Опубликовано 19 Июль, 2018 - 21:14

История покупки и посева многоцветковой петунии Орловская точно такая же как и у Петуния многоцветковая F1 Марика, но как только появились всходы их пути развития и роста расходятся.

Всходы петунии многоцветковой Орловской взошли дружно, будто зеленый газон образовался в емкости, где только недавно проклевывались семена петунии. Количество семян в пакете было указано 0,05 г. Поливала путем опрыскивания.

Когда всходы закалились "петуньки" потянулись вверх. С рассадкой в большую емкость я торопится не стала. Поливала уже с бутылочки, лишь изредка опрыскивая водой смешанной с перекисью водорода.

Через некоторое время я распикировала выросшие петунии и поставила их на балкон. Особого ухода они не требовали, да и стали лучше расти в больших ёмкостях. Все пересаженные петунии росли вверх и в разные стороны, но это их не портило: листья яркие зеленые

стебли крепкие, а цветки красивые, нежные, разных расцветок. Но немного не похожи на те, что заявлены на пакетике с семенами. P.S. Немного петуний я оставила себе, а остальные раздала родственникам, пусть и они теперь ими любуются.

Достоинства
  • Быстрая всхожесть
  • Быстро приживаются
  • Неприхотливые
  • Соответствуют описанию
Недостатки
  • Запах
  • Липкие листья
ALISKA14рекомендует