Опубликовано 16 Декабрь, 2016 - 22:28

Мужской дезодорант Deonica я купила себе, любимой, мне просто нравятся мужские дезодоранты. Опять же, все мужчины, которых я знаю, и которым хотела бы что-то подарить, давно имеют своих любимцев в этом смысле, и новинки не очень любят. Кроме того, попользовавшись этим дезодорантом какое-то время, я пришла к выводу, что дарить его можно только тем мужчинам, которые неприятны, пусть помучаются, в конце концов.

Покупался этот дез по акции 2=1, вместе с дамским, которому в смысле оценки и единицы многовато. Мужской кое- как наскреб на двоечку, впрочем, хилую, полудохлую, и готовую превратиться в единицу. Вот 1,5- самая его оценка, увы, нет возможности ее поставить.

Цена вопроса- 120 рублей за 2 штуки, то есть отдельно каждое недоразумение обошлось мне в 60 рублей. Лучше бы купила пачку сигарет вместо этих двух флаконов. Курить, конечно, вредно, но не могу не заметить, что плохой дезодорант тоже приносит достаточное количество неприятностей.

Внешность:

Как и у женского, ничего особенного. Каждый второй дезодорант с отметкой for men имеет темно- синюю упаковку. Не розовым же в горошек ему быть, в самом-то деле. Глазу зацепиться не за что, более того, именно этот флакон мне напоминает какую-то Нивею для мужчин, что ли, или у кого там еще синий баллон? Ну, вы поняли, не выделяется.

От производителя:

Защищает, судя по обещаниям, от всего, даже от гбддшников, поди, и от падения метеоритов, судного дня и разгневанных женщин, при этом действует 48 часов, ну, сейчас редко найдешь дезодорант, который бы не пытался экономить воду у потребителя, намекая ему на то, что мыться по утрам и вечерам не обязательно.

На флаконе наклейка- выбор года, даже думать не хочу, какими были другие варианты, если этот выбор- лучший.

Отсутствие спирта и парабенов- для тех, кто их опасается, как-то я спросила одного своего знакомого, что он думает о парабенах, боится ли? избегает? на что получила ответ- это что, кто-то вроде террористов? ага, вроде них, дорогой мой человек. Ввела в заблуждение.

Свойства:

Спрей- распылитель тугой, ну, для мужчин это, конечно, меньшая проблема, чем для женщин, но пользовалась им все же я, потому отмечу, да, мне это не нравится.

К спрею, кстати, мы еще вернемся, оставим на сладкое.

Дезодорант белого цвета, это отлично видно при использовании, на коже подмышек, там получается такой белый налет, не очень приятный на вид.

В отличие от женского, высыхает моментально.

Однако липкость присутствует все равно, и это тоже неприятно.

Запах самый обычный, 9 из 10 мужских дезодорантов пахнут именно так, что-то свежее, мужское, ничего особенного. Нельзя сказать, что это неприятный запах, он очень даже ничего, но он заметный, резкий, потому запросто может перебить парфюм, или смешаться с ним, но и это решаемо, я, например, никогда не пользуюсь мужским дезодорантом и женским парфюмом одновременно. Для этого у меня полно мужских ароматов, а они тоже громкие ребята и обычно все нормально, один другого не перекрикивает, все проходит мирно.

Как выполняются обещания:

от влаги

Sad Защищает очень плохо. Я не из потливых, и уж с мужчинами в этом смысле мне не соревноваться, но подмышки у меня не были идеально сухими с утра до вечера. Это при нормальных, обычных нагрузках, что будет с мужчиной, который воспользуется этим дезиком и пойдет делать какую- нибудь тяжелую работу, сами понимаете.

от неприятных запахов

Smile Здесь, на первый взгляд, все хорошо, ничего подобного замечено не было, но! в чем причина этого? В том, что дезодорант работает или в том, что у него громкая и яркая отдушка, за которой запах и не заметен? Я за второй вариант, потому что от пота он не защищает, соответственно, на влажных подмышках не могут не размножиться бактерии, которые вызывают запах, в том числе, раз так, то о защите нет речи, а идет она о маскировке. Но важен, в сущности, результат, а он таков, что, может, и придется ходить с лужицами подмышками, но, хотя бы, не с вонючими.

от бактерий

Sad В общем, все сказано выше. С микроскопом, конечно, я не шарила у себя подмышками, но с трудом верю, что дезодорант как-то от этого защищает. И в составе нет ничего, что подавляло бы их жизнедеятельность, коль скоро они там завелись.

от пятен на одежде

Smile Пятен, действительно, нет, но опять не обойдется без но- я вообще не знаю об этой проблеме. У меня никогда и никакой дезодорант их не оставляет. Просто я не ношу одну и ту же вещь по несколько дней, возможно, это и есть ответ на этот вопрос.

не вызывает раздражения

Sad Таки да, именно раздражения не вызывает. Но вот ходить с липкими подмышками- это не айс, а они таковыми будут, потому что от влаги дезодорант не защищает ни разу. И вообще, было у меня чувство, что кожа подмышками у меня как будто не "дышит", как будто поры забиты чем-то, и это не из приятных ощущений.

