Опубликовано 8 Сентябрь, 2019 - 15:04

? ?Всем привет. Сегодня я расскажу вам о фильме Ксении Собчак "Беслан. День незнаний"? ?

Беслан — это трагедия огромного масштаба, погибло почти две сотни детей.

И так, я посмотрела оба фильма и Юрия и Ксении, и могу точно сказать они разные. Если Юрий делает акцент на то, как все происходило. То, Ксения просто решает всем напомнить о трагедии. О той боли, которую испытали люди.

В этой картине, Собчак открылась для меня в новом свете. Она была очень тактична, и не задавала людям каверзных вопросов. Она тактично подошла к беседе с каждым героем своего фильма. Кажда беседа индивидуальна, и весьма тактично. Образ самой Ксении в фильма прост. Это не тот светский образ, в котором я привыкла ее видеть. А именно, то что нужно для такой картины.

• ? ?Герои фильма? ?

• ?Бэла Авсанова

В момент трагедии девушка пошла в 11 класс, и казалось бы вся жизнь впереди. Но трагедия изменила полностью ее жизнь. Девушка получила сильное ранение, и ей пришлось заново всему учиться. Но она смогла справиться, и пережить все те события.

• ? Журналист Маргарита Симоньян

Вызвала у меня противоречивые чувства, как то не естественно она обо всем рассказывала. Хотя, девушка с первого дня освещала трагедию. Она и как бы защищает действия политиков, и нет. Но по интонации в ее голосе, заметно ее сочувствие.

• ? Зарина Кесаева

Очень милая девушка, получила серьезные травмы во время терракта. Но, смогла восстановиться. И она большая молодец, смогла жить дальше. И выбрала самую достойную профессию - врача. Девушка не унывает, живет дальше. Трагедия не сломила ее.

• ? Сусанна Дудиева

Женщина потеряла в теракте, самое ценное - сына. Боль матери видно. В теракте, так же пострадала ее дочь, она смогла выжить.

• ? Эмма Тагаева

Потеряла в терракте всю семью, очень больно смотреть на ее страдания. Они лишилась мужа и двух сыновей. Это ужасно.

• ? Так же в фильме присутствуют и другие личности, которые оказывали помощь пострадавшим, вели расследование и многое другое.

В фильме показаны самые светлые и самые страшные моменты трагедии. По-началу, мы можем видеть, как веселые и нарядные дети шагают в школу, не подозревая ни о чём. А ведь этот день для многих стал последним Они не ждали подвоха не понимали за что с ними так поступают

Боевики захватили в бесланской школе 1128 заложников. В основном детей.

Боевиков злило и то, что в СМИ освещали не правду, занижали количество заложников.

Фильм Ксении напоминает нам о трагедии, и не дает забыть, о таких ужасных вещах как теракты. Она молодец, да есть в фильме хайп, но без него не куда. В фильме она простая девушка, которая сочувствует заключенным.

В своем фильме Собчак поднимает очень важные темы, и старается осветить историю каждого, кого смогла найти. Так же она освещает кадры тех ужасных дней. В ее фильме она позволяет людям раскрыть суть трагедии, и как все было. Люди рассказывали, то что хотели.

Фильм очень достойный, и его стоит посмотреть.

Достоинства
  • Волнующая тема
  • Кадры событий
  • Оперативная работа
  • Поднятие важных проблем
  • Судьбы реальных людей
Sweettykрекомендует
08.09.2019
Тоже смотрела. Ксения тут молодец. Хороший фильм. Прожила все то вместе с теми людьми...
08.09.2019
Такие фильмы нужно смотреть. Хоть и тяжело
09.09.2019
обязательно гляну... такие фильмы надо смотреть в определенное настроение ...
09.09.2019
Такие фильмы очень важны для нашей истории.
09.09.2019
Благодаря отзывам пересмотрела все 3 фильма... спасибо всем кто про это пишет!
09.09.2019
Это тяжелые фильмы. Но лучше про такое знать. Это наша история, и эта трагедия затронула сердца многих.