Опубликовано 20 Июль, 2024 - 19:00

Доброго времени суток всем!!!

Недавно вышедший полнометражный мультфильм про Гарфилда обладает удивительным свойством. С одной стороны он совсем не понравился критикам настолько, что посмотрев оценки, они опустились до тринадцати процентов из 100.

Гарфилд в кино (2024)
А с другой стороны читала отзывы, и они в основном положительные. Сегодня в своём отзыве расскажу насколько удачным мультфильм получился на мой взгляд.

Общая информация о фильме:

Год производства: 2024 год.

Премьера в мире: 29 апреля 2024 года.

Страна: США, Великобритания, Гонконг

Жанр: мультфильм, фэнтези, комедия, приключения, семейный

Режиссер: Марк Диндал

Бовэнь Ян
Снуп Догг

Время: 101 мин. / 01:41

Возраст: 6+

Вообще если начать разговор именно с оценок и порассуждать о том почему такая большая разница во мнениях у критиков и зрителей, то стоит вспомнить о том что Гарфилду в принципе не очень-то везёт на полнометражные картины.

Гарфилд в кино (2024)

Практически все из них вышли скажу прямо ниже среднего, хотя фильмы с рыжим любителем лазаньи мне нравится, но возможно это просто мои тёплые воспоминания из детства, потому что я смотрела их ну очень давно.

Гарфилд в кино (2024)

Тем не менее они и особенно мультипликационный полный метраж большинством людей считают крайне неудачным,если посмотреть на оценки критиков.

Гарфилд в кино (2024)

Мне вот наоборот он понравился, так как я и все зрители получили наконец-то интересный мультфильм: Гарфилд в кино. В итоге он получился не таким уж и плохим, если сравнивать с теми, что выходили раньше.

О чём фильм?

В начале мультфильма мы знакомимся с милым котёнком с большими глазами по имени: Гарфилд. Здесь я увидела его детство, которое мне решили показать авторы и его встречу с Джоном Арбаклом. Здесь я понимаю, что будет фигурировать старый, добрый герой, но вот историю про них будут рассказывать заново, причём со значительными изменениями.

Гарфилд в кино (2024)

И вот теперь в 2024 году мне рассказали ещё один вариант его детства. Отец Гарфилда Вик или же Виктор, всеми правдами и неправдами пытается прокормить маленького котёнка, оставив сына в деревянной коробке. Он велел ему дожидаться, а сам пошёл доставать пропитание, но только маленький, голодный несмышлёныш не послушался своего папу и только увидев вкусную пиццу в окне итальянского ресторана, сразу рванул туда. У окна в полном одиночестве сидел и грустил Джон Арбакл, который впоследствии становится хозяином Гарфилда.

Пожалев маленько рыжего котёнка, Джон впустил его и накормил пиццей, да накормил так, что сам остался без ужина. А в момент проглотивший пиццу котейка и вовсе пошёл в разнос набрасываясь на еду по всему ресторану.

Гарфилд в кино (2024)

Вот тут мне непонятно сразу две вещи, во-первых, почему это Джон так сильно беспокоится о посетителях пиццерии? Пытаясь их уберечь от голодного котяры.Ведь это даже не твой кот. Подумаешь впустил, очевидно что, никто этого не заметил, мало ли как заплёл сюда этот мохнатый прожорливый комок шерсти.

Гарфилд в кино (2024)

Изначально ведь Джон вообще не собирался становиться хозяином Гарфилда. Просто его разжалобили грустные глаза. Во-вторых в дальнейшем Гарфилд будет обвинять своего отца в том, что последний, якобы бросил его на произвол судьбы. Но ведь наш главный герой сам ушёл из того злополучного ящика.Что за надуманное обвинение? Или то, что его бросили как он выразился в подворотне? Он помнит, а то что он сам из этой подворотни сам утопал, а то, что ему сказали подождать, он не помнит.Так или иначе Гарфилд, становится тем кем становится. И дальнейшая его жизнь проистекает достаточно канонично, он много ест, спит и смотрит телевизор, ненавидит понедельники. и с жёстким пренебрежением относится к собачке Оди, которую по его словам позволил завести Джону.