Опять же, сухость после использования, как и с женским вариантом, никуда не делась, чувство стянутости присутствует.

Ничего необычного, и хлорогидрат алюминия там есть, и диметикон, и прочие страшилки. Вот спирта и парабенов, как и обещали, нет, но что это меняет? Если само средство не работает, кому нужен его состав? Странно хвалить его за это.

На сладкое:

А именно, вернемся к распылителю. Мне попался бракованный, примерно на половине флакона он перестал работать, думаю, в баллоне просто закончился воздух, или что-то подобное произошло. Внутри бултыхается еще много содержимого, но сколько не старайся, из баллона ничего не получается извлечь.

Впрочем, не такая это беда. Все равно, как и женский вариант, этот дезодорант отправился бы в помойку еще до того, как флакон опустел бы окончательно. Что за радость ходить с мокрыми и липкими подмышками?

Deonica гипоаллергенный

Достоинства
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Быстро сломался распылитель
  • Плохо защищает от пота и запаха
noirне рекомендует
16.12.2016
В общем, ещё один плохой дезодорант.
Да, не повезло Puzzled
16.12.2016
Наверное, за 120 рублей вполне можно было бы один нормальный дезодорант найти, да? Я-то сижу себе со своим кристаллом несколько лет в полном удовлетворении, не ориентируюсь в ценах на такие вещи...
17.12.2016
С опаской отношусь к покупкам по акции, в основном, хоть где-то, но есть подвох.Покупка у Вас и правда очень неудачная получилась.Благо - цена невысокая Puzzled
17.12.2016
Хотела как-то его купить, но теперь не буду
С таким дезодорантом не знакома, и покупать теперь не буду.
heavygirl, увы.
Medio, даже искать не придется, за эти деньги один нормальный без вопросов можно купить.
Ирина Фадеенкова , что поделать.
Мышь Белая, думаю, просто не нужно хватать то, что незнакомое, по этим акциям, проверенное можно иной раз и довольно выгодно купить.
Nastya_1986, в общем, правильно.
Юлия Балашина, это не самое нужное знакомство.
17.12.2016
Да уж, не всегда радость вызывают товары по акции. Сравнение парабенов с террористами повеселило Big smile
17.12.2016
смотрела на него в магазине, но хорошо, что не купила)
17.12.2016
у меня был такой белый, он нравился вообщем-то
17.12.2016
Давно не покупаю дезодоранты этой марки, брала раньше в розовой упаковке. Аромат приятный, но эффект был посредственным.
17.12.2016
Терпеть не могу липкие подмышки, странно, что от спрея такой эффект, обычно бывает наоборот
Видела в продаже, купить желания не возникло, правда, мужскими я не пользуюсь. Shy
17.12.2016
примерно на половине флакона он перестал работать
непростительно Puzzled
17.12.2016
Спасибо за отзыв! Брать не буду...
17.12.2016
Жаль, что не оправдал ожиданий Sad
18.12.2016
Smile Пройду мимо такого дезика
19.12.2016
Плохой почти по всем фронтам!
21.12.2016
Ксюша, иногда спихивают по акции всякую фигню.
Beauty Anabel , да, наверное, хорошо.
_Melody of Love_ , у меня тоже был белый, это один из самых ужасных оказался.
Svetok22 , вот и с этими так же.
malvinochka, я тоже до этого деза была уверена, что уж от спрея липкости ждать не приходится.
АсяПростоАся , у них и женские есть, но они не лучше.
Ма-руся, это да.
alenka_s, лучше не надо.
ketaminka, бывает.
SVET5S, правильно!
Anna Raven , увы, но это правда.
21.12.2016
очередная разочаровашка Stare
Спасибо, что предупредили.
какой неудачный Sad, а флакон солидный...
22.12.2016
Другой представитель пары - и снова разочарование. Да уж, слишком много минусов. Еще и распылитель плохой.
28.12.2016
дарить его можно только тем мужчинам, которые неприятны, пусть помучаются
сильно сказано Smile
29.12.2016
GlamCranberry , Smile.
Арсюша, упаковка у него только и нормальная.
Elliot, да там вообще одни минусы, по большому счету.
katipha, спасибо Smile .
29.12.2016
Не хотел бы я получить такой подарок.
03.01.2017
Posudkin, да, тот еще был бы презент.
Мужской оказался чуть лучше!)))
10.01.2017
Ужасный дезик, я бы таким пользоваться не стала Sad
11.01.2017
Иванушкина , тот случай, когда чуть не считается Smile .
Furorius , Smile .
26.01.2017
Да уж, липкие подмышки мало кому понравятся...
03.02.2017
palmero, было бы странно, если бы любители нашлись.
11.03.2017
Муж и половину флакона не использовал, тоже просто перестал работать распылитель. Решив докопаться до истины, разобрана верхнюю часть баллона) Выяснила, что забивается отверстие распылителя. Прочистила (порошок алюминия они что ли не просеивают Big smile ), довольная отдала мужу. Хватило ровно на одну подмышку...Потом эта липкая субстанция полилась со всех щелей флакона) "Лучший выбор" полетел в мусорку.
14.03.2017
E notik, значит, это не только у меня была с ним проблема Puzzled .