Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 21:05

Заинтересовалась мицеллярной водой, т.к. однажды мне достался пробник мицеллярки от Vichy. Опробовав его, пришла в восторг от того, что можно смыть макияж без дискомфорта, к тому же кожа приобретала здоровый сияющий вид. Вот пробник подходил к концу.. Заглянула в магазин и расстроилась, что чудо-вода стоит порядка 600-700 рублей. Т.к. средство является регулярным к применению и по сути расходным материалом, таких денег я пожалела на свою голову ))))

И вот в поисках альтернативы заглянула сюда на http://irecommend.ru Smile Все дамы расхваливают новинку от L'OREAL - Paris Skin Perfection 3-in-1 Purifying Micellar Solution! Да и цена более, чем привлекательная! Так я и познакомилась с этим средством, отдав за него всего 152 рубля! (Санкт-Петербург) Представьте как приятно купить чудодейственную мицеллярную воду в 4 раза дешевле, чем предлагает марка Vichy! Wink К тому же и состав довольно привлекателен )

Но вот настал момент испытаний )))) Первый интересующий показатель - снятие макияжа. Требования - тщательное удаление макияжа и загрязнений, легкая текстура, отсутствие раздражительных факторов. И сразу разочарования! Макияж смывает хорошо! Это однозначно )) Но, например, загрязнения с кожи (кожное сало и прочая неприятность, накапливающаяся в течение дня) удаляет не добросовестно! Sad Но и это не самый большой минус. Вода эта очень щиплет глаза! Sad Сначала я не хотела грешить на чудо-средство и подумала, что косметика могла в глаза попасть. А вот и нет! Пробовала смывать косметику разных производителей - все одно и то же - пощипывания и раздраженные глаза (покраснения яблока). Хотя я совсем Не аллергик и кожа Не чувствительная... Ощущения неприятные. К тому же кожа после этого средства скорее "утяжеленная" средством, нежели "свежая и очищенная". Хотя какой-либо пленки или блеска не оставляет. В общем, не нашла преимуществ. Но зато теперь стоит на полке без дела, т.к. мылом умыться - и то приятнее и эффективнее Smile

В общем, отзыв мой основан исключительно на личном опыте, не является рекламой или антирекламой Smile Возможно, такие выводы я сделала на основе того, что мне есть с чем сравнить )))) Конечно жаба душит, но теперь не пожалею я денег и куплю то, что поистине нравится, а не то, что насоветовали народные эксперты Smile

P.S: Надеюсь быть Вам полезной! Wink

Достоинства
  • Великолепно удаляет косметику
  • Не имеет резкого запаха
  • Не липкий
  • Не оставляет жирной пленки
  • Недорого
Недостатки
  • Для меня неудобный флакончик
  • Не освежает кожу
  • Не очищает кожу от загрязнений
  • Сильно краснеют глаза
  • Хочется умыться водой после использования
  • Щиплет глаза
orlovkaне рекомендует