваю (и хорошо если просто рассматриваю) поможет мне? Нет

Это случилось по моей вине? Нет

Меня меньше любят мои близкие ? и опять же нет

Мы же не рыдаем, когда у нас ангина. Так вот когда я перестала рассматривать утренние и вечерние умывания как пытку и прекратила бесконечные акты самобичевания, мне стало гораздо легче.

Следующим шагом было узнать больше про нашего врага, в ход шли даже научные статьи о его размножении. Так как самая активная деятельность у него ночью, тогда он выходит на поверхность и там же спаривается (ничего сама не сочиняла, все из источников, верить или нет дело ваше). Значит самое сильное оружие нужно было применять как раз таки на ночь.

первое средство мазь для животных ЯМ

точечно на воспаления, на пол сантиметра выходя за их пределы

Первоочередное назначение лечение кожных заболеваний у млекопитающих. Не стоит пугаться. Во-первых, известно, что у теплокровных животных восприятия химических веществ значительно сильнее, чем у людей. Если мазь не навредит кошке, то для человека она будет абсолютно безопасной. Именно по этой причине косметические средства тестируются на животных.

Содержит деготь, окись цинка, ихтиол,серу,карболовую и салициловую кислоту. (запах, честно говоря, на любителя) Но самое главное, что она успокаивает и подсушивает имеющиеся воспаления, и убивает выходящих наружу клещей, а отложенные яйца умирают. Так как жизненный цикл клеща составляет 14-21 день, а нужно чтобы он сменился 3 раза, то использовать мазь будем около 3х месяцев. Стираем салфеткой, обычной водой не смоете.

Скинорен или Клензит

так как клещ питается нашим кожным салом, нужно уменьшить его количество. Тут все просто еды нет - жизни нет. Утром небольшую горошинку на все лицо . от 3-6 месяцев

Бензилбензоат 20%

мазь от чесотки, но пусть это вас не пугает. Так как днем с ямом на лице ходить достаточно сложно, а с не намазанным чем-то лицом, мне казалось, что я не лечусь, на помощь пришел он.

Клещи гибнут после встречи с мазью в течении 7-32 минут. Когда средство проникает в экзоскелет, он скапливается там и убивает клеща за клещом.

Мазь содержит мощный антибактериальный консервант цетилпиридиний хлорида. Это то самое вещество, что воспрепятствует увеличению популяции патогенных бактерий. Используем около 3 месяцев

Несколько раз в день на пораженные участки

Внутреннее лечение (после консультации со специалистами)

скажу честно, я назначила их себе сама, после тонны изученной информации

Трихопол

3 раза в день после еды 10 дней

Любое антигистоминное

10 дней утром и вечером (жизнедеятельность клеща вызывает тот самый зуд, а воспаления это уже мертвые жители)

Успокоительное

Успокаиваем нервишки, не провоцируем паразита. Валерьянка, если что-то более сильное, то после консультации

После того как убойная доза лечения пройдена (те самые 10 дней)

Витамины

у меня был комплекс пантовигар 3 месяца

Цинк

нормализует выработку кожного сала 1 месяц

до сих пор иногда пропиваю курс

через месяц результат был очень даже заметным, а через 2 уже почти не было воспалений. Я продолжала мазать следы,где обитал мой клещ и кожа сильнее всего была поражена.

!!!!!!!!!!!! Если там где вы живете, есть кожно-венерологический диспансер, то обратитесь туда обязательно! Там проведут противопаразитарную и противовоспалительную терапию, а так же вы сможете взять справку для учебы или работы, и в самый острый период отсидеться дома. (ох кто бы же раньше знал, намного раньше весь этот ужас бы закончил)

далее следует эпопея с восстановлением кожи, надеюсь когда-нибудь напишу отзыв и об этом

Здоровья вам

Лиса_____Алисарекомендует
29.07.2017
То есть вам косметолог такую "радость" занес??
Либо косметолог, либо стресс сильный для кожи и она так отреагировала. Хотя пилинг слабенький, а к косметологу ходила до этого 9 лет,всегда было все хорошо, вот не знаю, что и думать, но на всякий случай больше к ней не хожу.
30.07.2017
Мда уж. Не задумывалась, что последствия могут быть такими.
Скажите пожалуйста, гормоны какие сдавали? Чтоб уж наверняка.
Если высыпания в основном на щеках, нижней части лица, груди и спине, то скорее всего может быть проблема в гормонах, анализы: гормоны щитовидной железы тиреотропный ,

(5-7деньцикла )Лютеинизирующий гормон,
Фолликулостимулирующий гормон,Тестостерон свободный,
17-гидроксипрогестерон, Кортизол, Дегидроэпиандростерон сульфат, Дегидротестостерон, Глобулина, связывающий половые гормоны (ГСПГ), Плролактин ,Эстрадиол,

(21-23 день цикла)прогестерон

если грудь и спина чистые, то можно еще сдать на стафилококк
09.11.2019
Привет,тоже лечусь от демодекоза по похожей схеме,пошли в вк(если есть) хочу поподробнее все узнать,если не против