Опубликовано 19 Июнь, 2024 - 19:51

139 руб

Всем доброго времени суток 😊

Давненько у меня не было отзывов на продукты категории "правильное питание". В последнее время я опять решила ограничить себя в чрезмерном употреблении сладкого и покупать только правильные вкусняшки. Чисто случайно, делая заказ в Самокате, наткнулась на новинку - десерт 0 калорий кокосовый с семенами Чиа и манго. Меня особо как-то не привлекали подобные десерты, но тут почему-то захотелось попробовать и я его заказала. Далее поделюсь своим впечатлением от данного продукта, но для начала немного общей информации.

✨Цена: 139 рублей.

✨Вес: 110 гр.

✨Страна производства: Россия.

✨Где купить: маркетплейсы - Мегамаркет, Яндекс-маркет, Самокат, Яндекс-еда, Ozon; гипермаркеты и супермаркеты Метро, Лента, Перекресток, Ашан.

✨Срок годности: 2 года.

✨Упаковка: десерт изначально упакован в картонную коробочку, причем довольно яркую и симпатичную. На лицевой стороне написано название бренда и продукта, отмечается что нет сахара, и есть также изображения фруктов.

С обратной стороны представлена различная информация - состав, срок годности и дата изготовления, данные о производителе, условия хранения.

Убрав картонную коробочку, я увидела пластиковый прозрачный контейнер, запакованный целлофановой слюдой, где как раз и находится сам десерт.

✨Консистенция и запах: консистенция и текстура мне не понравились. Слой с чиа и кокосом слишком густой, а с манго-вязкий, вообще не понятной консистенции.

А вот что касается запаха, то он неплохой. Тут наверно хорошо "поработали" ароматизаторы. Отлично чувствуется кокосовый аромат.

✨Состав: для меня состав показался странным. Консерванты, ароматизаторы, куча подсластителей...Ну вообщем-то такое себе.

Кокосовое молоко, вода, семена Чиа, манго, подсластитель: эритрит, загуститель: ксантановая камедь, подсластители: сукралоза, стевия, ароматизаторы: Кокос, Ваниль, консерванты: сорбат калия, бензоат натрия. Может содержать следы пшеничной клейковины, продуктов переработки куриных яиц, арахиса, сои. Содержит подсластитель.

✨Личный итог: итак, как я уже написала выше, меня сразу напрягли консистенция и текстура десерта. Вот прям выглядело это все максимально не аппетитно. Но, я подумала, что может это только внешний вид такой, а вкус окажется приятным. Но нет, как же я ошибалась...На вкус это все так же ужасно, как и выглядит.

Я очень люблю семена чиа, я также частенько добавляю их в творог и йогурты. Но здесь этот слой оказался просто каким-то противным.

Слой с манго слишком сладкий, и вообще не понятно что это? То ли джем, то ли варенье, то ли желе. Я так и не поняла. Если пробовать все вместе, вообще получается непонятная ерунда, как это можно кушать, не знаю.

Подводя итог, могу сказать, что это самый невкусный ПП-десерт, который я когда-либо пробовала в своей жизни. Цена высокая, состав непонятный, вкус ужасный.

Не буду сильно категоричной, возможно в Пост или веганам действительно такой продукт может "зайти" в связи с нехваткой сладкого. Поэтому моя оценка 2 звезды⭐️.

Если Вам был полезен мой отзыв - поставьте ❤ или оставьте комментарий))

Достоинства
  • Подходит в пост
  • Подходит веганам
Недостатки
  • Неприятная текстура и консистенция у десерта
  • Состав
  • Ужасный вкус
entrada2009не рекомендует
Официальный представитель Самокат - доставка продуктов
20.06.2024
Здравствуйте. Спасибо за ваше мнение. Очень жаль, что десерт вам не понравился. Не всегда удаётся угодить каждому, но мы стараемся. Для этого постоянно собираем отзывы по ассортименту продукции, дорабатываем и расширяем его.
Можем предложить попробовать другие товары из этой же категории. Возможно, сможете найти что-то себе по душе.