Опубликовано 15 Июль, 2024 - 16:04

от 180 рублей

В этом отзыве я хочу поделиться своими впечатлениями о Дезодоранте-антиперспиранте Deonica Pre-biotic эффект.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

• Стоимость: около 180 рублей без учёта акций и скидок.
  • Где купить: "Магнит Косметик", "Рубль Бум", "Лента", "Озон", "Wildberries".
  • Страна производства: Россия.
  • Объём: 50 мл.
  • Срок годности: 3 года.
  • Информация от изготовителя:

Антиперспирант помогает справиться с раздражениями и восстановить естественный микробиом кожи.

С антиперспирантом Pre-biotic ты можешь быть уверена в образе в течение всего дня. Аромат антиперспиранта останется с тобой до вечера.

Антиперспирант не содержит спирта и консервантов, одобрен дерматологами для ежедневного применения.

УПАКОВКА:

Дезодорант помещён в стандартный для подобных средств флакончик среднего размера округлой формы в приятных бело-розовых тонах. Флакон непрозрачный, так что количество оставшегося в нём антиперспиранта, к сожалению, не видно. На передней стороне упаковки традиционно находится название продукта, длительность эффекта, и немного информации нём.

На обратной стороне флакона можно ознакомиться со всей необходимой информацией о составе, изготовителе, способе применения, объёме, сроке годности, условиях хранения и прочими сведениями на нескольких языках, включая русский. Буквы мелкие, однако за счёт контрастности всё читаемо, но только для человека с хорошим зрением.

Дата изготовления и номер партии выбиты на крышке. Здесь уже цифры покрупнее, и всё легко читаемо.

Крышка здесь навинчивающаяся, в использовании удобна: легко открывается и закрывается одной рукой, не прокручивается, самопроизвольно не открывается, не слетает, не подтекает.

В целом флакон вполне удобен в использовании. Он устойчиво стоит на полочке, не занимает много места как на туалетном столиве, так и в сумке, удобно лежит в руке. Кроме того, ещё одним плюсом упаковки является возможность хранить дезодорант стоя вверх ногами на крышке. Это очень удобно, ведь когда средства остаётся совсем мало, оно всегда в доступе и не нужно долго ждать, пока оно стечёт к ролику.

РОЛИК:

Дезодорант оснащен удобным роликом для комфортного нанесения средства. Ролик мне понравился: он абсолютно гладкий, среднего размера, не прокручивается, не заедает, не травмирует кожу. В применении абсолютно комфортен и не вызывает ни единого нарекания.

ЦВЕТ / КОНСИСТЕНЦИЯ:

При нанесении на кожу дезодорант светло-молочного, мутноватого оттенка, но после высыхания он становится абсолютно прозрачным и невидим на коже. На фото ниже я нанесла дезодорант на руку приличным таким слоем.

А здесь спустя пару минут он уже полностью высох и, как видите, антиперспирант абсолютно прозрачен и невидим.

Консистенция дезодоранта средней густоты, ближе к чуть жидковатой. Но при нанесении антиперспирант не течёт и ведёт себя абсолютно комфортно. Текстура однородная, без вкраплений. Что немаловажно, дезодорант абсолютно не липкий.

АРОМАТ:

Также мне понравился и аромат данного средства. Я бы описала его как сладковатый аромат средней интенсивности, с конфетно-фруктовыми нотками. После нанесения он ощущается на коже на протяжении двух-трёх часов, после чего я его уже не чувствую. При этом аромат парфюма дезодорант не перебивает и не конфликтует с ним.

СОСТАВ:

Aqua, Aluminum Chlorohydrate, Steareth-2, Steareth-21, Parfum, PPG-15 Stearyl Ether, Lactobacillus Extract Filtrate, Propylene Glycol, Tetrasodium EDTA, Talc, Bisabolol,Alpha-Isomethyl-Ionone, Butylphenyl Methylpropional.

МОИ ТРЕБОВАНИЯ К ДЕЗОДОРАНТУ:

• Надёжная защита от пота и запаха
  • Отсутствие липкости;
  • Не пачкать одежду;
  • Приятный, ненавязчивый аромат;
  • Не сушить кожу и не вызывать раздражения.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ:

• НАНЕСЕНИЕ/ПРИМЕНЕНИЕ

В использовании дезодорант вполне комфортен. Удобный ролик позволяет быстро и легко нанести продукт на кожу буквально одним движением. Высыхает антиперспирант достаточно быстро для подобного формата средств. После нанесения проходит всего 2-3 минуты и кожа полностью высыхает, можно спокойно одеваться, без опасения испачкать любимую одежду или случайно смазать дезодорант.

