Опубликовано 9 Июнь, 2023 - 17:28

Дэндвич чоризо барбекю от Додо – сытный, пикантный и в меру острый бутерброд, который отлично залетает с кофе на завтрак.

• Где купить – в сети ресторанов Додо или заказать домой через сайт или официальное приложение Додошек.
  • Цена – 229 рублей.
  • Вес – 210 грамм

Упаковка.

Классическая для сэндвичей из Додо – бумажный пакет с наклейкой, а внутри сам бутерброд с фольге, которая сохраняет тепло печи. Нареканий к упаковке нет.

Впечатления.

• Чиабатта, тесто.

Вся прелесть вкусного дэндвича в «правильной» чиабатте, если она неудачная, ничего не поделать сэндвич будет стремным и его ничего не спасет.

Раз на раз не приходится, поэтому всего четыре звезды дэндвичу, но я все равно периодически его заказываю, даже чаще чем пиццу.

Иногда чиабатта приезжает из доставки вялой, мокрой, не поджаристой, а бледной как сметанка и вся в муке.

Идеальная чиабатта внутри пористая, а корочка хрустящая, если все совпало, то пирожочек божественный. Если настроение у пекаря так себе, то и еда соответствующая.

• Вкус, начинка:

Внутри хрустящей чиабатты колбаски чоризо, пеперонни, помидоры и маринованные огурчики, иногда есть лук, а иногда его нет, но при заказе об этом предупреждают.

Лук сладкий и вкус не портит, а даже вполне дополняют картину.

По вкусу в меру остренько, если преобладают колбаски чоризо, то остренько. Не знаю, как так получается, я думала что у поваров есть памятка по сколько колбасок класть в бутерброд. 😅

Все это скрепляет соусы бургер и барбекю, по вкусу это нечто кисло-сладкое с легкой подкопченной ноткой.

Отчётливо чувствуется майонезная основа, томатный вкус, присутствуют нотки копчёной паприки, собственно, надеюсь понятно описала. Пикантная приправа, которая помогает максимально раскрыть вкус компонентов.

А и самое главное – сыр. Сыр – моцарелла, которая, по сути, пресная, нежная и без особого вкуса в этом сэндвиче. Нравится, когда сыр до хрустящего запекается на чиабатте.

Маринованные огурцы иногда напоминают соленые, т.е. они не уксусные и не кисленькие, а соленные! Хрустят в меру или вовсе не хрустят.

• Как итог:

Дэндвичи от Додо мне нравятся, заказываю их чаще, чем пиццу в данной сети. Сытный, пикантный и в меру острый бутерброд, который отлично залетает с кофе на завтрак.

Сочетание теста, соуса и начинки сбалансировано. Дэндвич чоризо барбекю близкая родня пицце – чоризо фрэш.

Единственное, не всегда они приезжают ко мне из доставки идеально приготовленными: либо пекари без настроения, либо доставщик где-то потеряется и все остынет, но если все совпадёт, то сэндвич очень вкусный и сытный.

Заказать и самостоятельно оценить рекомендую.

jrcuk13рекомендует
09.06.2023
Ох, накручу я себе завтра рулетов из лаваша с начинкой, и на сковородку)