Опубликовано 25 Январь, 2021 - 15:42

Светильники были, есть и будут хорошими помощниками дома и на работе. Эта лампа - компактная, бюджетная, функциональная и доступная.

Обратимся к началу начал такого прибора – предыстория (моя любимая часть в отзыве, сама узнаю новое и с другими делюсь).

Первыми светильниками можно назвать масляные лампады, которые придумали в древние времена римляне и греки. Не хочется писать «древние римляне и греки» - это мы древние)).

Они были просты в изготовлении – любая плошка (чашка) с маслом, в которую был опущен фитиль (ветошь, жгут). Название «лампа» дошло до нас от lampados, в храмах это название и по сей день существует - останется на века!

Я попробовала воспроизвести то время – это моя "древняя" лампа.

Позже масляные лампы были с абажуром, а к середине ХIХ во всех домах были керосиновые – я их видела. У бабушки пользовалась, получала подзатыльник, когда забывала увернуть фитиль, чтобы не чадила лампа и не сжигался бесцельно керосин.

Так она у меня и сейчас есть (без подзатыльников), хоть и декоративная)).

Не секрет, что иногда «выбивает» пробки, «веерное» отключение, перегорают лампочки – вот тогда вместо недолговечного фонарика, свечки, выходит на авансцену керосиновая лампа!

Почти вплотную подошли к моей покупке, терпение, господа.

В 1879 г. Томас Эдисон изобрёл лампу накаливания, в Европе этой новинкой начали пользоваться почти сразу, а у нас в России только благодаря плану ГОЭЛРО, после революции, в основном с 1922 года.

Настольные лампы прошли многие метаморфозы, меняясь внешне и технически.

Я приобрела свою покупку в магазине Fix Price за 199 руб. и очень довольна.

Выбрала с конусным плафоном - классический вариант. Сама лампочка белая, матовая.

Цвет чёрный, не маркий, провод около метра.

На панели есть сенсорный выключатель, он же переключатель 3х режимов освещения.

Можно воспользоваться первой ступенью освещения, как ночником. На фото лампа, о которой речь - слева и она пока выключена.

Это первый режим.

Второй режим уже даёт хороший мягкий свет, но ещё не годится для рукоделия.

Самый мощный свет при 3 режиме – хорош в ночное время, при работе с мелкими вещами, при слабом зрении, для освещения клавиатуры компьютера, для чтения книг и т.д.

У меня назрела необходимость воспользоваться подсветкой на работе.

Представьте: чёрная, черная комната, чёрная, чёрная панель ноута (помните такие страшилки), чёрная, чёрная мышка, а мне нужно набирать текст нужного караоке, песни или фильма на клавиатуре. Освещение на фото от вспышки фотоаппарата.

Рядом выключателя в зале нет, просить через каждые 3 минуты кого-то включать и выключать – не серьёзно.

Именно поэтому теперь на моём рабочем столе – эта удобная лампа.

На другом компьютере со светлой клавиатурой сложнее показать разницу в освещении, но она ощутима в деле.

Я прикрепляю её к столу «прищепкой», она большая и «рот» раскрывается широко – к любому столу подойдёт.

Переносить удобно, сгибается будто сумочку несёшь.

Немного не устойчивая, за счёт маленького веса, ну очень маленького.

Всё поправимо, надо находить центр тяжести и в зависимости от того, где эта точка – регулировать наклон лампы, что делается это моментально.

Расположенная внутри конструкции, пружина помогает менять угол наклона лампы и фиксировать в нужном положении.

Высота ножки у лампы небольшая, всего 23-25 см., что очень удобно.

Эта лампа с кабелем USB, удобно при работе с компьютерами, но подключать с помощью переходника можно и в обычную розетку (переходник в комплект на входит)

Вся информация хорошо видна.

У меня в наличии ещё две лампы. Эту я тоже приобретала в Fix Price, у неё диодный свет, но неудобно, что точечное направление - видна только часть клавиатуры или листа. Вторая с обычной лампочкой, но очень давняя и громоздкая.

Меня, действительно, выручает эта вещь.

Рекомендую!

Всем здоровья и света вокруг!

Добавлено через два месяца использования.

Разъём в месте подключения шнура рассыпался, лампа перестала включаться.

Возможно - это единичный случай, звезду не снимаю.

Достоинства
  • Нужная удобная вещь, недорого
Недостатки
  • Нет
Степанида1рекомендует
29.01.2021
Я в фикс-прайс тоже нахожу много полезных вещей.
Удобная лампа, не хуже тех, что дороже.
29.01.2021
Уже пользуюсь ей вовсю, нравится, что она вся сгибается, скручивается.
31.01.2021
Практичная лампа Smile
Сама не нарадуюсь Big smile
Есть парочка подобных
01.02.2021
Эт хорошо, значит иголку в стоге сена найдёте Big smile
12.02.2021
У меня похожая. Ужасная зарядка в лампе. И шнур маленький.
13.02.2021
Я близко к ноуту креплю, поэтому шнура достаточно. А с зарядкой какая может здесь проблема...может чего не знаю? Лампа работает от ноута, пока без претензий.
20.05.2022
Лампа с абажуром классная.)
21.05.2022
Иногда спасает))