Опубликовано 14 Февраль, 2018 - 14:59

Сегодня хочу рассказать о триллере "Пленницы" 2013 года

.......................................................................................................................................................

Внимание! Отзыв не содержит спойлеров, все скрины из официального трелера!

Возрастное ограничение 16+ .

Слоган

"Нельзя терять ни минуты"

Я не фанат Хью Джекмана, да и этот фильм решилась посмотреть не ради него. Меня заинтересовала основная тема этого фильма -похищение маленьких детей.

Сюжет на первый взгляд кажется обычным для триллеров, но для родителей малышей это ужас! Что может быть ужаснее пропажи ребенка? Только его смерть! Это настоящая драма для родителей -пребывать в неведении! В фильме эта трагедия захватывает сразу две семьи.

Но может быть не все так плохо и девочки сами убежали из дома? Может быть они ушли погулять и заблудились?

Подозрения вызывает лишь один момент - фургончик, припаркованный неподалеку и тот, кто в нем был.

Это и придется выяснить героям фильма " Пленницы".

Главные роли.

Отец шестилетней девочки Келлер Довер. Мужчина в самом расцвете сил, эталон мужественности и силы. Он - опора семьи и каменная стена.

Второй по значимости главный герой - детектив Локи, который со всеми силами пытается помочь, но действует осторожно. Он - полная противоположность Келлера.

Мне понравилось, как играет свою роль Джек Джилленхол - движение, взгляд, мимика.

Третья по значимости роль - загадочного парня, с развитием десятилетнего ребенка.

Есть моменты, которые мне не понравились в фильме:

• время 2.5 часа
  • лажется, что весь фильм детей ищут только детектив и папа девочки
  • так же, я считаю, что перегнули палку показывая избиение одного из героев. При таких травмах едва ли можно выжить
  • цель похищения неправдоподобна
  • конец фильма до конца не ясен

А вот, что мне понравилось:

• сюжет
  • заставляет задуматься о такой важной проблеме как исчезновение людей
  • игра актеров
  • до конца не ясно кто похититель
  • держит в напряжении
  • интересно смотреть до конца

В итоге, фильм мне понравился, хоть и с некоторыми замечаниями. Если любите триллеры и драмы про похищение -этот фильм для Вас!

Neonellaрекомендует
14.02.2018
Shock Очень классный фильм! Согласна!
14.02.2018
Фильм заставляет находиться в напряжении и держит интригу.
14.02.2018
Мне нравятся такие фильмы!
14.02.2018
смотрела в кинотеатре когда этот фильм только вышел- мне понравился!
14.02.2018
Про кражу детей не хочется смотреть, если честно. Sad
14.02.2018
надо скачать, люблю такие сюжеты )
14.02.2018
Фильм интересный, но тяжелый.
Смотрела его 2 раза
14.02.2018
Хороший фильм, вроде бы смотрела). Wink
Интересно посмотреть
Хочу посмотреть, заинтересовали.
14.02.2018
Думаю, мне бы понравился этот фильм!
14.02.2018
Интересно,но мне было бы тяжело смотреть(
14.02.2018
согласна, что есть недостатки, но в целом мне понравился фильм)
14.02.2018
Люблю триллеры. Странно что я еще не видела этот фильм. тем более что и актерский состав неплохой.
14.02.2018
Заинтересовал фильм,нужно посмотреть,мне такие нравятся:)
14.02.2018
мне очень понравился фильм. но концовка немного расстроила... ну вы поняли... я думала спасутся ВСЕ)
14.02.2018
На самом деле концовка это большой вопрос и мне показалось, что там был намек на то, что все же ВСЕ спаслись Wink
не видела...актеры хорошие
14.02.2018
конец фильма до конца не ясен
меня это и бесит в нем Puzzled
08.05.2018
Отличное кино! Джилленхол и Джекман красавцы!