Опубликовано 22 Ноябрь, 2018 - 14:32

24 рубля

Приветствую всех.

У вас когда-нибудь было чувство, что вам некуда деть всякие бытовые мелочи? Детские пазлы из порвавшейся коробки, которые норовят потеряться по всей квартире, туфельки кукол Барби, которые валяются везде и всюду, чеки, мелкие гвоздики или шурупчики, пуговицы, заколки, резинки и прочие вещи, которые регулярно куда-то деваются. У меня такое чувство было, и я решила с ним бороться.

И делать я это решила при помощи грипперов или, как их еще называют, зип-лок пакетов. Все дело в том, что по образованию я - учитель, и хоть из школы я "сбежала", детей учить не прекратила, поэтому дома начало накапливаться угрожающее количество карточек, фишек, вырезалок и прочих материалов, которых необходимо было не только аккуратно хранить, но еще и как-то систематизировать: в общей коробке все мялось, путалось и вызывало у меня раздражение.

Хорошо подумав, я решила заказать на Али зиплоки, даже нашла магазин. Цена интересующих меня было чуть меньше 200 рублей.
Я уже была готова сделать заказ, как вдруг в маленьком магазинчике у рынка нашла грипперы по цене... 24 рубля за 100 штук! Купила даже не думая.

Никакой информации о месте производства на пакете нет, лишь фирма производитель - Extra, а так же размер 6 на 8 см. Все. Впрочем, чего я хотела, мне даже чек на них не дали.

На фото сфотографирована лишь 50 пакетиков, еще 50 отдала племяшке

Обратите внимание на то, что вокруг - это не пустое украшательство, а минимум материалов, необходимых мне для занятия длиной в 45 минут. Если закинуть все в одну коробочку или пакет, все слова и фишки (стеклянные шарики) перемешаются между собой.

Сами пакетики меня полностью устраивают: они все целы, нет рваных, дырявых или плохо спаянных, поэтому за герметичность и сохранность содержимого я могу не переживать.

Пакетик 6 на 8 не такой уж и маленький

Замочки тоже хороши собой: застегиваются плотно, открытию поддаются, пакет собой не прорывают. Могу с уверенностью сказать, что один и тот же пакетик можно застегивать/расстегивать десятки раз, на замке и его целостности это никак не скажется. Поэтому пакетики многоразовые, ста штук хватит очень надолго.

Единственный несущественный минус этих грипперов - их плотность. По сравнению с теми, в которых мне приходили заказы из Китая, эти раза в два-три тоньше. Этот факт сокращает срок жизни пакетов, да и что-то с острыми краями в них не положишь. Впрочем, я там храню только бумажки, да и пакетов столько, что хватит их мне на пару лет вперед даже с такой плотностью.

Вот так все выглядит после упаковки. Очень удобно. Теперь можно и в общий пакет кинуть.

В общем, грипперы такие я точно рекомендую. Они будут незаменимыми помощниками мамочек, учителей, рукодельниц и айрекомендевцев, которым негде хранить свой фотореквизит.

☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼

А вот отзывы на другие канцтовары, которые вам могут быть интересны:

Прекрасный, яркий и сочный набор цветных карандашей из 24 штук всего за 73 рубля

Очень качественный набор из 18 фломастеров всего за 55 рублей

Необычное тесто-пластилин за 17 рублей, которое вызывает смешанные чувства

Ароматизированные маркеры, которые я НЕ рекомендую

Не самый плохой набор из 4-х текстовыделителей всего за 55 рублей

Маркеры для белой доски по девять рублей за штуку, которыми я довольна

☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼

Спасибо за внимание!

Всем экономии и полезных покупок!

Достоинства
  • Без брака
  • В наборе 100 штук
  • Герметичные
  • Дешевле, чем на Али
  • Удобные
  • Хорошие замки
Недостатки
  • Немного тонковаты
Lexa Promрекомендует