Опубликовано 29 Январь, 2020 - 20:23

Как говорится, неожиданность может случиться с каждым, главное, оказаться в нужное время в нужном месте ?.

Вот и меня один раз настигла эта неприятность . Да ладно бы один раз, но живот продолжало крутить, вертеть, а мне предстояло важное мероприятие...

Побежала я в аптеку. Говорю, дайте иммодиум. Мне озвучили 300 рублей, мне как-то жалко стало кровных ради одной таблетки. Спрашиваю, а что-то подешевле есть наподобие иммодиума? Мне ответили, что есть. Диара стоит 30 рублей. Я удивилась, почему так дёшево и чем же они отличаются? Так вот, оказывается НИЧЕМ, действующее вещество одно и то же. Фирмы производители и страны разные. Диару выпускают в России, а Иммодиум за границей. Если больше доверяете иностранным производителям, то отговаривать не буду, ваше право.

Есть еще аналог, просто лоперамид (это в принципе и есть действующее вещество). А зачем платить больше, если действует одинаково??

Формы выпуска есть в капсулах и в жевательных таблетках. Конечно, в жевательных таблетках принимать удобнее , а в капсулах дешевле. Я приобрела препарат в капсулах , по мне так одна малина.

Вообщем, диара подействовала сразу, хватило двух таблеток, после этого она так и лежит у меня невостребованной и ждёт своего часа.

Есть противопоказания к применению препарата:

Повышенная чувствительность к препарату, дивертикулез, кишечная непроходимость, язвенный колит в стадии обострения, диарея на фоне острого , псевдомембранозного энтероколита, в виде монотерапии - дизентерия и другие ; инфекции желудочно-кишечного тракта; беременность (I триместр), период : лактации, лоперамид в капсулах не назначают детям до 6 лет

А также имеется информация, что при отсутствии эффекта в течение 48 часов применение стоит прекратить и обратиться к врачу. Это очень важно, так как можно упустить время при каком каком-нибудь серьёзном заболевании .

Еще препарат может вызвать сонливость, так что нужно принимать с осторожностью тем, кто за рулём.

В остальном, в принципе, неплохой препарат. Спасает от неприятных сюрпризов.

Считаю, что если неожиданности случаются с вами чаще, чем хотелось бы, а также если переживаете за свою репутацию, лучше иметь это средство всегда под рукой ?.

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Дёшево
  • Помогает
  • Простое в применении
  • Удобно
Недостатки
  • Нет
Lorenziaрекомендует