Опубликовано 5 Октябрь, 2022 - 17:08

В прошлом году выдалось довольно жаркое лето. А летом мы хотя бы на пару недель стараемся съездить на родину наших предков, в небольшой провинциальный городок, где у нас осталась квартира от бабушки. Квартира однокомнатная, естественно линейной планировки. В жару там ничего не продувается. В прошлом году нам по этим причинам было там очень тяжело находиться. Поэтому в этом году я непременно решила купить туда хотя бы недорогой вентилятор. Об установке кондиционера речи не идет. Вентилятор нашла в интернете. Вот реально самый дешевый.

Он и без списания бонусов стоил недорого, а с бонусами вообще цена получилась смешная - 298 рублей. За такие деньги и придираться-то грех, но я все-таки буду.))

Вентилятор был упакован в коробку. На вид вообще не симпатичную и неприглядную. Но коробка, конечно же, не главное.

Внутри вентилятор разобран полностью:

Это с одной стороны неплохо, удобно было транспортировать вентилятор к месту назначения. А с другой нужно было его как-то собрать. Спасибо инженерному образованию, справилась.

Потому что инструкция, что входила в комплект, мне не очень помогла:

Конечно же, исполнение вентилятора кондовое. Видно, что он недорогой. И еще год назад полная стоимость этого вентилятора, скорее всего, не превышала бы 1000 рублей, в этом же году было уже 2000 рублей.

Пластик основной части вентилятора, где находится мотор, откровенно плохого качества:

Защитная сетка, чтобы вращающиеся лопости были защищены и отгорожены была в некоторых местах погнута:

Можно пинать но доставку, конечно. Но это говорит лишь о том, что качество металла тоже не очень. 😐

Собирать этот вентилятор тоже было отдельным квестом. Понадобилась отвертка.

Вот такие неприглядные болты, которыми скрепляется основание, прикрывается пластиковой крышкой, которая никак внизу не фиксируется.

Это еще ладно. Хотя бы прикрыто и то ладно. А вот пластиковые ножки, которые периодически из этого основания вываливаются, надоедают.

Вентилятор имеет поворотную "голову". За поворот отвечает специальный рычаг. Вот он:

Нужно на него нажать и вентилятор будет поворачиваться, обдувая ветром вокруг.

Интенсивность обдува и включение управляется несколькими кнопками:

Кнопки не мягкие, нажатие и отщелкивание довольно громкое. Но это тоже не беда.

В целом же вентилятор со своей функцией справляется неплохо.

Внешне, если особо не присматриваться тоже выглядит вполне прилично:

Нас этот вентилятор спас в этом году от жары.

Для дачи, работы вполне неплохой вариант.

На удивление он оказался и не очень шумным. Думала будет сильно гудеть, но нет. Шуршит себе потихонечку.))

Однако, мне все-таки стали милее вентиляторы колонного типа. Они и места занимают меньше, и выглядят более современно.))

Но за 298 рублей пойдет и этот. Тем более не часто планируем им пользоваться.

Достоинства
  • Дёшево
  • Эффективно
Недостатки
  • Кондовое исполнение
  • Не очень простая сборка
Foxyshkaрекомендует
298 рублей прям супер! 👍
05.10.2022
У меня подобный от этой же фирмы. Прекрасно отработал три лета. Надеюсь, еще долгие годы будет со мной
Нужная штука