После высыхания антиперспирант не оставляет липкости, не скатывается, не образует комочков. Что немаловажно: дезодорант не сушит кожу и не вызывает раздражений, а также пощипывания при нанесении после депиляции.

• ЗАЩИТА ОТ ПОТА И ЗАПАХА

По этому параметру я могу оценить дезодорант на четвёрку. Этот год в моём регионе выдался достаточно жарким, поэтому данный продукт имел возможность проявить себя во всей красе в экстремальных условиях. А вот удалось ли ему это? Я скажу так: при температуре до 30°C и средней физической активности дезодорант вполне неплохо спасает от влажных подмышек. То есть если я спокойном темпе гуляю или иду в магазин при 30°C, то могу быть уверена что мои подмышечные впадины останутся сухими. При спокойном образе жизни, например офисной работе, посиделках в кафе или парке или домашнем досуге дезодорант однозначно работает на все 100% и Ваши подмышечные впадины с ним точно не станут влажными.

Однако, если столбик термометра поднимается до 32°-36°C, то от дезодоранта будет гораздо меньше толку. Лично меня в самые жаркие дни он не спас от влажных пятен в области подмышечных впадин. Точнее, возможно, процентов на 20-30 он и уменьшает потоотделение при такой температуре, но это максимум, на что этот дезодорант способен при такой сильной жаре. Используя его при посещении тренажёрного зала или других занятий спортом, можно также не ждать стопроцентной защиты от потоотделения. Опять же, на 20-30% он уменьшит количество выделяемой подмышечными впадинами жидкости, но не более.

Но есть и хорошая новость. При любой температуре и активности, даже если Ваши подмышки станут влажными, никакого запаха с этим дезодорантом не будет. Он полностью и на сто процентов нейтрализует запах пота, с ним окружающие могут почувствовать лишь приятный, нежный аромат дезодоранта.

• ПАЧКАЕТ ЛИ ОДЕЖДУ?

Одним из неоспоримых плюсов данного продукта является то, что он не пачкает одежду и не оставляет на ней следов. Для меня этот параметр очень важен, поскольку были на моём туалетном столике такие дезодоранты, которые оставляли пятна на одежде, что для меня абсолютно неприемлемо.

А вот продукты марки Деоника этим никогда не грешили. Никаких светлых пятен на тёмной одежде, или жёлтых пятен на светлой одежде после этого дезодоранта Вы не увидите. Однозначно, за это ему плюс.

• РАСХОД

Расход дезодоранта абсолютно стандартный для подобного формата средств. Лично мне одного флакона объёмом 50 мл при условии использования 1 раз в сутки ежедневно хватает примерно на 3 месяца.

ДОСТОИНСТВА:

• Удобная упаковка и ролик;
  • Приятный аромат;
  • Нейтрализует запах пота;
  • До +30 градусов полностью блокирует потоотделение;
  • Экономный расход;
  • Быстро сохнет;
  • Не сушит кожу, не оставляет липкости, не скатывается;
  • Бюджетная стоимость;

НЕДОСТАТКИ:

• Вредные компоненты в составе;
  • Свыше +30 подмышки всё же будут влажными.

ВЫВОД:

Дезодорант не идеален, но при использовании до +30 градусов он вполне достоин внимания. Ну а свыше этой температуры вообще мало какое средство может спасти от влажности в области подмышечных впадин. Таким образом, от меня дезодоранту 4 звёзды и Рекомендую.

Спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он был Вам полезен)

_______________________________________________________

Мои отзывы на другие дезодоранты и антиперспиранты:

Дезодорант шариковый Deonica «Энергия витаминов»

Дезодорант-антиперспирант шариковый DEONICA PRO-защита

Дезодорант-антиперспирант Rexona Сухость пудры

Дезодорант-антиперспирант Rexona MotionSense Яркий Букет

Дезодорант-антиперспирант Rexona Невидимая на черном и белом

Дезодорант-антиперспирант Rexona Motionsense Невидимая прозрачный кристалл

Дезодорант шариковый Dove Защита от раздражений с Pro-collagen комплексом

Достоинства
  • Имеет приятный аромат
  • Не оставляет пятен
  • Нет аллергических реакций.
  • Хорошая цена
Elenka89рекомендует