Гарфилд в кино (2024)

Тут я начала размышлять, что же такого должно случиться в жизни беззаботного Гарфилда, чтобы история длилась заявленные полтора часа, потому как приколы про понедельники, ветеринаров и лазанью уже себя исчерпали, только я успела об этом подумать. Как внезапно питомцев Джона Арбакла похищают под покровом ночи, прямо из их уютного домика.

И вот они уже висят подвешенные к потолку в заброшенном торговом центре. Вот так поворот, но очень интересный, но запутанный.

Антагонистка кошка Джинкс выкрала кота и песселя с помощью своих подручных. Отец Гарфилда Вик следит за новым домом своего сына, как только последний окажется в беде непременно побежит его спасать.

Гарфилд в кино (2024)

Джинкс затевает коварный план против Вика. Очень интересный и закрученный сюжет. Гарфилд и Вик , захватив с собой Оди, под давление приспешников Джинкс идут на дело, где знакомятся с бычком по имени Отто. Он же ведомый желанием спасти свою возлюбленную с фермы объединяется с главными героями, помогает им составить план ограбления и пытается из Гарфилда и Вика сделать одну команду, что достаточно сложно учитывая их натянутые отношения.

Гарфилд в кино (2024)

Надо сказать что Отто, хоть герой и новый в этой франшизе, но лично мне очень понравился. Его образ показался мне самым забавным, местами даже веселее Гарфилда, юмор которого в основном связан с едой и его неуклюжестью.

В остальном экшен, шуточки, ограбление фабрики, предательство Вика с которым я так до конца и не разобралась.

Гарфилд в кино (2024)

Ну то есть Джинкс он видимо действительно никак не мог спасти. Сына по итогу не бросал .Ну вот вопрос его банды остался открытым. Неоднозначная личность.

Ещё я бы сказала, что в мультфильме много лишнего. По меркам полнометражного кино он идёт не так уж и долго, полтора часа, но тем не менее под конец всё равно кажется затянутым, а всё из-за того что одно на другое на громоздили, или миллион новых персонажей.

Всё это заплели в какой-то страшный узел, а нормально развязать оказались не в состоянии. Но разве можно постоянно пользоваться одним и тем же приёмом, чтобы просто рассказать историю персонажа, это очень быстро надоедает. Некоторые герои так вообще остались без какого-то вменяемого жизненного пути.

Гарфилд в кино (2024)

Мои впечатления после просмотра этого мультфильма:

При этом Гарфилд в кино (2024)- это самое лучшее из полнометражек, что когда либо выходило про котяру. Мне было действительно весело и увлекательно, особенно когда Отто разрабатывал планы и раздавал роли-это уморительно.

Однако помимо веселья при просмотре можно и взгрустнуть, авторы очень сильно старались надавить на жалость. То котёнок в ящике мёрзнет, то корову с быком разлучают, то несчастную кошку сажают в приют. Просто драма на драме, драмой погоняет. Подводя итог я вот думаю что цены бы не было этому мультфильму, если бы авторы полностью исключили сюжетную линию Джинкс, сосредоточившись на истории Быка и сделав главной антагонисткой, например начальницу охраны. Можно было бы придумать шикарную полноценную историю несчастной любви Отто и Эдель, или подробнее описать Корпорацию зла, которая завладела фермой и сделать сюжет более цельным. Но это уже другой вопрос. Думаю, что авторам нужно было рассказать какую-то одну центральную и интересную историю, а не плодить десять сюжетных линий, в каждой из которых по итогу ничего не понятно.

Рекомендую: Гарфилд в кино (2024) к просмотру!!!

Приятного просмотра фильма !!!

Спасибо за просмотр моего отзыва!!! До новых встреч!!!

Достоинства
  • Авантюрный сюжет
  • АКтуально. Трогательно. Поучительно.
  • Анимация
  • Герои мультфильма забавные.
  • Добрые приключения
  • Прорисовка Гарфилда
Недостатки
  • Не обнаружила
Anastasiyacat36рекомендует
Обязательно посмотрим! Smile