Опубликовано 14 Май, 2023 - 17:23

28 руб

Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Лоперамид всегда валяется у нас в аптечке, как скорая помощь. С этим препаратом я давно знакома, как недорогое и эффективное срдестов нас полностью устраивает.

Данные таблетки представлены практически во всех аптеках. Как показывает опыт, в наличии всегда они мне попадались, даже не приходилось заказывать. Но вообще, прежде чем покупать их в аптеке, я всегда за, чтобы их заказать через сайт заранее. Таким образом, я не раз замечала, что во время покупки через сайт, удается приобрести необходимые препараты намного дешевле. В аптеке, когда надо их забрать, от вас потребуется лишь назвать номер вашего заказа и оплатить заказ. После того, как оформите заказ через сайт, к вам придет смс оповещение, когда ваш заказ соберут и будет готов к выдаче.

Итак, Лоперамид выпускается без рецепта, то есть находятся в свободной продаже. Такая запись, также имеется на самой упаковке.

Итак, внешний вид коробки Лоперамида выглядит вот таким образом.

Дизайн простой, зеленого цвета. Ничего примечательного, но довольно таки запоминающий.

Сбоку имеется небольшая информация.

Имеется также информация по сроку годности.

Внутри коробки лежит пластинка с таблетка. Пластинка тут одна штука, а таблетки 10 штук.

Таблетки в виде капсул, где одна часть серого цвета, а другая темно зеленого цвета. Они плоские, не такие уж громоздкие. Глотать удобно, никаких неудобств не доставляют, в горле не застревают. Содержимое капсул - порошок белого цвета. Порошок мелкого помола.

Противопоказания.

Нельзя принимать эти таблетки, если бы беременны, а также кормите грудью. Детям младше 6 лет ни в коем случае нельзя давать, так как для них слишком рано. В других случаях можно принимать, если у вас не будет повышенной чувствительности к данному препарату.

Показания к применению.

Если у вас проходит лечение острого диарея, или страдаете хроническим, то в большинстве случаев, врачи назначают Лоперамид. Но я принимаю, когда у меня какие то резкие боли появились из за приема неподходящей пищи, а также если нарушается стул. В таких случаях, если у меня появляется дискомфорт, боль, то я понимаю, что я скушала что то не то, или отравилась едой. Но тут в основном у меня легкое пищевое отравление, поэтому бить тревогу не приходится. Меня очень сильно выручает Лоперамид.

Способ применения.

Взрослым, обычно по одной капсуле два раза в день, если у вас стоит острая необходимость. Затем можно сократить и принимать по одной капсуле, пока у вас все не придет в норме и необходимость в этом отпадет.

А детям, достаточно будет принимать лишь по одной капсуле в день, чаще точно не надо.

Из за того, что капсулы имеют удобный размер, их очень удобно глотать и запивать водой.

Побочные эффекты, которые могут быть вызваны во время лечения, их практически нет. В основном отмечают следующие побочки: головная боль, возможно появление аллергии в виде сыпи, сонливость, тошнота. Ну это самые основные я перечислила. За все время приема Лоперамида я ни разу не сталкивалась с перечисленными побочками. Все ровно и спокойно.

Из за приема Лоперамида точно исключается летательных исходов. Передозировка возможна, но это будет, если будете продолжительное время принимать. Поэтому не стоит долго их принимать. Передозировка проявляется черезмерной сонливостью и нарушение нервной системы, то есть возможно вы начнете тормозить))).

Устранить передозировку легко, это можно сделать и в домашних условиях. Это самый обычный способ, принимайте активированный уголь. Это наше доступное спасение во всех возможных видов передозировки.

Итак, что же касается Лоперамида, то принимаем его всей семьей при необходимости. Эти таблетки ни раз меня выручали, когда у меня появлялись резкие боли в животе, при нарушении стула, при пищевом отравлении, при расстройстве кишечника. После первого приема сразу уходит боль, облегчение наступает через несколько часов. Чтобы полностью восстановить организм, в моем случае каждый раз, было достаточно принимать около 3-4 капсул.

Лоперамид хороший, недорогой, эффективный препарат, который нас выручает не первый год при форс мажорных обстоятельствах.

Другие мои отзывы на лекарственные препараты:

1. Антибиотик GlaxoSmithKline Pharmaceuticals SA АУГМЕНТИН 875 мг + 125 мг
  2. Антибиотик Lek Амоксиклав
  3. Пробиотик Sandoz Линекс Форте
  4. Средства для лечения аллергии ЭГИС Супрастин
  5. Капли для глаз URSAPHARM Хило-Комод
  6. Дерматотропные средства Glenmark Клензит
  7. Гель для век ООО "Гельтек-Медика" Блефарогель 1
  8. Гель против угревой сыпи Дионис СПб РЕГЕЦИН
Достоинства
  • Без вкусные капсулы
  • Быстро помогает
  • Доступность
  • Низкая стоимость
  • Эффективность
Sureyya Sozрекомендует
Много достоинств
14.05.2023
Известный препарат!
30.05.2023
Всегда в отпуск беру на всякий случай... Правда, под другим названием 😺