Опубликовано 13 Сентябрь, 2022 - 18:33

За набор из 4 миник 380₽

Как-то в бьюти-боксе мне попались миниатюрные пробники ароматов бренда Synonyme и я осталась в полнейшем восторге от них и от того насколько они повторяют оригинал, это были ароматы FRANCIS. [01] (Baccarat Rouge 540) и JACQUES. HARRY. [01] (Noir de Noir Tom Ford), в итоге я обе миниатюры допользовала и серьезно раздумывала о полноразмерном варианте. К сожалению я ещё ни один полноразмерный аромат в своей жизни не допользывала до конца, а полноразмерные флаконы у Synonyme одинаково строги для всех вариантов.

В общем я люблю миниатюры, за возможность допользовать их, так что когда я лазила по Ozon в поисках интересных вариантов мне выпал в рекомендациях такой наборчик Perfum sample set. [2] и в нем был как раз набор незнакомых мне ещё синонимов:

1. ALESSANDRO. [01]
  2. AHLMANN. [02]
  3. QUENTIN. [01]
  4. ROGER. [01]

Учитывая абсолютно смешную цену набора в 380₽, то есть за один пробник всего 95 рублей вообще идеально чтоб побаловаться)

Пока лазила по сайту поняла, что выбор ароматов расширился, чему я лично рада) Раньше было представлено 8 вариантов, а теперь уже 13.

Ведь философия бренда именно в том, что бы сделать привычные интересные парфюма доступнее!

В данном отзыве речь пойдет о синониме Black Afgano от нидерландского нишевого бренда в Nasomatto от парфюмера Алессандро Галтьери с названием, что символично как раз ALESSANDRO. [01].

На сайте Synonyme его описывают как:

Сила, красота и твердость. Абсолютный синоним власти. Его обладатель не нуждается в общественном одобрении, он сам формирует правила. Для многих из нас это Аромат на особый случай и лишь для некоторых это безжалостно красивый инструмент влияния на каждый день.

И я очень рада что вообще весь этот сет попал ко мне этой осенью, так как это набор довольно тяжелых унисекс ароматов, как раз для такого холодного и мрачного начала сентября.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объём: у меня миниатюрка 1,8 мл, обошедшаяся в наборе за 95₽, а сам набор 380₽

Вообще основные флаконы по 30 мл продаются за 2300-3500₽. Именно Alessandro на сентябрь 2022 стоит 3 294 на Озон и 3 168₽ на Вайлберис, а вот на сайте самого бренда стоит цена аж 5 000₽.

Если же посмотреть на оригинальный Black Afgano то за флакон 30 мл придётся отдать арильной дороже, а именно в том же Рив Гош по золотой карте 9 992 ₽!

Текстура как у воды, не маслянистая.

Цвет темный, черно-коричневый на просвет. Даже в этом они повторили оригинальный цвет Black Afgano.

Цвет аромата во флаконе
Формат пробника самый стандартный, стеклянная колбочка с герметично закрывающей не пластиковой крышечкой с длинным стиком для нанесения аромата.

АРОМАТ:

Заявлен как унисекс, и это реально так! Он плотный и обволакивающий, подходит скорее под эмоции и человека, вне зависимости от пола!

Мне легче разобрать аромат по заявленным нотам и сказать свои эмоции и впечатления от них!

Основные аккорды от громкого к тихому: амбровый, дымный, удовый, древесный, бальзамический, зелёный, фужерный, тёплый пряный, табачный.

Верхние ноты: зеленые ноты;

Средние ноты: смолы, древесные ноты, табак и кофе;

базовые ноты: уд и ладан

Я не самый аккуратный человек, и при первом знакомстве с Alessandro я сразу пролила его на платье. Меня прям обдало интенсивным ароматом как из бабушкиного деревянного комода с французскими духами! Конечно потом когда первичная интенсивность спала и я начала различать ноты восприятие изменилось, но запах дерева и первичные ассоциации иногда продеваются и радуют воспоминаниями из детства!

Ольфакторная группа: Древесные, Фужерные

Так что древесная композиция был первым в моем впечатлении, так уже за ней почувствовала фужерные ноты.

Основные аккорды: Амбровый, Дымный, Удовый, Древесный, Бальзамический, Зелёный, Фужерный, Тёплый пряный, Табачный

В носке же на теле аромат для меня заиграл более богато и полно, отлично подошёл на раннюю, но холодную дождливую и облачную осень! Он укутывает меня в защитный кокон и дарит теплоту.

Верхние ноты: Конопля и зеленые ноты

Стартово аромат прям сбивает на повал! По мне так сразу вылезает дерево с четким конопляными нотами. По чёрному прям забивает нос, так что я рада миньке, в аэрозольном облаке я бы задохнулась!
Но первый ошеломляющий эффект притихает и Alessandro начинает раскрываться новыми красками.

Средние ноты: Смолы, Древесные ноты, Табак и Кофе

На запястье и на волосах аромат воспринимается сильно по разному. Даже выветрившись и высохнув на себе я отчётливо чувствую дерево, оно как будто подавленно и впитало в себя ноты дамка. Это не гарь и не табак, а скорее обожженная деревянная поделка на городской ярмарке, отсюда и отзвук смолы.

А вот кофе вылезает на волосах и мне эта нета не понравилась, так как для меня кислит и пахнет перейдёнными зёрнами.

Базовые ноты: Уд и Ладан

Когда аромат усядется уд становится отчетливее, а вот ладан не чувствую или не распознаю. Для меня в аромате нет церковных нот.

Стойкость у Alessandro. [1] очень высокая, редко когда я продолжаю чувствовать ароматы на коже не только после целого дня носки, но и даже если после 14-16 часов и принятого легкого душа без пахучей пены!

Про шлейф сказать самой сложно, я в принципе не душусь так чтоб пахло все и в лифт после нельзя было зайти XD, а так только близкая подруга которая меня обнимала почувствовала и спросила что это за такой необычный аромат) Я сама шлейфа не чувствую.

ВЫВОДЫ:

Дерево, сладость, табак, травы! Это аромат явно не для всех, но он чарует и от него прям веет дождливой осенью, лесом и деревом. Чисто унисекс! Подойдёт и брутальному мужчине и целеустремленной яркой девушке, это тоже запоминающийся и характерный парфюм!
Я рекомендую попробовать разносить ALESSANDRO. [01] от Synonyme, только так можно понять его! Для себя я решила, что это абсолютно мое, мне в нем комфортно!

🤍🤍🤍🤍🤍

Другие мои отзывы на парфюм:

От Synonyme:

Землистый, мрачный и меланхоличный аромат JACQUES. HARRY. [01]

Очень противоречивый парфюм FRANCIS. [01]

Другие интересные ароматы:

This is us от Zadig&Voltaire! Аромат оказался абсолютно не таким как я ожидала!

Обворожительная красная туфелька Very Good Girl от Carolina Herrera

Воспоминания пленили меня - UNRAVEL 21 / 38 от Yohji Yamamoto

Достоинства
  • Стойкий
Недостатки
  • Тяжелый
Rinарекомендует
Неоднозначное к нему у меня мнение...
13.09.2022
Он очень крутой и очень похож на оригинал. Хочу флакон взять, отливает уже почти закончился
13.09.2022
Мне тоже понравился.)